| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
О самом разном orel-story.ru форум / О самом разном /  
 

Самые полезные или никчемные вещи купленные нами

 
 
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2

Автор АВВ62
Участник 
#16 | Дата: 11 Дек 2012 15:05 | Поправил: АВВ62 
Вот так, незаметно для участников, тема изменилась на совсем противоположную. Конечно, хорошее вспоминать гораздо приятнее...

Хочу немного исправить ситуацию. В конце 80-х, при полном отсутствии товаров в магазинах, на предприятиях разыгрывались между работниками кое-какое барахлишко: обувь, шмотки, аппаратура, даже стиральные и швейные машинки. Так сказать, справедливое распределение среди работающего населения.
Мой тесть выиграл зимние сапоги, на вид очень даже приличные,made in заграница. Сам он их носить не стал, по причине их "молодёжности", а отдал мне. Я тоже не стал их надевать сразу, поскольку было, что обуть. Так они и пролежали в кладовке года три. Когда же возникла в них нужда и я их надел, то к концу дня увидел, что обе подошвы треснули пополам. Другой обуви на тот момент не оказалось и я проходил в них ещё пару дней. К концу этого срока подошва буквально стала рассыпаться на глазах.
Мне ещё повезло, одна моя знакомая пришла на работу в зимних сапогах, полученных примерно в то же время, по подобному розыгрышу. Она даже не смогла доносить их до конца рабочего дня и осталась практически босой посреди зимы. Пришлось ей ехать домой на такси.
Оказывается, что пенополиуретан, из которого была изготовлена подошва, имеет свойство стариться и терять свои свойства. Где-то очень долго валялась эта обувка нереализованной и вот - попала к нам.
Откуда прибыл в нашу страну сей товар, не знаю. Но покупалось это ещё при СССР, т.е. сделка проводилась на уровне государства, в обмен на нефть, газ и прочее невосполнимое.

Автор Kochedik
Участник 
#17 | Дата: 12 Дек 2012 01:05 
В связи с неясными прогнозами и, не первый год, затянувшимся безснежъем смело отношу в заявленную категорию лыжи.

Автор aviatechnic

Участник 
#18 | Дата: 12 Дек 2012 01:29 

Вот так, незаметно для участников, тема изменилась на совсем противоположную. Конечно, хорошее вспоминать гораздо приятнее...


Тогда можно часть из этой темы перенести в новую, в которой вспомнить какие из товаров народного потребления были у форумчан. Вспомнить плюсы и минусы и какие эти товары дарили эмоции. Сейчас в цифровой век молодежи сложно представить такие устройства как портативная кинокамера, фотоувеличитель, арифмометр и т.п. Я думаю admin разделит тему на две, чтобы содержание не противоречило заголовку.

Автор Круговорот

Участник Муж.
#19 | Дата: 12 Дек 2012 01:34 | Поправил: Круговорот 
ordes
а так иногда хочется достать из картонного конверта диск и услышать что-нибудь родное с характерным для запиленного винила "песочком"...увы...только во сне!

И что же Вам мешает???
Нет-нет, а я ухитряюсь не только винил покрутить но и патефонные пластинки!) Как ладан на душу...
Пару лет назад "выудил" из мусорного контейнера винил - когда-то дефицитные "Modern Talking" и "Arabesque"!
По теме, точнее по противоположности - в конце 80-х привезла нам тетя из Хабаровска отличный китайский термос на два литра, да еще с поршнем. Долгое время он был не востребован и валялся в моих загашниках в неизвестном месте. И только недавно его нашел - не поверите - как новый - все резиночки мягкие, все работает... Вот что значит делали для СССР.
В середине 90-х мне был куплен двухкассетный магнитофон с FM-радио (или как тогда говороили - с УКВ-диапозоном) под ТМ "First", да еще с цветомузыкой в динамиках - так он у меня отслужил верой и правдой более десятка лет! Без единого ремонта! И отправил я его на покой в рабочем состоянии... Каждый день был включен на волнах "Радио-Экспресс" (тогда это было РАДИО!).
А теперь? Купил ключи гаечные накидные - Китай - все развалились со временем. А продавались в неплохой упаковке под отечественным брендом и только после покупки прочел написанную мелкими буквами, ставшую уже почти матерной для всей страны, надпись "Сделано в Китае".
У меня в голове не укладывается - зачем ресурсы земли переводить на вещи, которыми пользоваться не возможно?!
Уверен, за такие вещи в СССР руки поотбивали таким производителям...

Автор Круговорот

Участник Муж.
#20 | Дата: 12 Дек 2012 01:39 
Kochedik
В связи с неясными прогнозами и, не первый год, затянувшимся безснежъем смело отношу в заявленную категорию лыжи.
Алексей!, лыжи не виноваты!!! Это китайци климат в мире портят!)))
У меня три пары лыж советского производства (мал-мала-меньше) - ни на что не променяю! И еще пара лыж, как я понимаю, годов эдак 50-х.
Может устроим лыжный забег форумчан по Оке с чаем из твоего самовара и под музыку 50-х из моего патефона?

Автор Kireev

Модератор 
#21 | Дата: 12 Дек 2012 02:13 | Поправил: Kireev 
В одной торговой точке недавно в витрине видел граммофон. Не старый вроде, но очень хорошая поделка под старину. Постоял, по-облизывался. Цена утёрла слюнки и пока не зажгла. Зажгёт - цена уже волновать не будет. Со мной так бывает :)

А с покупкой вещей обычно везёт. Судьба что ли, как говориться. Вот друг есть - он как что не купит, так всё постоянно ломается.

Круговорот
Может устроим лыжный забег форумчан по Оке с чаем из твоего самовара и под музыку 50-х из моего патефона?

Эх, лыж нет.
Проэкспериментировать на велосипеде? :) Был слушателем истории о том, как чётко гнать на велосипеде по хорошо накатанной лыжной колее. Две зимы уж попробовать хотел, да всё не решался.

Автор ordes

Участник 
#22 | Дата: 12 Дек 2012 02:28 | Поправил: ordes 
Круговорот:"И что же Вам мешает???
Нет-нет, а я ухитряюсь не только винил покрутить но и патефонные пластинки!) Как ладан на душу..."


...ЗАВИДУЮ!!!

Мешает банальная нехватка жизненного пространства для этих, так сказать, "гаджетов" - тупо некуда поставить... MURAS не даст соврать...
Сначала решил отправить "музыку" на дачу и там ностальгировать (не подумайте чего плохого), но потом представил, как какой-нибудь "дебилоид" будет курочить моё бывшее сокровище ради медной катушки или т.п. (как уже было с 2-мя старыми, но рабочими телеками)...сослать на дачу руки не поднялись ...весь мой бывший Советский "HI-FI" благополучно ржавеет в гараже...
А вот аккустику "S-90" удалось недавно пристроить в хорошие руки за символические 500 р.

В общем-то Вы правы: КТО ХОЧЕТ - ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ, КТО НЕ ХОЧЕТ - ИЩЕТ ПРИЧИНУ! Печально...

Автор ordes

Участник 
#23 | Дата: 12 Дек 2012 02:38 
Круговорот:
"Может устроим лыжный забег форумчан по Оке с чаем из твоего самовара и под музыку 50-х из моего патефона?"

...супер!

Автор ordes

Участник 
#24 | Дата: 12 Дек 2012 03:10 | Поправил: ordes 
aviatechnic:[i]Вот так, незаметно для участников, тема изменилась на совсем противоположную. Конечно, хорошее вспоминать гораздо приятнее...
...Я думаю admin разделит тему на две, чтобы содержание не противоречило заголовку.
[/i]

Видать, на этом форуме живут асё больше позитивные люди, да ещё с "замашками историческими"... ;-)
А разделить темы, наверное, надо...хотя, есть такое понятие, как: ИСКЛЮЧЕНИЕ, КОТОРОЕ ПОДТВЕРЖДАЕТ ПРАВИЛО. Может быть, "Некачественные и никчемные вещи купленные нами" это досадное, но все-таки исключение=недоразумение?

Автор MURAS

Участник 
#25 | Дата: 12 Дек 2012 09:46 
Да не надо разделять темы! Лучше изменить название темы и писать здесь, как о хороших вещах прослужившим нам много лет, так и о некачественных. Например:- "Наши вещи! Ностальгия о хороших и воспоминания о плохих!" Что-то в таком роде.

Автор MURAS

Участник 
#26 | Дата: 12 Дек 2012 09:59 | Поправил: MURAS 
ordes А вот аккустику "S-90" удалось недавно пристроить в хорошие руки за символические 500 р.

Я бы за 510р. купил! Я думал они у тебя в гараже , просто хрянятся, за неимением места в квартире. О других вещах поговорим при встрече. Может я все заберу. А ты будешь приходить ко мне и ностальгировать.

Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2 
О самом разном orel-story.ru форум / О самом разном /
 Самые полезные или никчемные вещи купленные нами

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 1 [ andymackey ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх