| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Вторая Мировая война, Великая Отечественная война orel-story.ru форум / Вторая Мировая война, Великая Отечественная война /  
 

Немцы на Орловщине

 
 
Страница  Страница 4 из 37:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  34  35  36  37  Дальше »

Автор qtepoff

Участник 
#46 | Дата: 18 Июл 2012 07:24 
admin
Бабушка моя, Шевченко Маргарита Леонидовна, 23г.р., находясь в свои 90 лет в здравом уме и при памяти, готова поделится с журналисткой, да и с любым интересующимся этим вопросом человеком воспоминаниями о оккупации в селе Желябуга.

Автор Elena
Участник 
#47 | Дата: 18 Июл 2012 11:12 | Поправил: Elena 
admin
были душегубки в Орле или не были даже и не возникал. Ещё были живы люди, которые помнили больше, чем сегодня,
Чего и боишься. Дашь, допустим, воспоминания, а они кому-то покажутся байками. И тебе еще присоветуют голову подключать, прежде чем такое писать.

Автор пешеход

Участник 
#48 | Дата: 18 Июл 2012 12:04 
а в воспоминаниях не может быть ошибки, байки, наложения, и наглого вранья?
или голову не надо включать, это же папа/мама рассказали, а они не наврут?!

Автор Elena
Участник 
#49 | Дата: 18 Июл 2012 12:37 
пешеход

Тупые дети очень любят поговорить об очевидцах

Но это были не только мамы и папы; и не в единственном числе. И не садились записываться под историю. А возникали разговоры на улице, в домах.

Но правду говорите: тупа. Тупа, и ничем тут не поможешь. Потому и молчу, в основном. Моих сообщений тут немного. Брать их во внимание не призываю.
Теперь, когда Вы написали про сталинские лагеря, в которых сидели "уголовные", мне понятна объективность будущей книги.

Автор литера

Участник 
#50 | Дата: 18 Июл 2012 12:43 | Поправил: литера 
Уважаемый админ! Прошу убрать мои сообщения из этой ветки. Терпеть оскорбления в свой адрес я ещё могу (куда уж деваться, если от эксперта с мировым именем - интересно, кто это себя так величает?). Но оскорбление в адрес своих родителей - увольте.

Автор пешеход

Участник 
#51 | Дата: 18 Июл 2012 12:48 | Поправил: пешеход 
женщины могут быть спокойней?
или курсив и ссылка внизу, не видна?

Автор Elena
Участник 
#52 | Дата: 18 Июл 2012 12:54 | Поправил: Elena 
админ
Присоединяюсь к литере

литера
Спасибо.

Автор пешеход

Участник 
#53 | Дата: 18 Июл 2012 13:00 
раз женщины просят- тогда лучше мои

Автор Сергей из Тулы
Участник 
#54 | Дата: 18 Июл 2012 20:16 
Если люди, еще не прочитав нашу книгу и даже не подержав ее в руках, уже дают ей оценку, то это по меньшей мере настораживает...
Знаю людей, которые (когда я писал первую книгу) всячески мешали ее выходу, писали на форумах гадости и творили прочие козни. И что? Книга все равно вышла. И эта выйдет. И оценку ей давайте после выхода. Так будет правильно.

Автор Elena
Участник 
#55 | Дата: 18 Июл 2012 20:27 | Поправил: Elena 
Сергей из Тулы

Есть люди, которые не прочитав и не услышав воспоминаний, упрекают их тупости и даже "в наглом вранье". Это означает, что уже заранее те, кто объявлен тупыми лугнами, будут соответственно комментироваться. А это разве правильно? Те, с кем я говорила, не были интеллектуально бедны, и лгунами тоже не были.

Однако слова о тупых исчезли из комментария господина пешехода, который он делал 18 Июл 2012 12:04. Была такая длинная простынка, им написанная, которую Вы, возможно, не видели. Эти комментарии были услужливо удалены админом или самим автором, чтобы получилось, что мы с литерой, которые знают реальные факты немецкого безобразия и отказываются любить немецкий мендир, в действительности оказались полными тупицами.

Автор пешеход

Участник 
#56 | Дата: 18 Июл 2012 20:47 | Поправил: пешеход 
"была такая длинная простынка, им написанная, которую Вы, возможно, не видели."

эта простынка была дана курсивом, с ссылкой на источник, но гнев застил глаза, и дамы даже не поняли о чем речь и кто автор.
при этом дамы стали принимать многое близко к сердцу.

все желающие могу найти по фразе

...Тупые дети очень любят поговорить об очевидцах....
и почитать на оффсайте пучкова.
речь идет про резиновые доты, и веру в родственника-очевидца, какой бы он бред не нес.
родственник-очевидец не опровергаем,не обсуждаем,критически не рассматриваем. любое критическое замечание-принимается с дракой, криком и гневом.как тут верно замечено-" мы то знаем"
кто прочтет "резиновые доты", а потом перечитае еще раз ветку -найдет много знакомого.

а всего то сомнение в необходимости газенвагена в орле.....

пс. никто не оспаривает зверства фашистов или обеляет их, но я не первый день занимаюсь военной историей, и наслушался про сс во мценске,одиноких героев артеллеристов, мегаснайперов танкистов и пр..., а немного знаю методы работы немецкого репрессивного аппарата и его логистику, сжечь деревню за просто так и пригнать в центр города, просто так по расписанию,потому как захотелось, газенваген -не одно и то же.

Автор Elena
Участник 
#57 | Дата: 18 Июл 2012 20:58 
пешеход
Простынка предназначена для таких, как мы с литерой.
Накрыла.
Про душегубку не один же человек говорил. И про анализ тоже знаем.

Автор пешеход

Участник 
#58 | Дата: 18 Июл 2012 21:05 
Елена. еще раз
у вас есть "акты злодеяний", там про это есть?

у меня:нет под рукой, на другом конце света)

дамы, давайте мир.
в итоге у нас хорошо сложился коллектив,крепкий,результативный..
я прошу у вас прощение .
за гоблина отдельно, грубован он для дам.
мир?

Автор Pavel

Участник 
#59 | Дата: 18 Июл 2012 21:22 | Поправил: Pavel 
Если позволите, выскажу свое, сугубо субъективное мнение.
Если взять в рассмотрение работу патологоанатома и начать рассказывать о ней во всех "красках" и с примерами, то мало кому эта тема покажется приемлемой на обще-дискуссионном форуме. Если такой специалист начнет с фотографиями соответствующими доказывать, что души в теле нет, т.к. ни в одном из органов он ее не нашел, то довольно большая часть возмутится данной постановке вопроса и аморальным фото с раскрытыми трупами. Тем более, что тут еще подключается вопрос Веры каждого конкретного человека. И мнений может быть на этот счет множество. Но ведь все это не отменяет необходимости работы этого специалиста, как бы она кому-то не нравилась!
В данном случае работа (на мой взгляд) Пешехода-это в некотором роде работа "исторического патологоанатома", который старается не предвзято и опираясь на документы(т.е. факты) "вскрыть" определенный период нашей истории. Да, кому-то эта работа будет не нравиться, но ознакомиться с приведенным материалом стОит, чтобы потом добавить его в копилку собственных знаний и представлений по этому вопросу. И составить или скорректировать или оставить без изменений свою "картину мира".

От себя могу добавить, что бабушка говорила о "душегубках" в Орле. Но, во-первых, ни разу за всю оккупацию их не видела лично (что конечно уже несомненно хорошо), а только слышала со слов других. А во-вторых, на уточняющий вопрос, а не могли ли спутать "душегубку" с передвижными сборными пунктами для "угона на работы", затруднилась с ответом и сказала, что возможно и так...
Последние пару месяцев (перед освобождением немцы усилили такой "угон на работы") они с моей прабабушкой(ее мамой) практически не выходили на улицу-боялись, что угонят в Германию и все отношения с внешним миром поддерживали ее престарелые дед с бабушкой(70+), которых угонять никто бы не стал.

Автор admin

Администратор Муж.
#60 | Дата: 18 Июл 2012 21:31 
Господа и дамы! Сказано же МИР! Переключитесь на другую тему, а завтра сегодняшний спор, возможно, уже не покажется таким обязательным. Ждём книгу. Фашисты, убивавшие наших людей - гады. Наши, убивавшие наших людей - тоже гады. Но нашим можно было, потому что наши, а врагам убивать нельзя. За это мы их уничтожили. А своих уничтожать не стали. Менталитет такой. Привычка.

пешеход
Персонально. Берегите дам. Таких, как у нас нигде нет.

Просьба по военной технике. Перед майскими праздниками выложил несколько снимков "Дорогами войны" с подбитой техникой. Просил знатоков дать какие-то характеристики, название и всё, что поможет придать смысл изображениям. И тишина. Теряется смысл в дальнейшем выкладывании снимков. Это не столько для нас, а для тех, кто вообще ничего не знает о войне и тем более о военной технике противника тех лет.
Если моя просьба не составит особого труда. то напишите на ветку то, что посчитаете нужным.

Страница  Страница 4 из 37:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  34  35  36  37  Дальше » 
Вторая Мировая война, Великая Отечественная война orel-story.ru форум / Вторая Мировая война, Великая Отечественная война /
 Немцы на Орловщине

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх