| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
О самом разном orel-story.ru форум / О самом разном /  
 

Я помню СССР

 
 
Страница  Страница 2 из 23:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  20  21  22  23  Дальше »

Автор xalimon

Участник 
#16 | Дата: 31 Мар 2012 09:04 | Поправил: xalimon 
Игорь Иваныч
Однако, дорогой...))) 4.20
p.s.Все правильно.

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#17 | Дата: 31 Мар 2012 10:26 | Поправил: Игорь Иваныч 
Конечно, дороговато. Но ведь то крымский!
Есть подешевле...

Автор 121212d
Участник 
#18 | Дата: 31 Мар 2012 12:40 
Этикеточки заманчивые))Собираете? Не меняете, продаёте? У меня есть пачки из под сигарет(в развёрнутом виде)..

kvito Вы значки какой направленности собираете?

Автор admin

Администратор Муж.
#19 | Дата: 31 Мар 2012 12:54 
klavdiy
Удостоверение дружинника, кажется, было красного цвета. Что-то с цветопередачей?

ВСЕМ
Интересная ветка возникла по инициативе недавно объявившегося 121212d. В связи с тем, что в эти же дни на сайте появилась не менее интересная ветка "Наш виртуальный музей", давайте будем внимательней и не устроим путаницы и свалки при размещении изображений. Это будет не очень просто. Есть у человека вещь или фото вещи, связанная с его жизнью. Например, транзисторный приёмник. Куда разместить? Скорее всего, в "СССР". Например, вышивка. Сделана мамой в советское время, но сделана в народных традициях. Куда разместить? Часто границы будут очень трудно определимы, но всё-таки давайте стараться соблюдать привязку к теме.
И побольше воспоминаний, связанных с тем, что будет показано.

В связи с появившимися этикетками, так памятными бывшим советским работягам, вспоминаю, как в школьные годы как-то доставали с пивзавода, который находился напротив современного кинотеатра "Октябрь" целые листы с не разрезанными ещё этикетками от разных горячительных напитков. Мы их разрезали, менялись. Какое-то время хранили, но потом, конечно, всё это выбрасывалось.
Как видно, кое-кто сохранил.

Факт, с которым невозможно спорить - бОльшая часть населения современной России вышла, воспиталась, впитала многое лучшее из советского периода своей жизни. Молодёжь, которая почти ничего не знает о той жизни и часто слишком легко и поверхностно о ней рассуждает, возможно, кое-что почерпнёт из наших воспоминаний, рассуждений и ... изображений того времени.

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#20 | Дата: 31 Мар 2012 13:21 | Поправил: Игорь Иваныч 
Этикеточки заманчивые))Собираете? Не меняете, продаёте? У меня есть пачки из под сигарет(в развёрнутом виде)..
А нет ли сигарет "Диана", соусированные, ароматизированные? Была такая серия.Извинения АДМИНу за нетематику.

Автор xalimon

Участник 
#21 | Дата: 31 Мар 2012 13:33 | Поправил: xalimon 
"Диана"- молдавские, небось. Сигареты"Флуераш", также из южной солнечной Молдавии(МССР).
P.S.Нашел изображение пачки "Флуераш" http://apxiv.ucoz.ru/_ph/29/2/936473365.jpg, а "Диана" под вопросом, где выпускалась.
Во-о нашел, спутал с молдавскими сигаретами "Дойна".
Флуераш - свирель простая,
Но у нас, в родном краю,
Даже птицы, замирая,
Дойну слушают мою.

Дойна - народная лирическая песня

Да, забавно, причем здесь сигареты?! Например, сухое молдавское вино по 1 руб.20 коп. под названием "Жок", больше соответствует смыслу названия.Жок-народный молд.танец ))).

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#22 | Дата: 31 Мар 2012 14:13 | Поправил: Игорь Иваныч 
"Диана" - московские, довольно дорогие - 90 коп, когда "Стюардесса" - 35 к, "Ява" мягкая - 40 коп. и т.д. Из этой же серии "Элегия" и "Глория", изготовленные из крупнолистового американского табака Вирджиния и Берлей. А "Дойна" были очень даже ничего.

Автор kvito

Участник 
#23 | Дата: 31 Мар 2012 18:27 
121212d
Значки я собирал в детстве, но большую часть коллекции давно продал. Это была фотография части остатков.

Автор klavdiy

Участник 
#24 | Дата: 31 Мар 2012 18:38 
admin
Да нет, это реальный цвет корочки.

Автор klavdiy

Участник 
#25 | Дата: 31 Мар 2012 21:52 | Поправил: klavdiy 



На работе нашла целую пачку незаполненных удостоверений.

Автор 121212d
Участник 
#26 | Дата: 1 Апр 2012 01:54 
Сигарет Дойна нет, только обложка



Я в сигаретах не силён..сам не курю и истории не знаю. Но я думаю форумчане мне в этом помогут, узнать что то интересное.Кстати глупый вопрос))): а Ленин курил?




Автор 121212d
Участник 
#27 | Дата: 1 Апр 2012 02:19 | Поправил: 121212d 

Спасибо администратору, что поддержал мою темку)))
Товарищи))) вот такая подборочка пачек есть у меня дома. Если кому то они интересны я могу обменять, или отзовитель те у кого я тоже видел пачки))) может мне стоит их самому собирать??))Что думаете? просто мне кажется они просятся друг к другу. Также не услышал ответа по поводу винных этикеток((меняете?или сами собираете? Опять же рядом с пачками они будут смотреться приятнее)))........В детстве помню бабуля кидала горсти винных этикеток в печку, чтоб дрова растопить))))Сын у неё работал на винном и приносил бумагу сумками для этих нужд..Ничего не осталось, печально. Если бы мы раньше думали на перёд.

Автор xalimon

Участник 
#28 | Дата: 1 Апр 2012 09:48 | Поправил: xalimon 
121212d
Интересная коллекция сиг. пачек, больше половины из них не помню.
1."Шипка", в 80-х слух ходил, со свинцом они.Бред наверняка, стоила дешево-копеек 6-9..Очень крепкие.
2."Сигареты"Орбита", это сразу связка с моей службой в БССР(КБВО РВСН), как и сигареты "Гродно".
3."Феодосия", ну это прелесть, в жизнь их не видел.Сотни раз ходил мимо этой тютюновой(табачной) фабрики, но знал только ,производимые ею, сигареты "Золотой пляж", с ракушкой на этикетке.

Автор 121212d
Участник 
#29 | Дата: 1 Апр 2012 18:50 
klavdiy как мне у Вас выманить одну из корочек пустых? Сменяете ? )))

Автор aviatechnic

Участник 
#30 | Дата: 1 Апр 2012 19:05 
В детстве помню бабуля кидала горсти винных этикеток в печку, чтоб дрова растопить))))Сын у неё работал на винном и приносил бумагу сумками для этих нужд

Как-то в 90-х от Водоканала меняли насос на скважине на Винзаводе, и там нас "угостили" бумагой. Теми самыми этикетками. Использовали на работе как бумагу для записей :). Хватило на несколько лет. Сейчас к сожалению ничего не осталось.

Страница  Страница 2 из 23:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  20  21  22  23  Дальше » 
О самом разном orel-story.ru форум / О самом разном /
 Я помню СССР

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх