| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Орел в фотографиях orel-story.ru форум / Орел в фотографиях /  
 

Новые фотоальбомы

 
 
Страница  Страница 8 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Дальше »

Автор admin

Администратор Муж.
#106 | Дата: 18 Окт 2012 12:58 
Сквоzняк

Видел снимки Болхова. Что будем с ними делать - разговор впереди, потому что сейчас и все последующие дни буду выкладывать снимки и описывать поездку членов Тургеневского общества Орла по следам Тургенева в Германии. Пока не забыл.

Только что приехал, другая жизнь сразу же захватила в свои объятия и боюсь, что, если буду отвлекаться, то получится описать два-три дня, а потом всё так и сойдёт на нет. И рассказ окажется незаконченным.

Автор Сквоzняк
Участник 
#107 | Дата: 19 Окт 2012 14:36 
Подскажите-ка как фотоотчёт сделать в статье?

Автор Геннадий
Участник 
#108 | Дата: 24 Янв 2013 20:04 
Фотографии, сделанные в начале 20 века, в Орловской губернии.
http://www.kunstkamera.ru/kunst-catalogue/items/it ems-cs.seam?creation_place=Р%9EС%80Р%BBР%B EР%B2С%81Р%BAР%B0С%8F+Р%BEР%B1Р%BB .&c=PHOTO&cid=323973

История в фотографиях
http://foto-history.livejournal.com/3106268.html

Автор Kochedik
Участник 
#109 | Дата: 24 Янв 2013 21:08 
Геннадий
Вот спасибо!Порадовали!
А такие видели http://prokudin-gorskiy.ru/tree.php

Автор Daria

Участник 
#110 | Дата: 24 Янв 2013 21:42 
Геннадий
Спасибо, посмотрела с большим интересом.
В этом году были в с. Морево, очень тамошний храм понравился.
там многое поменялось. Теперь не только крыши, но и стены делают из соломы.:0)))
Жаль что храм в кадр не тогда попал.

Автор пешеход

Участник 
#111 | Дата: 24 Янв 2013 21:56 
История в фотографиях
http://foto-history.livejournal.com/3106268.html

этот крендель на орловщину не попал, имхо, а комменты фиеричны...

Автор Daria

Участник 
#112 | Дата: 24 Янв 2013 22:02 
пешеход
Там всегда такие коменты, чтобы не выложили. Это не лечится. :0)))

Автор admin

Администратор Муж.
#113 | Дата: 15 Сен 2013 22:26 | Поправил: admin 
Сделал новый фотоальбом, который называется также, как и новая ветка "Усадьба Грановских в д. Погорелец". Это здесь.
А, если захочется почитать комментарии к снимкам, небольшой рассказ об усадьбе, то жмите сюда.

Автор Andrew Martinov
Участник 
#114 | Дата: 15 Сен 2013 22:52 
Ворчун
музей в ДК железнодорожников

И очень неплохой! Очень неплохой. Раритетнейшие есть фотографии и документы. Удалось, например, по их фотографиям, атрибутировать некоторых лиц. Открывают музей по усиленной просьбе трудящихся. Как бы не повыкинули всё, боишься.


приходилось там бывать дважды, встарые-добрые времена. Впервый раз, по собственной инициативе ещё будучи школьником, году так в 1997-ом, а во второй раз уже будучи учащимся Профлицея, с группою в году 2001-02. Действительно много редких и любопытных документов.Особенно запомнились такие артефакты- как строительство нового вокзала в конце 1940-ых, начале 50-ых гг, отправление первого грузового поезда под электровозом серии ВЛ23 в Курск- в далёком 1959 году, и замена в л.д. Орёл старых ВЛ23 на более совершенные тогда и сильные машины серий ВЛ10 и ВЛ11 во второй половине 1980-ых гг. Кроме архивных фото(которых нет нигде даже во всемогущем интернете), в музее очень много моделей, и наглядных трофеев связанных с ж.д.(фонари дежурных, автосцепка и т.д.) Есть инциатива собраться желающим и сходить туда, в определенный, можно в выходной день.. Есть желающие?? Кстати, как там относятся к фотосъемке?

Автор Andrew Martinov
Участник 
#115 | Дата: 16 Сен 2013 06:47 | Поправил: Andrew Martinov 
Кстати, кому интересна история железных дорог отечества- в эту субботу на ст.Орёл должен прибыть поезд с передвижной выставкой, стартовавший с Щербинке на юг центральной части России(Тула, Орел, Курск и ещё какие то города). Поезд простоит в Орле 2 дня, 21 и 22 сентября.Вход на выставку платный, 70 руб.

Автор пешеход

Участник 
#116 | Дата: 16 Сен 2013 10:34 
опять?
интересно это новая или старая экспозиция

Автор Andrew Martinov
Участник 
#117 | Дата: 16 Сен 2013 18:11 

опять?
интересно это новая или старая экспозиция


Для меня новая в любом случае, так как на прежних я небыл.. а вообще не могу сказать, надо видеть..

Автор admin

Администратор Муж.
#118 | Дата: 15 Янв 2014 17:28 
Завёл новый альбом "Встреча в Орле огня Олимпиады-2014".
Не очень надеюсь, что там будет очень много фотографий, а вдруг. Просто не хотелось, чтобы снимки на эту тему перемешались со многими остальными. В очередной раз выступаю с просьбой высылать снимки на мой ящик. Я, конечно, попробую выбрать всё, то, что Вы накидали во все возможные хранилища, и выложу в нашем альбоме. Конечно, если Вы не возражаете.

Автор пешеход

Участник 
#119 | Дата: 15 Янв 2014 18:29 
высылать снимки на мой ящик.
я кстати 2 письма, касательно Тигра, написал на указанный ящик, и тишина...

Автор admin

Администратор Муж.
#120 | Дата: 15 Янв 2014 23:53 
пешеход
Когда это было? Примерно как озаглавлены?

Страница  Страница 8 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Дальше » 
Орел в фотографиях orel-story.ru форум / Орел в фотографиях /
 Новые фотоальбомы

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх