| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Октябрьская улица, районы «Приборка» и «Семашко»

 
 
Страница  Страница 2 из 32:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  29  30  31  32  Дальше »

Автор Andrew Martinov
Участник 
#16 | Дата: 26 Июн 2012 06:49 
А вот этот снимок уже на моей детской памяти.Сразу видно что период съемки вторая половина 80-ых гг. Уже построенн 14-этажный дом,по ул.Октябрьской(в районе пересечения с ул.Приборостроительная), но ещё не сняты транспаранты с головных корпусов ПО Промприбор.Да и светомузыку кажется, в постсоветское время там уже разобрали.

Автор Kireev

Модератор 
#17 | Дата: 30 Июн 2012 00:23 | Поправил: Kireev 
Приборостроительная улица, дома 30,34,38.
854665
_____________________________
С.И.Фёдоров; "Орёл", 1969г.

Автор Andrew Martinov
Участник 
#18 | Дата: 30 Июн 2012 00:40 
Эти дома специально строили для работников растущего в те годы предприятия(з-д.Приборов).Сама улица практически обязана своим названием, предназначению этого микрорайона города.

Автор xalimon

Участник 
#19 | Дата: 30 Июн 2012 01:22 | Поправил: xalimon 
Праздники ПО" Промприбор"-фонтан.

К концу 80-х, завод получил некую свободу...В частности, уже было выдумано название-Орлэкс и получена финансовая самостоятельнось, завод вышел на вн. рынки.
Была закуплена, с подачи зав.комитета ВЛКСМ, звуковая современная аппаратура(5 кВТ)и инструмент для заводского ВИА, типа берите по вашему желания, ну Вы поняли, что ребята отвязались.)
В Орле ни у кого, такой аппаратуры не было.


В то время, любая из групп СССР собирала в Орле-стадион.Так вот,биг-квартет"Секрет", использовал, а затем и другие группы, на нашем стадионе, аппаратуру завода Промприбор.
Тем паче, у заводского фонтана концерты были на уровне, денег хватало, было красиво.Жаль не снимал фото вокруг, а только свою компанию.

А потом , суп с котом.


П.с.Попробую найти первый видеоклип заводской группы, снятый в строящемся здании заводоуправлении ПО" промприбор".

П.П.С..
боюсь сбрехать, но на сколько я знаю, была еще куплена студия звукозаписи.Это "левая" схема-уже тогда работала.Так вот, средства уводились легко, климат был благоприятный.
По тем временам час работы в студии,купленной заводом, стоил тысячу рублей(восемь месячных з/п).То бишь завод платил за час тысячу за свой виа("своей"студии), ну вы поняли...
Дк "Строителей"-там она была.

Сейчас я, часто, вижу человека, который был поставлен "руководить" звукостудией.Он любит баварский моторный завод-старую семерку и пятерку.)я ни слова не сказал о национальности.

Автор Andrew Martinov
Участник 
#20 | Дата: 30 Июн 2012 08:35 
А вот интересно, может кто нибудь помнит когда сдавали четырнадцатиэтажные дома по ул.Октябрьской? Вроде как слышал здания строились тоже от ПО Промприбор. Первая 14-этажка (что у перекрестка с Приборостроительная) вродебы сдана раньше, а две "близняшки" у школы ГАИ позднее.В первой,в перестроечные и в 90-ые гг. располагалась прачечная, и родители постоянно сдавали туда грязное белье. Ныне там целая сеть разнопрофильных магазинов.

Автор MURAS

Участник 
#21 | Дата: 30 Июн 2012 21:46 
xalimon В Орле ни у кого, такой аппаратуры не было.

Не припомнишь какой марки была аппаратура?

Автор Kireev

Модератор 
#22 | Дата: 30 Июн 2012 23:04 | Поправил: Kireev 
Загадка. Какая аббревиатура была зашифрована в новом названии - "Орлэкс"?

Andrew Martinov, дом на Ягодном, 2 нам ровесник. Два дальних более поздней постройки. А строились эти дома, действительно, для работников завода Приборов.

Автор xalimon

Участник 
#23 | Дата: 30 Июн 2012 23:28 | Поправил: xalimon 
MURAS
хорошо,что Вы вступили.

Зарево, доложу.

Автор Andrew Martinov
Участник 
#24 | Дата: 30 Июн 2012 23:30 

Загадка. Какая аббревиатура была зашифрована в новом названии - "Орлэкс"?


Kireev
Всё гениальное просто- Орловский экспорт. Дело в том, что часть продукции предприятия уходило на экспорт в Италию.Это так мне рассказывали рабочие завода, в тот период когда я там работал.

А четырнадцатиэтажки у шк.ГАИ вероятнее всего сдали в самом конце десятилетия(80-ые).Маленьким припоминаю, что как раз на рубеже двух-десятилетий, в самом конце перестройки застраивался многоэтажками район Чайной, и близлежащая территория.

Автор Kireev

Модератор 
#25 | Дата: 30 Июн 2012 23:41 
>>> Всё гениальное просто- Орловский экспорт
Хм. Тоже логично. Орловский эксклюзив - была у меня версия. Вычитал в одной из газетных статей, где рассказывалось о нынешней непростой ситуации с заводом.

Автор xalimon

Участник 
#26 | Дата: 30 Июн 2012 23:55 | Поправил: xalimon 
MURAS
Тут подсказывают, усилители ламповые- сборки,эл. ударная установка "Амати"...

аппаратуру арендовали группы:"Пикник","Браво".

Оп-п-с.
клип, о котором писал выше, нашелся и даже уже в цифре.

Автор Kochedik
Участник 
#27 | Дата: 1 Июл 2012 09:17 
Орловский эксклюзив-"ОрлЭкс"!100%.

Автор MURAS

Участник 
#28 | Дата: 2 Июл 2012 17:40 
xalimon
1. А как клип посмотреть?
2. Я так и не понял что за аппаратура. Есть названия. Например: - Спектр 100(ха-ха), Wermona, Beeg, Dynacord, Marshal, Orang и т.д.
3. Константин, говорить что аппаратура была лучшей в Орле, -это весьма опрометчиво. Мощной-слов нет!!! 5 Квт,-не шутка, это действительно стадионы озвучивать! Для озвучки любого нашего ресторана(в коих я почти во всех поиграл), и любого зала столовой -500-700вт.-как говорится -"Выше крыши", стекла могут вылететь. Концертного зала-1,2-1,5квт.-"за глаза" хватит. Мы несколько раз давали концерты в "Юбилейном", так нашего 1-го комплекта аппаратуры- 800вт.(а у нас было 2комплекта), хватало для довольно хорошего звучания и приличной плотности звука. Довелось мне как-то провести вечерок с музыкантами из гр."Ариэль" которые были проездом в Орле. Так они были в шоке, что в одном ресторане провинциального г.Орел, аппаратура, не только звуковая(1.2квт макс), а гитары, синтезаторы, микрофоны были лучше чем у НИХ.(Что бы не навлечь на себя гнев музыкантов из других ресторанов, названия его не называю). Было это, по моему в 84м. То что Орлэкс приобрел в конце 80-х хорошую и мощьную аппаратуру, честь им и хвала. Но на той же "Малютке", была полная сборка барабанов "Super Amati" ещё 86,(просто Amati-в 81-82) , плюс злектронные барабаны "Dynacord"в 89-м. Для несведущих: Амати-чешские барабаны, были лучшими на Советском пространстве. Динакорд(одна из ведущих мировых фирм по производству муз аппаратуры)- Западногерманские барабаны и звуковая аппаратура-котирующаяся во всем мире и по сей день. Так что, утверждение про лучшую аппаратуру чуток неуместно. Про мощную-согласен.

Автор xalimon

Участник 
#29 | Дата: 2 Июл 2012 18:03 | Поправил: xalimon 
MURAS
Клип,выложу в видео.Щас просто не знаю, какой ресурс использовать...ютуб что ли? нужен совет. в принципе есть и альбом.

Касательно аппаратуры, уважаемый Мурас Вы уже отметили , что барабаны из ЧССР. И не плохи.
Поэтому Вам легко будет рассказать, что порталы и все усилители были не "Пемос"(как бренд), а куплены через конторы-присоски г. Москва.Однако, хотя внутрь уже не залесть, начинка соответствовала цене и выдавала заявленную мощность.
И следуя Вашему совету, я подожду тех , кто знает о лучшей аппаратуре...
ладно..ясно,что мощность не главное .

Автор MURAS

Участник 
#30 | Дата: 2 Июл 2012 20:11 
xalimon Константин, не злись! Вижу что злишься! Прости если обидел! Самое главное ты понял-что мощность, это, далеко не главное! А это именно то, что я хотел сказать,

Страница  Страница 2 из 32:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  29  30  31  32  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Октябрьская улица, районы «Приборка» и «Семашко»

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 1 [ andymackey ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх