| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Вторая Мировая война, Великая Отечественная война orel-story.ru форум / Вторая Мировая война, Великая Отечественная война /  
 

Немцы на Орловщине

 
 
Страница  Страница 5 из 37:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  37  Дальше »

Автор Сергей из Тулы
Участник 
#61 | Дата: 18 Июл 2012 22:01 
Ругаться не хочется. Мы не очерняем и не обеляем немцев. Кого тут обелять, если куда ни глянь-братские могилы да незахороненные останки наших бойцов и жителей.
А разобраться хочется. Те же катания на немцах уже в печенках сидят. Взрослые талдычат одно, мы же говорим другое: больной голодный пацаненок 10 лет не потянет в горку замороженного мужика весом под 70-90 килограммов. Так нет же: "катались, мы не видели, но знаем". И "Тигры" в каждом пруду с золотом Третьего Рейха.
Давайте жить дружно-и при этом подвергать осмысленному сомнению некоторые факты, которые подчас совсем "не факты".

P.S. У кого есть координаты немецкой журналистки??? Спасибо.

Автор литера

Участник 
#62 | Дата: 18 Июл 2012 22:05 | Поправил: литера 
пешеход, попытаюсь объяснить еще раз. Я не историк и пытаюсь соблюдать правило: чего не знаю - о том не говорю. Но в данном случае меня категорически не устраивает не ТО, о чем говорим, а то, КАК это делается. Ссылка на Гоблина - извините, дело вкуса, конечно, но я В ПРИНЦИПЕ не понимаю субъектов, которые из трагедии, которая у людей сидит в сердце занозой, делают компьютерные игры, как бы эти игры ни были правдивы.
Повторяю, дело не в том, ЧТО мы обсуждаем, а КАК это делаем.
Посмотрите на своё (это я уже лингвиста включаю):
методы работы немецкого репрессивного аппарата и его логистику - песня просто.
Извините, но мне это напомнило господина Ермолова с его любовью к "коллаборационизму" (в русском языке у этого понятия есть только один приемлемый синоним - "предательство"). У того тоже все на документах, фактах, ссылках и даже с рецензентом весьма уважаемым в исторических кругах. Но я-то как лингвист читаю и вижу самые примитивные приёмы чёрной риторики:
если о партизанах - то сведения подобраны соотвествующие (цитирую): «В нашем распоряжении есть многочисленные свидетельства, в основном, локотян, о тех партизанах, которые сжигали сотрудничавшие с немцами деревни, устраивая кровавые расправы с их жителями, открывали пулеметный огонь по крестьянам, работавшим в поле (на немцев), или же, пользуясь темнотой, выходили из леса, стреляя по огням крестного хода в Пасхальную ночь»
А про полицаев красиво: «служащие органов полиции, обеспечивающие правопорядок в населённых пунктах, работники местного самоуправления». Ну и т.д. и т.п.

Ну и в заключение. Господину, вбросившему первый пост (и благополучно слинявшему с форума), его провокация удалась, с чем я его не поздравляю.

Автор пешеход

Участник 
#63 | Дата: 19 Июл 2012 00:43 
Просьба по военной технике.
---
прошу пардону, ибо сейчас далеко от нормальной сети.
приеду домой гляну.
может проще будет наложив водяные знаки орел-стори разместить в профильном комьюнити в жж.
что я могу легко сделать.

Автор Cyrano

Участник 
#64 | Дата: 19 Июл 2012 03:22 | Поправил: Cyrano 
Дорогая литера!
Исключительно для Вас и всех наших друзей я решил здесь и сейчас издать свой собственный альбом болховских фотографий. Я буду рад, если пешеход и Сергей из Тулы
как-то откомментируют эти фотографии.
Начнем со снимка, приведенного Дмитрия Краюхиным. Обратим еще раз внимание на Красную Горку и Спасо-Преображенский собор, откуда идут бравые господа.

А идут они вот куда. Место следующих снимкрв, как я могу предположить,- где-то между автовокзалом и Георгиевской церковью.


А здесь Крвсная Армия ведет бой в руинах Оптина Троицкого Тихвинского монастыря.


Посему немцы вынуждены подзадержаться на неопределенный срок на Болховщине как в районе Георгиевской церкви

так и, обратим внимание, у белых стен вышеупомянутого Спасо-Преображенского собора

Всего доброго,
Cyrano

Автор MURAS

Участник 
#65 | Дата: 19 Июл 2012 09:18 
Несколько дней не был на форуме, а здесь столько событий!!!
литера Ну и в заключение. Господину, вбросившему первый пост (и благополучно слинявшему с форума), его провокация удалась, с чем я его не поздравляю.
Скорее всего это относится ко мне, но даже если и не ко мне... Кто дал вам право хамить? Оставте свое хамство при себе. То вы мне приписываете оправдание фашистам, то обвиняете в провокациях(???)Вам не кажеться , что это мерзко?????????? Что же вы опускаете себя ниже плинтуса?????
Pavel Спасибо что пытался объяснить людям , как видит историю пешеход(и не только он один). Очень толково. Молодец! К сожалению мы хотим видеть историю такой, какой хотим её видеть и с негодованием отметаем всё что нам не нравится. И история, при таком подходе может получится кривобокая, и потомки нам это -не простят. И как написал Сергей из Тулы-А разобраться хочется.
xalimon[/b [b] То бишь, завалили трупами, сталин начал войну и все такое.

Да, Константин, считаю что завалили! Более 30 миллионов(и конца погибшим не видно)- ЭТО МАЛО???
Сколько же надо было ещё положить людей(миллионов)- что бы и ты стал считать, что трупами завалили????
Может обратили внимание Дарья, Киреев и Админ, что во время нашей поездки, я практически не подходил к воинским мемореалам, а если подходил, то совсем на немного, и отходил в сторону? Не могу читать имена и фамилии погибших, слезы наворачиваются и ужас охватывает, от осознания масштаба потерь и понимания что их могло бы быть в разы меньше. Вспомнить хотя бы штрафбаты- по статистике из 100чел, после атаки, в живых оставалось 3 бойца, смывшие свою непонятную вину перед Родиной КРОВЬЮ!
Простите , если опять мерзость написал.

Автор Daria

Участник 
#66 | Дата: 19 Июл 2012 10:25 | Поправил: Daria 
Ну и в заключение. Господину, вбросившему первый пост (и благополучно слинявшему с форума), его провокация удалась, с чем я его не поздравляю.
Да дядя Дима, он такой. А Вы думали ему Хилари Клинтон просто так мешками деньги возит?

Автор пешеход

Участник 
#67 | Дата: 19 Июл 2012 10:54 
Cyrano
по первой фото
Первый слева,женатый,
у другого две ленточки.Одна лента — крест второго класса, вторая — крест за военные заслуги.
пехота, пулемет не скажу, винтовки маузер Mauser Gewehr 98 , гранаты М-24 ? в третьем ряду пулемет Maschinengewehr 34
весна 42

А здесь Крвсная Армия ведет бой

расчет 45ки М-42 или 52-П-243С

Посему немцы вынуждены подзадержаться на неопределенный срок на Болховщине как в районе Георгиевской церкви
Крестов конечно много, но не сравнить с размером Кривцовского мемориала.
ну это так, наборос(

Автор пешеход

Участник 
#68 | Дата: 19 Июл 2012 10:56 
MURAS

Да, Константин, считаю что завалили! Более 30 миллионов(и конца погибшим не видно)- ЭТО МАЛО???

это общие потери всего населения, умершего по разным причинам.
военные более 8 млн,

Вспомнить хотя бы штрафбаты- по статистике из 100чел, после атаки, в живых оставалось 3 бойца, смывшие свою непонятную вину перед Родиной КРОВЬЮ!
хотите кину кто туда попадал, чтоб слезы не наворачивались?

Автор пешеход

Участник 
#69 | Дата: 19 Июл 2012 11:04 | Поправил: пешеход 
литера
методы работы немецкого репрессивного аппарата и его логистику - песня просто.
я не лингвист, и вам видней.
итак,в свое время, в силу разных причин немцы создали аппарат, машину-
машину войны, машину убийства, машину ....вставить по вкусу.

в этой машине есть свои правила, своя механика, и как ее не назови- "логистика репрессивного аппарата", или "человеконенавистническая истребительная политика нацизма ", это не меняет сути, и главное правил ее использования.

это напомнило господина Ермолова

не читал, и видимо уже не стану, спасибо, лично я стараюсь отстраниться в своем "творчестве" от всяких оценок- хороших или плохих, и стараюсь дать все факты,
хотя могу вам рассказать, как у нас тут один полковник, "пропил" танковую бригаду, потом застрелился, а немцы его похоронили с почестями, а потом другой полковник, и генерал сделали вид, что его вообще не существовало, но это так, как набос.

в итоге, всем, война грязная, гадкая, мерзкая штука со всех сторон, и грязь можно найти со всех сторон, и героизм, и человечность.
а дальше по вкусу- кто , что принимает, тот в то и верит.

Автор Kochedik
Участник 
#70 | Дата: 19 Июл 2012 12:04 
война грязная, гадкая, мерзкая штука со всех сторон, и грязь можно найти со всех сторон, и героизм, и человечность.
война грязная, гадкая, мерзкая штука со всех сторон, и грязь можно найти со всех сторон, и героизм, и человечность.
война грязная, гадкая, мерзкая штука со всех сторон, и грязь можно найти со всех сторон, и героизм, и человечность.
АМИНЬ

Автор литера

Участник 
#71 | Дата: 19 Июл 2012 12:15 
Скорее всего это относится ко мне, но даже если и не ко мне... Кто дал вам право хамить? Оставте свое хамство при себе. То вы мне приписываете оправдание фашистам, то обвиняете в провокациях(???)Вам не кажеться , что это мерзко?????????? Что же вы опускаете себя ниже плинтуса?????
Может быть, стоило прочитать первый пост? И посмотреть, что не Вы его автор? Добрый совет: когда на заборе увидете нехорошее слово, не торопитесь относить его на свой адрес.

Да дядя Дима, он такой. А Вы думали ему Хилари Клинтон просто так мешками деньги возит?
Вы абсолютно правы, он, действительно, такой. И не важно - за деньги или по собственной инициативе.

Кто дал вам право хамить? Оставте свое хамство при себе. То вы мне приписываете оправдание фашистам, то обвиняете в провокациях(???)Вам не кажеться , что это мерзко?????????? Что же вы опускаете себя ниже плинтуса?????
Вот уж воистину - ниже полинтуса. Сами себя, сударь, высекли своей истерикой.

Автор Cyrano

Участник 
#72 | Дата: 19 Июл 2012 16:45 
пешеход
расчет 45ки М-42 или 52-П-243С
Дык, скорее, это 53-К, или 52-П-243-ПП-1,
а может даже и
19-К, или 52-П-243А.
Всего доброго,
Cyrano, или Thomson-CSF Cyrano IV-MR (air-to-air, air-to-ground)

Автор MURAS

Участник 
#73 | Дата: 19 Июл 2012 17:11 
литера Повторяю! Прекратите хамить!

Автор литера

Участник 
#74 | Дата: 19 Июл 2012 17:17 
MURAS Повторяю. Успокойтесь.

Автор MURAS

Участник 
#75 | Дата: 19 Июл 2012 17:27 
пешеход хотите кину кто туда попадал, чтоб слезы не наворачивались?
Хочу! Может подчерпну новые знания и слезы наворачиваться уже не будут. А там может , изменю свое мнение о тех, кого в лагеря сажали.

Страница  Страница 5 из 37:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  37  Дальше » 
Вторая Мировая война, Великая Отечественная война orel-story.ru форум / Вторая Мировая война, Великая Отечественная война /
 Немцы на Орловщине

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх