| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /  
 

Общественный транспорт города Орла

 
 
Страница  Страница 32 из 200:  « Назад  1  ...  31  32  33  ...  199  200  Дальше »

Автор Володя_954
Участник 
#466 | Дата: 19 Дек 2012 21:56 
от автовокзала до живмаша
Зато там трамвай идёт по своей полосе не пересекаясь с прочим транспортом. И не стоя в общих пробках. Езжу на том участке редко, однако вагон всегда заполнен. А уж в сезон - любимый транспорт дачников.

Автор Elena
Участник 
#467 | Дата: 19 Дек 2012 22:26 
Швейк

А в Германии витрины открыты, и можно посмотреть, что продают, и светло на улице, и просторней, если витрина во всё окно.

Автор labchem
Участник 
#468 | Дата: 19 Дек 2012 23:57 
Зато там трамвай идёт по своей полосе не пересекаясь с прочим транспортом
ну это как сказать... давайте посчитаем:
1. переезд около домов 260,272 (в районе океана грез)
2. переезд на пересечении с авиационной
3. переезд около самолета
4. переезд на повороте в 909 квартал
5. переездЫ до и после ГРИННа

если учесть, что вожатые вынуждены притормаживать, приближаясь к этим точкам, то получается внушительная задержка. РАЦИОНАЛЬНЕЕ было бы перенести остановки как раз на эти пересечения, т.к. они сейчас располагаются чуть ли ни в середине каждого перегона - вот вам и ВЫНУЖДЕННОЕ ограничение скорости... получились бы теже перегоны и те же остановки, только без лишних поводов тормозить

Фотография не найдена
вот как у людей организовано (СПб):
[Фотография не найдена
остановки общественного транспорта сосредоточены около перекрестков (в нашем случае - нерегулируемых переездов)

Автор ordes

Участник 
#469 | Дата: 20 Дек 2012 00:19 
Elena[i]А в Германии витрины открыты, и можно посмотреть, что продают, и светло на улице, и просторней, если витрина во всё окно.[/i]

А в CCCРе витрины ТОЖ БЫЛИ открыты, и можно посмотреть, что НЕ продают, и светло на улице, и просторней, если витрина во всё окно И ПОЛКИ ТАВАРОМ НЕ ОБРЕМЛЕНЫ :0)
http://shot.qip.ru/00bmfz-29EAwn6mI/
http://shot.qip.ru/00bmfz-29EAwn6mJ/


А если серьёзно, то "слепыми" орловские витрины стали
ещё и по ЭКОНОМическим причинам, ибо:
1) за "открытыми" витринами постоянно "ухаживать надА", заниматься выкладкой товара и декорированием пространства; для чего необходимо содержать или привлекать штат профессионалов, специалистов - дизайнеров, оформителей, художников...а тут взял да и ЗАЛЕПИЛ ДЕШЕВОЙ КАРТИНКОЙ РАЗ И НА ВСЕГДА!
Настоящая витрина это НАКЛАДНО для основной массы наших купцов...по этому таковые можно встретить только в Европе или в дорогих бутиках и крупных, фирменных магазинах Москвы или Питера. Как правило, за кардоном витрины обновляют к каждому празднику, особенно, к Рождеству! Проводятся конкурсы витрин с огромными призовыми...у нас этим ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ никто никогда не будет!
2) за "слепыми" витринами, вернее, вдоль них (внутри магазина) ведь ещё можно разместить дополнительное оборудование типа стеллажей для макарон и чипсов, т.е. максимально использовать торговую площадь !!!
Тут не до красот всяких...и так "пипл хавает"!!!

Прошу пардону у Kireevа
за совсем "не трамвайный" пост!

Автор Kireev

Модератор 
#470 | Дата: 20 Дек 2012 02:19 | Поправил: Kireev 
labchem, про переезды ты как с языка снял. Я написал бы комментарий 1 в 1. Да не охота было, надоела уже вся эта демагогия в пустоту.
На Комсомольской отличный отрезок трамвайного пути, по которому трамваи доставляют пассажиров в час "пик", например от Автовокзала до Гринна и обратно зачастую быстрее маршруток. Я каждый день езжу и всё это вижу. Идеальные недавно смененные пути - гони, хоть бы вагон не развалился. НО! Настолько не грамотно всё сделано. На всём этом отрезке переезды расположены ровно посерёдке остановок! Перегоны длинные, но только вагон набирает хорошую скорость, как тут же останавливается на каждом из переездов!! Так мало того, так теперь ещё трамваи и пешеходов пропускают!! Вообще не в какие рамки не идёт.
Тоже самое - Карачевское шоссе, где на 600 метров приходится 3 переезда и 1 переход, перед которыми вагоны или сбавляют скорость или чаще останавливаются. Вот вам и езда. Такую езду - сами знаете куда...

Автобусная остановка "Автовокзал" - это вообще аттракцион. Фото нет, но вот схематично

Сколько раз наблюдал стоя у кабины через дверь вид вперёд из лобового стекла. Едущий быстро вагон подъезжает к этой остановке автобусов. На ней обычно всегда толпятся автобусы. Народ сломя голову, думая как всегда о чём угодно, только не о дорожной ситуации вылетает из маршруток и напрямую через пути стремиться к Современнику. В это время там едет вагон, которому эти люди совершенно не видны из-за остановочного павильона! Ну совершено. Я сколько раз смотрел именно за этой ситуацией. Вот и тут трамваи всегда приостанавливаются (до этого останавливались на переходе 50 метров сзади и пропускали людей).
Что мешает уже 10 лет! поставить перед рельсами на прямом ходу вышедших из маршруток ограждение длиной 10 метров?! Что бы люди не шли прямо на автопилоте, а обходили остановку с другой стороны или это ограждение уже подальше от павильона. Как хоть там за столько лет никого не задавили. Но вот сколько нервов уже потратили водители трамваев, порой экстренно тормозя там. Хотя, если они уж молчат... Привыкли значит.

ordes, а по второй ссылке магазин известен. Если нет, то вэлком в фотозагадки.
Тогда продавцов больше волновал не торговый маркетинг, а как сэкономить электроэнергию :)

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#471 | Дата: 20 Дек 2012 02:46 
Автобусная остановка "Автовокзал" - это вообще аттракцион. Фото нет, но вот схематично
Совершенно верно! Часто там бываю, и понимаю, что до беды недалеко. Особенно в дачный сезон: на остановке, со стороны дороги, куча дачников, стоящих в очереди на дачный автобус, и приходится обходить их между остановочным сооружением и трамвайными путями, а там очень узко. Почему ТТУ не "чешется", если уж у других руки не доходят? С другой стороны, нашлись бы люди, ожидающие транспорт, сидя на ограждении, что тоже далеко не безопасно...
На счет трамваев, пропускающих пешеходов: закон действителен для всех. Но согласен, что надо что-то делать. На переходе напротив "Современника" уже были жертвы, правда, пока только с участием автомобилей. Может, перенести трамвайную остановку ближе к "Космосу"? Ведь была она одно время напротив "Современника". Но: там рядом подземный переход...

Автор labchem
Участник 
#472 | Дата: 20 Дек 2012 03:21 
надоела уже вся эта демагогия в пустоту
я уже неоднократно предлагал референдум. если народ гавкнет - власть хвост подожмет и все сделает, но нужно гавкнуть, официально, санкционированно.

например от Автовокзала до Гринна и обратно зачастую быстрее маршруток
этот момент во многом от вожатого зависит. есть у них парень молодой, до 30 лет - вот он реально гоняет. от автовоксала до уюта я почувствовал ускорение как в метро (тов. Горюгин, простите)...

Идеальные недавно смененные пути
ну ладно уж прям перехваливать....... давайте по правде, пути меняли как обычно. положили криво, волнами, баласт явно не побивали, стыки не заварили, рельсы не шлифовали. а на переездах остались куски старых рельс, их всеми костями чувствуешь, когда вагон вибрировать начинает

ограждение длиной 10 метров?!
рекомендую посетить советский район, перекресток октябрьской и пионерской - ответ на вопрос "что мешает" - разбазаривание средств и отсутствие логики

Автор labchem
Участник 
#473 | Дата: 20 Дек 2012 03:44 
Но: там рядом подземный переход...
а вот и очень интересный вопрос. насколько правильно организована остановка маломобильного крупновесового транспорта около крытого подземного перехода... допустим, ситуация: человек в невменяемо-упитом состоянии, выползает из перехода, опираясь на стену пытается принять вертикальное положение, но валится прям на рельсы, а тут ТРАМВАЙ!!!!!!
насколько я знаю, опять же по опыту СПб, ввыход из подземного перехода должен быть расположен против хода транспорта и в достаточном удалении от остановки, например Заневскя площадь (ст.м. Новочеркасская). там наземного вестибюлу у станции как такового нет, а есть один громадный п/з переход под всей площадью. и вроде 10 или 12 выходов, по 2-3 с каждой стороны, сложная система. правда все выходы открытые, без стен и навесов.

суть в том, есть ли смысл иметь там остановку, вот именно там?

Автор SERGIII

Участник 
#474 | Дата: 20 Дек 2012 08:28 
ordes, а по второй ссылке магазин известен. Если нет, то вэлком в фотозагадки.
Это 99,9% магазин "Русь" позднее "Россия" сейчас "Апельсин" что на ул Пушкина рядом со сквером танкистов

Автор Швейк

Участник 
#475 | Дата: 20 Дек 2012 10:15 
Сначала - "Россия", потом уже "Русь"

Автор Elena
Участник 
#476 | Дата: 20 Дек 2012 12:55 | Поправил: Elena 
Швейк
Конечно. И гостиница тоже стала "Русью", потому что за каждую букву в названии при Ельцине пришлось платить, и на букву выходило дешевле. Это в гостиничные люди рассказывали.

Автор Швейк

Участник 
#477 | Дата: 20 Дек 2012 13:03 
Нет, не за букву. А за упоминание в вывеске слово "Россия" или "РФ", как официальных названий нашей страны. Если бы магазин стал "Русью-матушкой", то за 9 лишних букв никто, конечно же, не стал спрашивать денег.

Автор ordes

Участник 
#478 | Дата: 20 Дек 2012 13:57 
SERGIII, да, конечно, это бывш. маг."Россия"...снимок сделан был в 1983 г., как подготовительный материал для проекта оформления интерьера торгового зала, витрин и вывески. Фотофиксация проводилась как внутри, так и с фасада...снимков было много, а сохранились 2-3 шт.(как неудачные или неиспользованные в творческих поисках), остальные автор проекта без сожаления выбросил...кто же знал, что через 30 лет это кому то будет интересно. Но негативы то, ИМХО, живы и ждут своего часа, вернее - сканера...

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#479 | Дата: 21 Дек 2012 10:30 

Автор Швейк

Участник 
#480 | Дата: 21 Дек 2012 15:28 
Какая все-таки огромная разница: 3 и 150 единиц нового транспорта! Чем же так "провинились" орловские власти?

Страница  Страница 32 из 200:  « Назад  1  ...  31  32  33  ...  199  200  Дальше » 
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /
 Общественный транспорт города Орла

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх