| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Отечественная война 1812 года orel-story.ru форум / Отечественная война 1812 года /  
 

История создания памятника А.П.Ермолову в Орле

 
 
Страница  Страница 8 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Дальше »

Автор klavdiy

Участник 
#106 | Дата: 21 Авг 2012 01:26 
Литвин
крупные фото тех странных персонажей в военных мундирах,
У меня есть, только со спины. Если надо, могу выслать.

Автор Литвин

Участник 
#107 | Дата: 21 Авг 2012 22:08 
У меня есть, только со спины. Если надо, могу выслать.
Спасибо, уже не нужно. Сам нашёл. Мундиры похоже взяли у кого-то на покат, и я даже догадываюсь у кого, потому как в Орле таких ни у кого нет :)

Автор klavdiy

Участник 
#108 | Дата: 21 Авг 2012 23:41 | Поправил: klavdiy 
В Орле молодой вандал разбил подсветку возле памятника Ермолову

18 августа в 3 часа ночи на телефон «02» от очевидца поступило сообщение, что на площади Ермолова неизвестные молодые люди бьют фонари. На место происшествия был незамедлительно направлен наряд батальона №2 отдела вневедомственной охраны по г. Орлу.

Прибывшие полицейские обнаружили, что по периметру памятника повреждена подсветка - сбиты четыре фонаря.

В это время по Александровскому мосту, в сторону Советского района, с площади уходила группа из четырёх молодых людей. Полицейские задержали подходивших под описание молодых людей.

Компанию доставили в отдел полиции №2 по Заводскому району, где установили их личности. Ими оказались четверо студентов орловских вузов, 17 и 18 лет.

Один из парней рассказал, что возле памятника Ермолову сбил ногой 4 фонаря. После этого отнёс их за лавку в кусты. Там они и были обнаружены следственно-оперативной группой, выезжавшей на место происшествия. Также был установлен очевидец, который видел, как парень ломал фонари. Правонарушение зафиксировала и камера наружного видеонаблюдения.

Оказалось, что этой ночью молодой человек успел ещё повредить стенд около магазина по ул. Комсомольская, д.25, клумбы в сквере Калинникова.

По данному факту проводится проверка. Предстоит установить сумму причинённого ущерба и определить меру наказания для правонарушителя.

Автор efreitor
Участник 
#109 | Дата: 22 Авг 2012 17:20 
Памятник мог быть и таким!
URL

Автор Kochedik
Участник 
#110 | Дата: 22 Авг 2012 19:26 
efreitor

А не эта ли,с полным отсутствием пропорций,статуя стоит в военно-историческом музее.

Автор efreitor
Участник 
#111 | Дата: 23 Авг 2012 00:20 | Поправил: efreitor 
"И это всё о нём"... Бурганов! Только в Орле три "статУи" поставил. Фирменный знак ваятеля - развивающееся полотнище!


Автор kvito

Участник 
#112 | Дата: 23 Авг 2012 01:04 
efreitor
Из всей подборки орловские самые лучшие.

Автор Kireev

Модератор 
#113 | Дата: 23 Авг 2012 02:07 
klavdiy
>>> В Орле молодой вандал разбил подсветку возле памятника Ермолову.
Сдаётся мне, что это могли быть отголоски того, что как раз в то время огласили приговор тем трём существам, думаю все знают каким. Тогда по стране прошёл рад мелких хулиганских акций. Конечно огромное спасибо тому человеку, который не прошёл мимо и вызвал полицию.
Был вечером у памятника. Видно что подсветка не полная, но в целом, всё выглядит как и было.

Автор пешеход

Участник 
#114 | Дата: 7 Сен 2012 20:58 

Автор Knyaz

Участник 
#115 | Дата: 8 Сен 2012 13:46 
Видать такая же была участь у нашего нынешнего орловского - где-то в одном из городов ЮФО от него отказались, и вдруг Орёл подвернулся...
Так же и с творением Бурганова - зачем же "добру" пропадать.

Автор Kochedik
Участник 
#116 | Дата: 8 Сен 2012 16:03 
Ну почему же "вдруг"...

Автор Володя_954
Участник 
#117 | Дата: 8 Сен 2012 22:01 | Поправил: Володя_954 
Не, что не говори, а установленный памятник лучше. На взгляд дилетанта, во всяком случае. Может специалисты меня б и заплевали.

Автор Литвин

Участник 
#118 | Дата: 28 Сен 2012 19:50 
Кто-нибудь знает, что там произошло с могилой Ермолова? Я услышал только обрывочные сведения - кто-то её вскрыл, что-то там нашёл.
Кто-нибудь в курсе?

Автор Elena
Участник 
#119 | Дата: 28 Сен 2012 19:57 
Литвин
Со слов Валерия Шапочки и его знакомой знаю, как вскрывали могилу Ермолова после войны. Расскажу при встрече. ))

Автор AlexGN
Участник 
#120 | Дата: 28 Сен 2012 20:06 
Елена, очень хочу услышать, можно сказать кровно заинтересован.

Страница  Страница 8 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Дальше » 
Отечественная война 1812 года orel-story.ru форум / Отечественная война 1812 года /
 История создания памятника А.П.Ермолову в Орле

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх