| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

"Алроса/ Зареченский/ Пробуждение" - новый район Орла.

 
 
Страница  Страница 2 из 17:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  14  15  16  17  Дальше »

Автор SlimShaggy

Участник 
#16 | Дата: 16 Май 2012 12:16 
Почему этого не видят прорабы?
Да наверняка видят.

Автосервис. Клиент смотрит счет и спрашивает у мастера: - А что за пункт "Прокатило" - 10000 руб???
Мастер: - Не прокатило, вычеркиваем.

Вот так и здесь. А вдруг и с горбом "прокатило" бы?

Помнится, когда только началась шумиха с Зареченской канальей, я где-то читал, что изначально предполагалось строить коллектор вдоль Авиационной с подключением к Левобережному. Интересно, почему отказались от этого плана? И с чем тогда было связанно возобновление работ на законсервированном участке Левобережного коллектора, выполненном закрытым способом? Разве не к подключению Заречки его готовили?

Автор SlimShaggy

Участник 
#17 | Дата: 19 Май 2012 14:58 
Сегодня услышал на "Серебряном дожде" после рекламы любопытную вставку: "Внимание! До окончания строительства коллектора осталось 22 дня!"

Автор Kireev

Модератор 
#18 | Дата: 23 Май 2012 01:25 
SlimShaggy
Да,тоже читал о проекте строительства коллектора куда-то через Авиационную. Почему-то проект не довели до ума.

На днях объехал микрорайон по кругу в прямом смысле. Ни одного намёка на запах не зафиксировал.

Побывал в бывшем совхозе Пробуждение. Картина конечно удручающая. Множество корпусов и построек, дорожки, водонапорная башня - всё брошено или полуразрушено. И везде только кирпич, бетон или дерево. Все другие материалы и конструкции разворованы. Постепенно всё начинает зарастать деревьями.

А что до названия нового района, думаю постепенно всё же закрепиться - Алроса. Может конечно и Зареченский, ну и Пробуждение, как ещё один вариант. Просто по наблюдениям, названия районов у нас часто образуются от названия остановок общественного транспорта. Самый хороший пример конечно - 909-й квартал. До того, как туда было организовано автобусное движение это, сейчас самое популярное название, и не знал никто. Так же и с многими другими районами. Вот и в тот район автобусы, судя по маршрутным табличкам, едут именно на Алросу. Хотя, сейчас в обиходе в основном - "Заречка". Посмотрим, что будет в будущем.

Автор Zyuzin86

Участник 
#19 | Дата: 25 Май 2012 12:18 | Поправил: Zyuzin86 
Изменение на карте Пробуждения. Заложены новые дома и уточнены некоторые адреса по бульвару Молодёжи. Внесены и другие изменения.
Андрей, а есть фото с крыши дома №3 по Алросе в другую сторону, на район?

Автор Kireev

Модератор 
#20 | Дата: 26 Май 2012 02:49 
Zyuzin86
Павел, найдутся и такие, но думаю, рановато их пока публиковать. Такие фотографии становятся интересными чуть по прошествии времени. А когда-нибудь конечно посмотрим и их.

Автор kvito

Участник 
#21 | Дата: 27 Авг 2012 04:15 
Zyuzin86
Кто бы теперь исправил расположение всех объектов микрорайона на карте Wikimapia? В настоящее время всё нанесено достаточно условно с погрешностью до 150 метров.

Автор MURAS

Участник 
#22 | Дата: 27 Авг 2012 09:59 
Вообще не понимаю, с какого перепуга, этот район, назвали "Зареченским". С таким же успехом можно относить к нему улицы Ватная, Андреева и т.д. которые находятся в 100метрах от него. Даже на карте"Яндекс", территория Зареченского ПМК, четко выделена и находится в стороне.
Более правильное название это "Пробуждение". Кстати , народ почти не использует название "Зареченский". По роду своей деятельности, часто приходится выезжать в новые дома. Так на вопрос:-"Где вы живёте?" Почти всегда слышу ответ:- "В новом районе на Карачевке, на Алроса и т.д.)

Автор xalimon

Участник 
#23 | Дата: 27 Авг 2012 11:24 | Поправил: xalimon 
MURAS
Ага, остается только погадать...Возможно, рассчитывали о будущем расширении, до слияния. С Зареченским "районом", как таковым!

Автор kvito

Участник 
#24 | Дата: 27 Авг 2012 15:27 | Поправил: kvito 
MURAS xalimon
Я считаю, что "Зареченский" - более подходящее название. "Пробуждение" - это слово, имеющее в русском языке определённый смысл, поэтому в качестве названия для микрорайона мало подходит. К этому слову сам собой напрашивается вопрос "пробуждение от чего, от сна или после пьянки?". Фраза "Я живу в Пробуждении" звучит не красиво.

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#25 | Дата: 27 Авг 2012 16:17 
Мы в школьные годы ездили иногда туда на уборку капусты. Так между собой мы называли его колхоз "Заблуждение", наверно, скопировали у кого-то из взрослых. Не понимая, что в те годы это имело некоторую политическую окраску...

Автор MURAS

Участник 
#26 | Дата: 28 Авг 2012 01:12 
kvito Я имел ввиду привязку микрорайона к местности. Лично мне не нравится, ни название "Зареченский", ни "Пробуждение", как и не нравится режущее слух название улицы "Алроса".

Автор Kireev

Модератор 
#27 | Дата: 28 Авг 2012 02:18 
MURAS, а всё же думаю Алроса закрепится. Ваше - 23 мая пытался привести пример почему именно так.

Автор Толяныч

Участник 
#28 | Дата: 31 Авг 2012 18:08 
Да..на слуху у всех Алроса т.к. это первые дома и на маршрутках написано Алроса..Кому не говоришь Зареченский,Пробуждение большинство не понимают где это, ассоциации с местом у людей возникают только после Алроса..

Автор Elena
Участник 
#29 | Дата: 31 Авг 2012 19:17 
Толяныч
Что написано на маршрутках, то и раскручено.

Автор Kochedik
Участник 
#30 | Дата: 31 Авг 2012 19:41 
Толяныч точно не местный))

Страница  Страница 2 из 17:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  14  15  16  17  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 "Алроса/ Зареченский/ Пробуждение" - новый район Орла.

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 1 [ andymackey ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх