| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Собираем всё на свете orel-story.ru форум / Собираем всё на свете /  
 

Собачья жизнь как хобби

 
 
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Дальше »

Автор admin

Администратор Муж.
#1 | Дата: 8 Апр 2012 14:42 | Поправил: Модератор 
Собачья жизнь как хобби

Давно собирался завести альбом, посвященный собакам в городе. Это интересно, это бывает живописно. За несколько лет такой фотоохоты выработался уже рефлекс на собак, а особенно на разной численности стаи. Так и тянет постоять, понаблюдать, сделать несколько снимков. Иногда даже следую за ними с некоторой долей риска.
Что можно сказать о собаках в городе - им плохо и нам плохо. Неоднократно был покусан, терпел порчу личного имущества в виде порванных брюк, но самое интересное, что всё это происходило, когда я был без фотоаппарата.
Пару раз попадал в очень неприятные ситуации, когда оказывался в кольце пяти рычащих и лающих собак, но как-то везло. Главное вести себя хладнокровно, что очень трудно в такой ситуации, не размахивать руками, не бежать, стараться медленно продвигаться в том направлении, откуда пришел, т.е. выйти из их подконтрольной зоны. И ещё, пока ты не отворачиваешься, а смотришь в их сторону, шанс нападения меньше. В кругу сделать это очень трудно.

Несколько лет тому назад я увидел на ул. Советской рекламный плакат с непонятным, но кому-то показавшимся интересным названием "Жизнь как хобби". Около этого плаката "тусовалась" стая собак. Тут-то и родилась идея сделать интересный снимок на фоне этого плаката. Долго я стоял и выжидал удобного случая. Собаки занимались своими делами, но иногда подозрительно поглядывали на меня, а одна даже отошла от стаи и направилась ко мне, но потом передумала. Спустя какое-то время я стал снимать собак уже целенаправленно, чтобы когда-нибудь сделать альбом. Этот час настал. Название альбома возникло практически сразу же после первого снимка, только я добавил одно слово.


Прошу понимать название альбома только в прямом смысле и не проводить каких-либо аналогий. Только собаки и никаких бомжей, нищих, пьяных и убогих. В основном интересуют снимки собак в узнаваемых местах города, т.е. наши орловские собаки.
Что касается собачек ухоженных, породистых, предмет гордости своих хозяев, то это не наш контингент: у них свои шампуни, свои парикмахеры, дантисты и фотографы.

Похожие темы:
Кошки, которые гуляют сами по себе)))
Природа Орловского края

Автор admin

Администратор Муж.
#2 | Дата: 8 Апр 2012 14:51 | Поправил: Модератор 
литера прислала следующие снимки:

Фотография не найдена

Это в районе остановки где Дом быта у автовокзала. Примет места нет - поверьте на слово)))
А котов уличных не хотите - у меня шикарные бродяги есть)))

Фотография не найдена

Рядом с Тургеневским мостом (со стороны типографии)

Фотография не найдена

На ул. Карачевской.

Псы орловские
Девочка и собака возле ОГТРК:

Фотография не найдена

Во дворе домов на ул. Тургенева:

Фотография не найдена

Автор admin

Администратор Муж.
#3 | Дата: 8 Апр 2012 15:02 | Поправил: admin 
Эти собаки отдыхают на пл. Карла Маркса.



литера А котов уличных не хотите - у меня шикарные бродяги есть)))

Нет, пока не нужно. Собирайте. Пригодятся.

Автор admin

Администратор Муж.
#4 | Дата: 8 Апр 2012 15:03 
Kireev выложил следующие снимки:

Всякой редкий живности фотографировал, но к собакам я довольно прохладно отношусь. Есть только пару фоток
KireevFoto3517

И конечно шикарная фотка годичной давности. Уникальна тем, что такой кадр пойман при съёмке с таймером со штатива. Пса звали Серёгой. Долго отказывался фотографироваться. Лишь за обещанную пачку сосисок согласился. И-то с неохотой
Этот пёс - старейший обитатель конечной на Химмаше. В этом году, правда, что-то совсем захворал. Одно время протяжно выл откуда-то с рядом расположенных дач, то грустно лежал у диспетчерской, провожая взглядом трамваи. Последние раза два его не видел.
KireevFoto3518

Автор admin

Администратор Муж.
#5 | Дата: 8 Апр 2012 15:04 
Стая собак идёт по Александровскому мосту во время его реконструкции. 17 декабря 2005 г.

" title=" " title="

Автор admin

Администратор Муж.
#6 | Дата: 8 Апр 2012 16:55 


Собаки около Красного моста на берегу Оки незадолго до половодья. 26 марта 2010 г.

Автор klavdiy

Участник 
#7 | Дата: 9 Апр 2012 16:01 


admin
Главное вести себя хладнокровно
Поделюсь своим опытом общения с бродячими собаками - нельзя при них смеяться, т. е. показывать зубы. А если пытается напасть - наклониться к земле и сделать вид, что подбираешь камень. Обычно срабатывает.

Автор литера

Участник 
#8 | Дата: 12 Апр 2012 13:58 | Поправил: Модератор 
Фотография не найдена

У Щепного рынка

..................

Фотография не найдена

Недалеко от Заводского суда.

Автор admin

Администратор Муж.
#9 | Дата: 14 Апр 2012 22:53 

Что там нового в Интернете?

Просто душевное общение. Замерли в ожидании.

Автор литера

Участник 
#10 | Дата: 22 Апр 2012 19:29 | Поправил: Модератор 
На остановке возле комерческого института. Пардон за качество - снимала через стекло маршрутки:
Фотография не найдена

Фотка так себе, но история!
Это во дворе дома рядом с "Экраном", где меня сегодня застала гроза. Единственное место (откуда и велась съемка), где можно было спрятаться - детский грибок, куда мы вместе с псом наперегонки и понеслись. Сначала псина вроде благосклонно отнеслась к моему соседству, потом видимо, посчитала, что моё общество для неё не подходит, и отправилась искать другое убежище, оставив меня в полном одиночестве, увы. Отход на заранее подготовленные позиции и запечатлён:
Фотография не найдена

Автор литера

Участник 
#11 | Дата: 22 Апр 2012 19:47 | Поправил: Модератор 
А это уже возле общежития ОГУ.
На остановке:
Фотография не найдена

Справа от общежития:
Фотография не найдена

А этого пса из компании захотелось выделить особо:
Фотография не найдена

Вспомнилась прелестная сцена из "России молодой" Ю. Германа:
"Старик сидел на крыльце, грелся на солнце - в скуфеечке, в порыжелом подряснике. Перед ним на задних лапках сидел щенок, умильными, сладкими
глазками смотрел на архиепископа, тот ему ласково выговаривал:
- Вовсе ты, пес, зажрался. Разве ж оно мыслимо - хлебца собака не есть? Давеча от каши отворотился. А каша сладкая, с медом. Я, владыко, сию кашу не без удовольствия вкушаю, а ты - собака беспородная, непутевая, лаять, и то не выучилась, а от каши нос воротишь..."
Особенно трогательна сцена в одноименном фильме, где Афанасия играл И. Лапиков.

Вот и этот пёс "вовсе зажрался"))))

Автор Федор
Участник 
#12 | Дата: 3 Май 2012 00:04 | Поправил: Модератор 
В области надо сказать жизнь разнообразнее.
Дросково в 2008 году.
Фотография не найдена

Автор admin

Администратор Муж.
#13 | Дата: 3 Май 2012 19:04 | Поправил: admin 
Так плавно тема собачьей жизни расширяется и перепрофилируется.

Но я о другом. У меня есть несколько снимков собак в стиле тех, которые выкладывает литера, т.е. отдыхающих "мёртвым сном"! Вот это небольшое отличие на снимках мёртвых от живых, но спящих, не позволяет мне выкладывать похожие снимки, как-то не очень приятно. Позы зачастую очень похожи у сбитых машинами собак. Некоторых видел совсем у тротуаров. Снимаю и спящих собак, но в основном тогда, когда удивляет их количество или, когда фоном служит какое-нибудь знакомое здание. Или одна из собак не спит, а охраняет покой других. Может быть, выложу ещё пару-тройку снимков спящих собак, а потом "завязываю".

Очень хорошо смотрятся собаки на фоне современной рекламы. Стараюсь "ловить" побольше таких кадров. После праздника продолжу делиться снимками из жизни собак.

Автор литера

Участник 
#14 | Дата: 3 Май 2012 19:51 | Поправил: литера 
Извините, что не могу убрать другие снимки - правка невозможна.

Автор admin

Администратор Муж.
#15 | Дата: 4 Май 2012 19:13 
литера
Всё нормально, тем более, что братьев наших меньших становится в городе всё больше и больше. Значит будет ещё много интересных кадров.

Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Дальше » 
Собираем всё на свете orel-story.ru форум / Собираем всё на свете /
 Собачья жизнь как хобби

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх