| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Собираем всё на свете orel-story.ru форум / Собираем всё на свете /  
 

Монеты

 
 
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Дальше »

Автор 121212d
Участник 
#1 | Дата: 22 Мар 2012 01:26 
Эту тему я посвящаю монетам СССР и современной России. Монеты, как и всё остальное имеют свою историю. Точно неизвестно, когда появились первые деньги. Самому древнему упоминанию о них 4500 лет. ... Тему открываю для тех кто собирает монеты этого периода, для тех кто может хочет высказать своё мнение об оформлении денег, что то рассказать интересное про памятные монеты или поделиться воспоминаниями связанными с деньгами, вашими находками и тд.))) А так же задать вопрос, на который мы дружно постараемся найти ответ))))

Ехал я как-то в маршрутке на переднем сиденье. Заходит друг водителя, поздоровались... и завязался разговор.
- Почему все как ненормальные охотятся за юбилейными десятками?
- Я и сам не знаю))) Отвечает водитель.
Я бы помог им с ответом на этот вопрос если бы мне не выходить на следующей. А ваше мнение по этому поводу какое друзья?)))

Если у кого завалялись копеечки современной России, то дайте знать. Собираю погодовку от 1коп до 10р)))) интересно и главное доступно каждому.

Похожие темы:
Орловские сувениры

Автор taipan

Участник 
#2 | Дата: 25 Мар 2012 00:52 
Современной России нет, а советские валялись где-то.

Автор 121212d
Участник 
#3 | Дата: 25 Мар 2012 15:06 
А какие именно валялись где-то? Написать можете?

Автор admin

Администратор Муж.
#4 | Дата: 25 Мар 2012 19:41 
На всякий случай сообщаю, что на сайте есть два альбома, посвященные монетам.

Автор 121212d
Участник 
#5 | Дата: 25 Мар 2012 23:34 
Добрый вечер, а где они? Как-то я так просмотрел(( в каком разделе?

Автор Kireev

Модератор 
#6 | Дата: 26 Мар 2012 00:25 
121212d, где-то тут
https://orel-story.ru/gallery/thumbnails.php?al bum=14&page=1
https://orel-story.ru/gallery/thumbnails.php?al bum=25
Там в одном побольше, а в другом поменьше.

Автор 121212d
Участник 
#7 | Дата: 26 Мар 2012 02:42 
Спасибо.теперь разобрался)))Но это альбомы для просмотра.как я понял. А здесь можно и пообщаться.....Интересную картину сегодня наблюдал. Может обращали внимание в маршрутках рядом с водителем бывает сидит так сказать помошник, помогает давать сдачу. Я долго наблюдал как он клал одну монетку водителю на коврик, а др себе в карман аккуратно))))я не стал вмешиваться, но водителя запомнил, маршрутка №17. Как думаете рассказать водителю это при следующей встречи?

http://coins2001.narod.ru/ рекомендую этот сайт увлечённым монетами России.

Автор xalimon

Участник 
#8 | Дата: 26 Мар 2012 22:54 
121212d
Не смог, на вскидку, найти сайт-Орловских "металлодетектеров".
Читал, смотрел их поиски-огромное количество фото местности, историй и кучу монет, находят.Кстати, отмечены наши изыскания и ,доброжелательно, сноска на Наш сайт.

Автор 121212d
Участник 
#9 | Дата: 26 Мар 2012 22:59 
кого их?кто находит??я что то не понял Вас xalimon))

Автор xalimon

Участник 
#10 | Дата: 26 Мар 2012 23:12 | Поправил: xalimon 
121212d
Снова, мой текст не поспевает за мыслью.)
Нашел сайт, с месяц назад, где любители походить по полям Орловщины, рассказывают о том, что они находят ,бродя с металлодетектером(м-искателем)...
Снимают свои похождения, на фото.используют старые карты...и т.д.
Находят много монет, крестов,пуговиц...например,много"чешуек"- так называются у них монетки, не определенной формы,.Поищите в "тырнете" или я сам дам сноску
,попозже

Автор 121212d
Участник 
#11 | Дата: 26 Мар 2012 23:29 
А всё понял)))сорри

Я думаю они вряд ли новичка к себе присоединят..но я бы хотел узнать про металлоискатели: какой лучше, цены, да и просто интересно поговорить с этими людьми. Буду признателен если кинете ссылочку позже.

Автор taipan

Участник 
#12 | Дата: 27 Мар 2012 01:17 
Сегодня гляну какие именно валялись :)
Самую старую монету у нас находил-денъга 1749 года.Что интересно-состояние идеальное,хотя валялась в земле.Другая такая же,год 176? -в такой же земле-но сохранилась хуже,медь на ней уже другая.

Автор 121212d
Участник 
#13 | Дата: 27 Мар 2012 03:24 
сам что нибудь коллекционируешь? Мне почему то дальше СССР копать не хочется. Ну во первых период такой какой то мне неблизкий к сердцу, вовторых сохран монет порой не важный, а те что в хорошем и стоят прилично. Вот и балуюсь по мелочам, удовлетворяя потребность в коллекционировании. Начал недавно,,,чем то надо себя занять)))

Автор taipan

Участник 
#14 | Дата: 27 Мар 2012 19:53 
Посмотрел сейчас-жёлтые,больше всего копеек и двушек,с 61 по 91 годы.Гдето должны белые тех же лет валятся.
По металлоискателям-много их сейчас разных,но по параметрам примерно все одинаковые.Любимый "конёк" продавцов-глубина поиска до 2 (3) метров :) в реальности на такой глубине только на люк канализационный среагирует или жестянку той же площади :) монету сантиметров с 25-45??? максимум возьмёт,смотря как лежать будет,смотря на что дискриминатор настроен.

Автор 121212d
Участник 
#15 | Дата: 27 Мар 2012 22:11 
61-91 годы мелочи погодовки СССР конечно банальны. Если только номинал 1р или 50коп ещё как то имеют малый интерес. А у вас юбилеек ссср нет часом? также собираю монетки наших лет а.и. 10р юбилейные(серия Древние города), нет некоторых 1коп 97-98гг. ...И вопрос по металоискателям ещё: сколько стоит приборчик который определяет драгоценные металлы, тоесть что на глубине серебро или золото или железо. НУ хотя бы на теже 2метра. И ещё повторюсь))) сам что нибудь коллекционируешь?

Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Дальше » 
Собираем всё на свете orel-story.ru форум / Собираем всё на свете /
 Монеты

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 1 [ andymackey ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх