| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
О самом разном orel-story.ru форум / О самом разном /  
 

Я помню СССР

 
 
Страница  Страница 3 из 23:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  20  21  22  23  Дальше »

Автор 121212d
Участник 
#31 | Дата: 1 Апр 2012 22:07 
Вот такая у нас схожая история))) И кто бы мог подумать, что эти бумажки могут вызывать щас такой интерес))).
А помните как появились жевательные ризинки и какой популярностью они пользовались)) Нашёл дома в книге разные вкладыши от жевачек, не поверите , но некоторые ещё пахнут: бом би бом, турбо, дональд дак, лазер и др.

Автор kvito

Участник 
#32 | Дата: 1 Апр 2012 23:27 
121212d
Иностранные жевачки со вкладышами появились уже под конец СССР. Советские жевачки были без всяких вкладышей. Их ассортимент состоял всего из двух-трёх видов, которые спросом не особо пользовались. Стоили относительно дорого и вкус был недолгим. Иностранные жевачки в то время являлись эксклюзивом. Среди счастливчиков, имевших возможность попробовать иностранные угощения, были дети, живущие недалеко от гостиницы "Россия", которые грешили тем, что выпрашивали или выменивали у иностранных туристов различные сувениры в том числе напитки, конфеты и жевательную резинку.

Автор 121212d
Участник 
#33 | Дата: 2 Апр 2012 01:57 
Совершенно с Вами согласен. конец 90-х.

Также можно добавить к этому периоду эту ссылочку http://mulka.ru/foto/10600-nostalgiya.html

Странно, почему не реагируете на предложение поменяться чем нибудь?))). Кстати ни у кого дома в подвале не завалялась бутылочка из под кефира, те что пробочка из фальги продавливалась?

Автор aviatechnic

Участник 
#34 | Дата: 4 Апр 2012 00:50 
121212d
У меня в гараже два металлических ящика от этих бутылочек. В стародавние времена зачастую экспроприировались детворой для катания с ледяных горок.

Автор 121212d
Участник 
#35 | Дата: 4 Апр 2012 01:19 | Поправил: 121212d 
В сараях порой много прошлого ))))))))

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#36 | Дата: 4 Апр 2012 07:17 
По поводу винных этикеток: после переезда не могу найти. Найду - подарю.

Автор 121212d
Участник 
#37 | Дата: 4 Апр 2012 12:12 
))))))))Буду ваш должник тогда)))спасибо Игорь

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#38 | Дата: 5 Апр 2012 08:19 

Автор klavdiy

Участник 
#39 | Дата: 5 Апр 2012 16:21 


Вазы производства орловской керамической фабрики. 80-е годы. Были, помнится, весьма популярны у населения. Некоторые даже собирали такую керамику.

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#40 | Дата: 5 Апр 2012 19:02 
Да, вазы наши. Очень много было интересных изделий. Даже на фабрике был музей с образцами изделий. Но с лета-осени 2011 г. всё пошло в аренду, образцы перетаскивали из одного сарая в другой... Очень многое порастерялось, побилось... А керамика была уникальной во многом, особенно авторские работы.

Вот еще напитки.

Автор xalimon

Участник 
#41 | Дата: 7 Апр 2012 21:14 | Поправил: xalimon 
Вот еще напитки. да, уж-история.
Ряженки,Топленого молока и Варенец, что-то я не вижу.
У топленого-желтая эт.,а вот этикетки, в цвете, "ряженки" и "варенец",не припомню.Сметана -белая этикетка с желтой полосой, емк.0,2.ИМХО.

Автор klavdiy

Участник 
#42 | Дата: 12 Апр 2012 16:15 | Поправил: klavdiy 


Наверно, кто-то вспомнит такие брошюры с трудами Владимира Ильича Ленина. Год издательства - 1974 и 1976 год, тираж по 300000 экз. Стоили 17 копеек и 3 копейки. Студенты средних и высших заведений обязаны были конспектировать работы Ленина, чтобы сдать зачеты по дисциплине "История КПСС". Обычно один студент конспектировал, а все остальные у него списывали. Книжные магазины были завалены такими изданиями.

Автор klavdiy

Участник 
#43 | Дата: 12 Апр 2012 16:18 

И еще - настенные часы производства орловского часового завода. До сих пор висят у родителей. И даже ходили до недавнего времени.
На днях показывали "Операцию Ы". Так вот, в "Наваждении" в комнате Лиды были и били орловские часы.

Автор 121212d
Участник 
#44 | Дата: 13 Апр 2012 02:13 
У меня были похожие часы. Но их сложно было сочитать с интерьером после покупки современной мебели и пришлось много из периода СССР снести в подвал.Да приятна история не спорю, но всё же нынешние тенденции диктуют иное. Вот например есть у вас дома какое нибудь собрание сочинений, вроде и класика и книги хорошие, но переплёт старый, невзрачный. И что делать? Не смотрится . А вот зайдёшь в книжный и теже сочинения уже в красивых переплётах, обложках..но стоит дорого(((Вот и маишся, старое жалко, на новое не хватает..........Портрет Ленина выполнен в технике линогравюра, очень технично сделано! Кто художник подскажите..


Вот такая подборочка у меня ещё нашлась. Я человек не курящий, поэтому ничего не смогу про них сказать.

Автор klavdiy

Участник 
#45 | Дата: 13 Апр 2012 09:40 | Поправил: klavdiy 
Имя художника не указано.

Страница  Страница 3 из 23:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  20  21  22  23  Дальше » 
О самом разном orel-story.ru форум / О самом разном /
 Я помню СССР

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх