| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
О самом разном orel-story.ru форум / О самом разном /  
 

Я помню СССР

 
 
Страница  Страница 5 из 23:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  23  Дальше »

Автор Elena
Участник 
#61 | Дата: 14 Апр 2012 12:54 
литера
Я имею ввиду и "приятный материальчик". Оно сильно нужно?

Автор литера

Участник 
#62 | Дата: 14 Апр 2012 12:56 | Поправил: литера 
Оно сильно нужно?

Кому как. Я на истину в последней инстанции не претендую))))))))

Надо у народа поинтересоваться.

Автор Pavel

Участник 
#63 | Дата: 14 Апр 2012 13:19 
Pavel, ох, чую, Вы под подозрением))))

"не царское это дело" )))

Я почему то после слов Елены подумал о Cyrano ;))

Автор Elena
Участник 
#64 | Дата: 14 Апр 2012 13:24 
Pavel
А я сразу о нем подумала: стиль его.

Да в общем какая разница. К слову пришлось.

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#65 | Дата: 14 Апр 2012 16:18 | Поправил: Игорь Иваныч 
Мне как-то ближе вот такие изображения....

Простите за качество - телефон.

Автор admin

Администратор Муж.
#66 | Дата: 14 Апр 2012 23:27 
Тему "что о нас пишут" развивать не будем. Это было бы (словечко такое из телевизора) контрпродуктивно.

Живем в одном городе, в одном доме. Каждый по-своему любит родное место. Одни моют, подметают, красят, протирают окна в подъезде, подметают около мусоропровода, если что-то там рассыпалось, другие пишут на стенах, оставляют после себя тару от напитков, хотя до мусоропровода два шага, поджигают кнопки в лифтах, устраивают туалет по-большому и по-маленькому. И всё это не потому, что они плохо относятся именно к конкретному дому, подъезду. Помните, что говорил профессор Преображенский из "Собачьего сердца"? В головах прежде всего нужно порядок наводить, а это не так легко. Некоторым так и не удаётся. Жаль, могли бы быть другими. А пока так как-то...
Так и сайты. Для одних что-то приличное, цивилизованное, да ещё и компания приличная, знающая, интересующаяся очень многим, помогающая многим. Другие и в Сети не могут без каракулей на стенах, пустых бутылок и т.д. вплоть до туалетов там, где тусуются. Такое многообразие видов.

Автор kvito

Участник 
#67 | Дата: 15 Апр 2012 13:50 
Чтобы нас не упрекали в размещении материалов с других сайтов, хочу поделиться собственным эксклюзивом на тему талонов:



Специально коллекцию не собирал, они просто случайно сохранились. Это, как вы понимаете, те талоны, которые не удалось в своё время отоварить. В большинстве остались неотоваренными талоны на мясопродукты.

Автор литера

Участник 
#68 | Дата: 15 Апр 2012 15:55 | Поправил: литера 
Смотрю фотки и смеюсь над собой - талоны на СМС - первая реакция: "В 91 году СМС-ки? И как, интересно, эти талоны отоваривались?". И только потом дошло, что это на стиральный порошок)))) (кстати, надо на студентах проверить - как они поймут?).
Но всё равно, kvito, Вы герой - даже виноводочные талоны не отоварили и не продали)))). А я в 1991 замуж выходила - супругу довелось побегать, чтобы на всю городскую-сельскую родню хватило)))).

Автор kvito

Участник 
#69 | Дата: 15 Апр 2012 16:21 | Поправил: kvito 
литера
Уточню, что СМС - это синтетические моющие средства. Мне самым интересным экземпляром в этой подборке показался талон, расположенный в левом верхнем углу на первой фотографии. Показательны также талоны на мясопродукты 0,5 нормы.

Автор литера

Участник 
#70 | Дата: 15 Апр 2012 16:28 | Поправил: литера 
Уточню, что СМС - это синтетические моющие средства.
Да я поняла, но что опять интересно: "моющее средство" - в голове всплыло, а что обозначает первое "С" (синтетическое) - не сразу вспомнила)))
Как лингвисту мне понравился еще и талон, расположенный под тем, который понравился Вам (на одно?))))

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#71 | Дата: 15 Апр 2012 21:17 
Жаль, про напитки ни слова...

Автор admin

Администратор Муж.
#72 | Дата: 16 Апр 2012 22:47 
kvito
Замечательная подборка талонов. У нас с Вами несомненно присутствует телепатия. Только я задумаю какую-нибудь штуку показать, а вы меня на шаг, на два опережаете. И это хорошо, потому, что меня порой нужно ещё раскачать, а тут и талоны куда-то задевались.

Давайте на какое-то время, раз уж "мы помним СССР", не уходить от темы талонов, а расскажем всё, что об этом помним. Для сегодняшней молодежи не только уже непонятно "наше" СМС, а многое может показаться чем-то нереальным, неправдоподобным, преувеличенным. Но мы-то так реально жили. Тут уж не до шуток.
Пусть почитают воспоминания современников.

Автор Kireev

Модератор 
#73 | Дата: 19 Апр 2012 01:04 | Поправил: Модератор 
Фотография не найдена

Игорю Иванычу. "Волжское вино, сладкое". Рубь двадцать. Если правильно помню - Орловский горпищекомбинат. Бутылка 1960-какого-то года (на дне). Найдена в хламе полуразрушенного вокзала бывшей ст. Оптуха.

А про талончики кто-нибудь расскажет все же?

Автор MURAS

Участник 
#74 | Дата: 20 Апр 2012 20:48 
Kireev А про талончики кто-нибудь расскажет все же?

Андрей! А что ты про них услышать хочешь??? Как народ давился в очередях за яйцами, водкой и мясом? Как доходило до драк, когда один чел-к отаваривал таллоны на всю семью, а другому, который стоял за ним, ничего не доставалось? Как слухи передавались из уст в уста, ЧТО сегодня и в каком м-не, будут "выбрасывать"!
Ходил такой анекдот:- Приезжает иностранец в нашу страну, идет по городу, видит - толпа народа возле магазина. Спрашивает:-"Что случилось!" Ему отвечают: -"Мясо "выбросили"" Подошел он к прилавку, посмотрел и сказал: - "У нас такое мясо тоже выбрасывают" Тоскливо всё это вспоминать. Вот пойдем в Ботанику гулять, если будет ещё интересно -расскажу.

Автор klavdiy

Участник 
#75 | Дата: 20 Апр 2012 20:58 

про напитки ни слова...
Вот такую водку можно было получить на талон в 1993 году. Несколько бутылок нашлось недавно на даче. Помнится, на ул. Латышских стрелков был гастроном с одной глухой стеной, в ней было окошко, через которое продавали спиртное. Как же народ давился возле этого окошка! Страшно вспомнить!

Страница  Страница 5 из 23:  « Назад  1  2  3  4  5  6  ...  23  Дальше » 
О самом разном orel-story.ru форум / О самом разном /
 Я помню СССР

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх