| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Орел в фотографиях orel-story.ru форум / Орел в фотографиях /  
 

Фотозагадки

 
 
Страница  Страница 231 из 477:  « Назад  1  ...  230  231  232  ...  476  477  Дальше »

Автор Kireev

Модератор 
#3,451 | Дата: 29 Ноя 2012 22:12 | Поправил: Kireev 
Мне вся эта суета очень напомнила эпоху дефицита :) Когда приходишь в магазин через полчаса после открытия, а там уже что тебе нужно раскуплено.
Цена конечно приемлемая. Я по опыту больше чем уверен, что подобное издание вышедшее у наших именитых авторов стоило бы от 600 до 800 рублей в издательства. В магазине порядка 1000 рублей.
А фотографии да, пригляделся внимательно. На всех виден один и тот же "шум", который обычно появляется при чрезмерной обработке в ФШ или при увеличении. Но не такая эта беда. Я всегда себе отмечал, что не столь важно качество фотографии, а то, что на нём изображено. Зато лет через 50 за этими пробными экземплярами будут гоняться как за редчайшими изданиями. Дык, ещё цениться будут, дороже последующих - исправленных книг. Вот поверьте :)

Автору предложил бы ещё разок переиздать её. Тогда уж исправить фото и обеспечить тиражом всех желающих. Ну и по мере поступления новых фотографий в будущем готовить вторые, третьи и т.д. тома. И мы на сайте конечно продолжим отгадывать порой совсем не лёгкие фото-загадки.

Автор пешеход

Участник 
#3,452 | Дата: 29 Ноя 2012 22:39 | Поправил: пешеход 
Kireev
не знаю говорил или нет, объясняю,
книга выпущена на деньги гранта обладминистрации, и наживаться на ней нельзя, лично я не получил ни копейки.
в связи с малым тиражем, в продажу поступает и поступит очень мало числом, и только по случаю.
Лично я могу предоставить не более 5 экземпляров на следующей неделе, не считая тулы, это наверно последнее распространение.

надеюсь будет переиздание, по крайней мере веду переговоры о предоставлении фото периода 39-41 и 43-45, для законченности повествования, ну и другие фото потихоньку приходят, Красногорск опять же будет.
однако это еще вилами на воде , а все мы смертны,и мало ли.. но точно это уже будет другое издание, он может и будет краше,и в нем не будет то, что есть в этом, это точно) и он будет другой.
этот альбом я делал как я вижу и как хочу, почти без кивков в сторону просящих. Считай авторский(поклонникам при случае подпишу).
В нем есть ошибки и проблемы печати, причем на тех фото, что я не ожидал, простите моего первенца)все делал сам, да и вы- Ценители и Эксперты, и так же можете смело говорить, что эта книга есть у Зюганова, меня и губернатора)) ну и еще несколько в германии

замечания, пожелания принимаются, но не обязательно будут исполнены.

Автор Kireev

Модератор 
#3,453 | Дата: 29 Ноя 2012 23:19 | Поправил: Kireev 
пешеход, ну хорошо, что несмотря на все трудности проект удался!

По фотографии, обсуждаемой на странице 115. Прикинул фото-пару. Трамвайный переулок:
Фотография не найдена

Автор пешеход

Участник 
#3,454 | Дата: 29 Ноя 2012 23:45 
Kireev
по фото - согласен

Автор ordes

Участник 
#3,455 | Дата: 30 Ноя 2012 03:20 | Поправил: ordes 
Kireev:"По фотографии, обсуждаемой на странице 115. Прикинул фото-пару. Трамвайный переулок:"

Очень похоже!!! НО...Если на фото пер. Трамвайный, то это не 1975 г. А если это 1975, то это НЕ пер. Трамвайный!
Дело в том, что с 1974 по 1986 г. я жил на 13 эт. 16-ти эт. дома за к-ром "Родина" (пл.Поликарпова, 10) и сей перекрёсток (если это он) каждодневно наблюдал из собственного окна. Смею вас уверить, что никаких трамваев, тем более таких древних, там не наблюдалось! Кстати, мой маршрут "дом-школа-дом" как раз и проходил по вышеупомянутому Трамвайному переулку. В 1975 г. я учился в 5 кл., т.е. был уже в сознательном возрасте... да и сейчас ещё "при памяти" ;-)
...а кафе "Дружба" было одним из любимых мест общения с себе подобными во время поедания там мороженного и попивания там же молочного коктейля (самого вкусного НА ВСЕ ВРЕМЕНА!!!); только обзывали мы это заведение "Стекляшкой"... :-(
Извините за лирическое "не в тему" отступление.

Автор MURAS

Участник 
#3,456 | Дата: 30 Ноя 2012 08:57 | Поправил: MURAS 
Ну, наконец и ordes надоело быть читателем, и он решил вставить свое веское слово! Еще ранее, Elena[ подвергала сомнению дату. Я тоже сильно сомневаюсь что снимок 75года, но спорить не стал. Мне кажется, что больше подходит дата 70-73г., не позже. Но то, что это перекресток Трамвайного и Московской-однозначно. Другого такого места в Орле нет. Или это тогда не Орел.

Автор ordes

Участник 
#3,457 | Дата: 30 Ноя 2012 10:23 | Поправил: ordes 
MURAS, на 99% уверен, что именно Орёл и именно пер.Трамвайный, как обозвали выше...расслеповал название маршрута: "ВОКЗАЛ-2-ХИММАШ"
по дате ИМХО ближе 1965-70 нежели 1975 ...

Автор xalimon

Участник 
#3,458 | Дата: 30 Ноя 2012 13:44 | Поправил: xalimon 
пешеход По альбому.
и в нем не будет то, что есть в этом, это точно) и он будет другой.
Ясно.

Подождем до следующей недели ;).
Да и кстати, мне птичка напела, что ИД готовится к тиражу в январе, а это был сигнальный выпуск.Как то так.

Автор Elena
Участник 
#3,459 | Дата: 30 Ноя 2012 13:55 
MURAS
больше подходит дата 70-73г.
В это время никакой трамвайной линии на Трамвайном переулке уже не было. Дату надо скорректировать на 1965 год. Тогда рельсы там еще были, лежали чуть ли не последний год.

Автор пешеход

Участник 
#3,460 | Дата: 30 Ноя 2012 14:42 | Поправил: пешеход 
ordes
Elena
слово фактам от kireev

xalimon
автор про это не знает, автор удивлен, автору денег не давали и не обещали, и если не дадут сигнальный будет в единственном выпуске, но уж точно январь-февраль в планах не обозначен

кстати
Орловские архитектурные древности - впервые в одной книге

В издательстве «Вешние воды» появились сигнальные экземпляры уникального издания «Древние города земли Орловской. История, архитектура, жизнь и быт».

Автор фундаментального тома – наш земляк, профессор Московской Академии живописи, ваяния и зодчества Владимир Неделин. На шести сотнях страниц прослеживается архитектурная судьба Болхова, Мценска, Новосиля, Ливен и Кром начиная с Х11 века. Исследователь широко использует малоизвестные материалы из Российского государственного архива древних актов и другие редкие источники, иллюстрируя их собственными художественными реконструкциями.

Книга выстрадана - из-за нехватки средств она долго ждала своего часа, одному издательству трудно было осилить столь грандиозный проект.

Александр Лысенко, директор издательства «Вешние воды»: «Объём огромный. Его надо было сохранить или же сделать из этой книги тетрадку, чего бы не хотелось. Поэтому авторы подготовили материал и выиграли грант, который был профинансирован Российским фондом фундаментальных исследований и софинансирован орловской администрацией. И благодаря этому книга пошла в работу».

Тираж нового издания 400 экземпляров, его презентация состоится в Орловском институте архитектуры в первой половине декабря.
http://www.oryol.ru/material.php?id=27827

UPD
В понедельник 5 экземпляров будет в Орле, решите сами кто соберет деньги и заберет альбомы, развозить по городу не будут.
Цена та же

Автор Швейк

Участник 
#3,461 | Дата: 30 Ноя 2012 18:13 
Я могу взять сразу всю партию в 5 экз, встретиться , где вам будет удобно, затем, если будут желающие - продать им по той же цене 300 рублей. Книги будут лежать у меня на работе (1-ая Посадская,15 - центр города) - можно будет забрать у меня лично. Мой телефон 8 9ноль6 662 46 22 Александр Владимирович.

Автор пешеход

Участник 
#3,462 | Дата: 30 Ноя 2012 18:20 
Швейк
если всех устроит, я не против

Автор Швейк

Участник 
#3,463 | Дата: 30 Ноя 2012 18:28 | Поправил: Швейк 
Естесственно, если будут возражения - предложение снимается.
Вот , создал тему:
https://orel-story.ru/forum/index.php?action=vt hread&forum=1&topic=809

Автор Kireev

Модератор 
#3,464 | Дата: 1 Дек 2012 00:46 | Поправил: Kireev 
Elena
Дату надо скорректировать на 1965 год. Тогда рельсы там еще были, лежали чуть ли не последний год.
Так и старое трамвайное депо было закрыто в 1966 году. Всё сходится.

Делал когда-то и размещал в интернете схему истории развития троллейбусной сети города. Вот и трамвайная уже готова несколько лет назад. Да никак этот Трамвайный переулок не даёт её закончить.

Автор vasses

Участник 
#3,465 | Дата: 1 Дек 2012 00:50 | Поправил: vasses 
Kireev
Сегодня обратил внимание на расположение контактных проводов на выезде из нынешнего депо, там такое же пересечение. Значит все таки трамвай свернул с Московской.
Не понятно только почему он едет по встречной, хотя должен ехать слева?

Страница  Страница 231 из 477:  « Назад  1  ...  230  231  232  ...  476  477  Дальше » 
Орел в фотографиях orel-story.ru форум / Орел в фотографиях /
 Фотозагадки

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх