| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Исторические места Орловщины orel-story.ru форум / Исторические места Орловщины /  
 

Встречи, пешие прогулки и поездки участников сайта

 
 
Страница  Страница 5 из 108:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  108  Дальше »

Автор Kireev

Модератор 
#61 | Дата: 3 Июл 2012 21:39 | Поправил: Kireev 
qtepoff, это ж надо такого зверя поймать :) Тоже люблю по пути всякую живность по-фотографировать. Но, в основном, мелочь всякую.

По поводу фотографий. РадиКал конечно ужас. Ссылки вроде держит, но реклама... Единственный выход - давать прямые ссылки на фотографии, тогда вроде реклама не лезет.

Или такой вариант, который когда-то посоветовал Авиатехник (спасибо ещё раз).

1. http://imageshack.us/ Регистрация, самая простая.
2. Перед началом загрузки выбираем нужный фото-файл на компьютере. Ну, как обычно. Предпочтительно, если файл будет предварительно уменьшен от оригинала (можно до размера 1024х768).
3. В пункте Изменить размер фото: вбираем - не менять размер.
4. Файл выбран, размер не меняем. Всё готово и жмём на кнопку - Добавить сейчас. Начнётся загрузка файла.
5. Фото загрузилось и перед вами список ссылок, как на Радикале. Выберем вторую сверху ссылку - Прямая ссылка. Копируем её.
6. Вставляем в комментарий в нужном месте. На страничке она появится в виде текста. Если хотим получить маленькую фотографию, которая увеличивается по клику нужно проделать следующее.

7. Допустим во второй строке мы получили ссылку: http://1234.jpg

Нужно вставить её в заранее подготовленную формулу (сохраните где-нибудь в копмпе) [url=ссылка][img]ссылка[/img][/url]

Во второй строке в ссылку надо обязательно добавить буквы с точкой перед ними - .th

Вот что в итоге получится

[url=http://1234.jpg][img]http://1234.th.jpg[/img] [/url]

Добавив эту формулу в комментарий получим маленькое фото. Все пробелы в формуле лучше убрать. Это она почему-то на странице появляется с пробелом. Буквы .th тут решают всё. Долго мучился сам, пока не стало получаться.

Автор MURAS

Участник 
#62 | Дата: 3 Июл 2012 21:50 
Daria Я сегодня тоже не смог отправить Админу письмо, раньше отправлял , но они также не доходили до него.

Kireev Спасибо за помощь. Просто ссылки размещать не хочется, а маленькие фото, как раз, размещать не получалось. Теперь, надеюсь получится!

Автор Kireev

Модератор 
#63 | Дата: 3 Июл 2012 22:02 | Поправил: Kireev 
MURAS, Ок, думаю получится. Но если хотите вставить "маленькое фото, увеличение по клику" уже имеющееся на каком-нибудь сайте (не этот файлообменник) там чуть другая заморочка.

Адрес Админа (на всякий случай) - ded_valerio@pochta.ru Отправляю с Mail ru. Работает.
Вру. Сегодня тоже не работает. Видимо временно по тех.причинам.

Автор MURAS

Участник 
#64 | Дата: 3 Июл 2012 22:13 
Kireev Андрей, ты уже слышал, наш разговор с Админом , что мои письма и фотографии до него не доходят. Сегодня Mail.ru вообще отказался посылать письмо, (адрес такой же как ты указал), пишет что указанный адрес некорректен. Попробовал послать Админу письмо через Яндекс. Не знаю , дошло или нет.

Автор Daria

Участник 
#65 | Дата: 3 Июл 2012 22:13 
Kireev
Он мне сам сегодня снимки прислал, а я ответить не могу, не доходит, с яндекса моего.

Автор Kochedik
Участник 
#66 | Дата: 5 Июл 2012 09:41 
Внимательно прочитал название темы,вкрадчиво,и вот что подумал-не обязательно куда то постоянно ездить-можно просто иногда встречаться.

Автор Daria

Участник 
#67 | Дата: 5 Июл 2012 10:00 
Kochedik
Я тоже так думаю. Можно и по Орлу послоняться пешком, если поехать никуда не получится.

Автор MURAS

Участник 
#68 | Дата: 5 Июл 2012 11:30 
Kochedik, Daria можно просто иногда встречаться.

Во время прогулки по Ботанике, я тоже это предлагал, что неплохо бы устраивать встречи и обсуждать какие нибудь "горячие" вопросы и темы, устраивать прогулки по городу. Так что, думаю, мы в конце концов к этому придем.

Автор литера

Участник 
#69 | Дата: 5 Июл 2012 11:45 
Вряд ли кого заинтересует((( Но попытка - не пытка. Могу предложить кратенькую такую граффити-экскурсию, например, по центру))) Вопрос-то "не остывает" никак((

Автор Kireev

Модератор 
#70 | Дата: 5 Июл 2012 14:08 | Поправил: Kireev 
Ну почему же пешая прогулка не заинтересует. Такие прогулки уже предпринимались и даже несколько лет назад, но вот только небольшими группами форумчан. Их просто тогда много и не было на сайте. Очень не плохо гуляли в разных местах.
литера, это получится экскурсия на повышенных эмоциях :) У большинства форумчан к этому, как кажется, весьма негативное отношение.

А вот к поездкам ещё можно добавить ИСТОК ОКИ. Там, правда, особо заезжать больше некуда. Разве что в Глазуновку или церкви ещё в деревнях поискать.

Автор литера

Участник 
#71 | Дата: 5 Июл 2012 14:16 
У большинства форумчан к этому, как кажется, весьма негативное отношение.

Так в том и цель: 1. ПОВЫСИТЬ степень негативного отношения (есть чем). 2. Разъяснить РЕАЛЬНЫЕ и ЗАКОННЫЕ способы борьбы с явлением (а не те, которые обсуждались в соответствующем разделе - вот там, извините, культура многих форумчан покинула напрочь(((().

Автор admin

Администратор Муж.
#72 | Дата: 5 Июл 2012 19:02 
В Орле мест для пеших прогулок может набраться не меньше, чем автомобильных по всей области. Это хорошо. Главное, что хочется быть везде, а реальных возможностей для этого мало.Сейчас дачный сезон, у многих поездки "на острова".
Одну пешую экскурсию мы уже как бы припасли, Daria обещала провести нас по кладбищам и показать захоронения известных людей. У Литеры хорошее предложение. Много мест, которых большинство просто никогда не посещало. Предлагаем, собираемся (когда-нибудь) и идём.

Автор qtepoff

Участник 
#73 | Дата: 5 Июл 2012 19:10 
А вот к поездкам ещё можно добавить ИСТОК ОКИ. Там, правда, особо заезжать больше некуда.
Почему же - Тагино, Богородская ГЭС

Автор Kireev

Модератор 
#74 | Дата: 6 Июл 2012 00:10 | Поправил: Kireev 
Можно, можно. Тут только надо по-решительнее. Сразу предложить место в городе и время. А то так и будем до осени решать :) Можно на Троицкое, заодно вооружившись списком Фёдорова по некрополю.
В область тогда получается на следующих выходных?
Если вдруг соберётесь гулять по Орлу в ближайшее Вс, я смогу. Просто в Сб в Курск хочу укатить погулять.

qtepoff
>>> Почему же - Тагино, Богородская ГЭС
Про Тагино подумал, а про эту ГЭС даже не знал. Во. Уже интересно.

Автор АВВ62
Участник 
#75 | Дата: 6 Июл 2012 14:22 
Прошу прощения, если пишу не в том разделе, но раз здесь была упомянута Богородская ГЭС, вставлю и своё слово о гидротехнических сооружениях нашей области. В далёком детстве, в конце 60-х, летом жил у своей бабушки, в деревне Воротынцево, Новосильского района, где на Зуше была плотина межколхозной ГЭС. Теперь, конечно, от всего этого остались только развалины, что и видно на снимке со спутника.



На фотографии видны тропинки, подходящие к бывшей плотине. Т.е. там должен быть либо мостик, либо - брод. А вот от машинного зала, по моему, не осталось ничего. В нём стояли два или три генератора. Всё крутилось и гудело, что произвело тогда на меня очень сильное впечатление.
Если кто-то видел, что там осталось сейчас, расскажите пожалуйста. Сам не бывал в тех краях очень-очень давно.

P.S.: Возможно, что моя наводка станет для кого-то поводом для поездки...

Страница  Страница 5 из 108:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  108  Дальше » 
Исторические места Орловщины orel-story.ru форум / Исторические места Орловщины /
 Встречи, пешие прогулки и поездки участников сайта

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 1 [ Человек 19 ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх