| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /  
 

Железнодорожные вокзалы Орла и области

 
 
Страница  Страница 2 из 13:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  10  11  12  13  Дальше »

Автор xalimon

Участник 
#16 | Дата: 20 Мар 2012 02:41 | Поправил: xalimon 
Домочадцев неохота беспокоить.Сам на ходу,т.к. Тока с работы.
П.с."Кулер"сильно шумит(неуправляемый).

Автор 121212d
Участник 
#17 | Дата: 20 Мар 2012 02:42 
И что то расчищают здесь DSCN4372. ....http://photoshare.ru/office/album.php?id=317168&page=2

ой извиняюсь..что то не та ссылочка(((( щас исправлю))))

http://photoshare.ru/office/image.php?id=8673880 вот это)))

Автор 121212d
Участник 
#18 | Дата: 20 Мар 2012 04:53 
Вас понял))). ..тему про монеты нашёл, буду пробовать её раскачать позже...Сейчас интересует иной вопрос, раз мы обсуждаем тему прежний интерьер вокзала.. В моём альбоме есть фотография DSCN4439 и щас ещё одну выложу.Вобщем одна комната является комнатой отдыха, а другая детской спальней..Но вот сейчас выложу ещё одну фотографию и вопрос..что это за комната была?))

Что то не могу загрузить. что то с сервером.Ладно если сейчас не получится , тогда завтра

готово. Сравниваем 3 фотографии и думаем какая из них детская спальня?Там точно была раньше детская спальня))

http://photoshare.ru/office/album.php?id=317168&pa ge=2......1)DSCN4374 2)DSCN4357 3)DSCN4439. ?

Автор admin

Администратор Муж.
#19 | Дата: 20 Мар 2012 22:00 
Интересует качество снимков. Они только такого качества, переснятые, или есть возможность переснять лучше? Я бы подключился, если нужно. Наш ЖД вокзал всегда был гордостью горожан, даже, если люди были просто пассажирами. Всегда хвалили вокзал, Казанцева, часто были на первых местах. Снимки очень интересные, это не из музейного альбома?

Автор 121212d
Участник 
#20 | Дата: 20 Мар 2012 22:18 
Я не знаю из какого они..там что есть музей на жд вокзале?Там даже щас красного уголка то нет((((((можно попробовать сфотографировать получше.но позже.щас дел много.

Автор Kireev

Модератор 
#21 | Дата: 20 Мар 2012 23:42 
121212d
почему фотографировать проблематично?((

С полицией или ЛОВД, видимо, ещё не сталкивались? За это не посадят конечно, но всё равно - бывает не приятно.
А по качеству фоток. Перефотографировали вечером при комнатном свете? Попробуйте при ярком дневном и можно строго под прямым углом, то есть держа фотоаппарат строго на фотографией. А фотки, опять же, очень ценные. Спасибо!

Автор 121212d
Участник 
#22 | Дата: 21 Мар 2012 02:44 
Интересно, а работникам жд вокзала тоже нельзя фотографировать вокзал?)))почему хоть?
Вопрос. может мне стоит их комунибудь продать? никто не собирает фото?

Автор xalimon

Участник 
#23 | Дата: 21 Мар 2012 03:25 | Поправил: xalimon 
Пробуйте, о результатах сообщите.
Если по серьезному, продать можно, только цена будет пачки сигарет.

Нет спроса, как не цените свое сокровище.

Тут,как бы рядом, "ушел" орден "Красной Звезды",за три копейки, нашего Морева Виктор Харитоныча.Эпическая личность-годок, рабочий з-да "Текмаш",участник велопробега вдоль всей границы Советского Союза в 1936 году,за что и получил Орден,НКВД-шник,от "Бога".После войны,ВсЁ характеристики-описания в тетрадочку заносил, о жителях дома,врагов народа знал наперечет(я бы дорого заплатил за эту "сводку", но не отдают, кто заполучил!?) .
В конце восьмидесятых, в городе проводились велопробеги его имени.
По окончанию ВОВ(на фронте не был,на сколько я знаю, второй орден получил в сороковом году),он занимался или руководил вывозом оборудования мотозавода из Германии.Мы, пацанами, часто просиживали ,згрудившись вокруг его "трофейного" мотика BMW R71(м-72).И Он нам,поглаживая элементы, в сотый раз открывал тайну, что все' "лужЁное" и запасных частей много.
Т.к. он никуда не ездил, вес за стодвадцать кг,мотоцикл был в идеальном состоянии, до девяностовторого.
П.С.А Вы говорите о цене фото.

Автор 121212d
Участник 
#24 | Дата: 21 Мар 2012 10:54 
Я конечно не знаток фото.что почём, но так сказать для "остро нуждающихся", тех кто собирает виды Орла, эти фото могут и цену иметь. Так сказать всё зависит от степени нуждаемости в них)))А пачка сигарет мне не кчему)))я не курю)))))...Забавно и у нас во дворе была похожая история. был человек с мопедом.Часто вывозил его из гаража(вернее сарая даже), что то там ковырялся, газу давал, но не ездил.И только изредка мог дать кружок вокруг двора)))Мы с ребятами смеялись над ним..чудной, единственный плюс, он сажал во дворе деревья и за ним следил))))

Автор пешеход

Участник 
#25 | Дата: 21 Мар 2012 16:18 
негатив к фото есть?
если нет, тогда в лучшем случае 5сотен за все.
и это будет чудо-если этсет найдется.
оставьте себе лучше, или подарите в какой музей ржд

Автор 121212d
Участник 
#26 | Дата: 22 Мар 2012 02:53 
негатива на фото нет((музея ржд не встречал..а что есть ? 500сотен маловато)))вот вариант оставить себе-мне по душе))))

А разрешение на фото в нутри вокзала получить можно??хотелось бы запечатлеть виды. А то ведь всё может и поменяться. Интересно сколько стоило раньше сходит на вокзале в туалет? сейчас это стоит 15р!((( Грубо говоря: чашка кофе нам обходится на вокзале в 30р)))15р чтобы выпить и 15р что бы сходить после неё по нужде..юмор, но печальный(( Друзья, а что бы вы хотели изменить во внутреннем или внешнем обличии нашего вокзала? Меня лично немного раздражает на площади грач соломенный,а не орёл))) почему не найдётся скульптор чтобы сделать нормальный проект на памятник?(( Отлили бы орла гордого из чугуна или латуни....не лучше всё же чугун, латунь начнут пилить на цвет лом))))

Администратор. ваше предложение переснять фото я выполню как только у меня появится чуть больше свободного времени..постараюсь не затягивать.....И вот ещё пару слов..смотрю на фото в альбоме и думаю..но всё таки хорошо было там раньше. ресторан хороший...
..Скажите а почему памятник Сталину убрали?

Автор Kireev

Модератор 
#27 | Дата: 22 Мар 2012 03:16 | Поправил: Kireev 
121212d
Можно вас попросить не писать комментарии подряд, а править один. Чисто с практической стороны, думаю будет лучше, да и темы будут не так быстро разрастаться на множество страниц :)
Альбом конечно сохраните у себя, он место много не займет. Можно его хорошо отсканировать и так показать уже всем желающим.

>>> А разрешение на фото в нутри вокзала получить можно??
В связи с предстоящими переменами и сам часто задумывался над этим. Но как представлю все эти допросы " а зачем, а для кого/чего, ах это ты всё в интернет выкладываешь! и т.д. и т.п." - пока желания нет. Лучше потихоньку телефоном. Качество хорошее.

Орла с площади и убрать могут. Он уже потрёпан сильно, а новая администрация вроде не поддерживает данные фигуры. Из твёрдых материалов его никогда не отольют. У нас памятники знаменитым людям создают годами, а тут птица...

>>> ..Скажите а почему памятник Сталину убрали?
Старый он был, ветхий. Небось и убрали, что б не упал.

Автор 121212d
Участник 
#28 | Дата: 22 Мар 2012 03:48 
Спасибо большое). Извиняюсь что писал разбито. Не задумался о том ,что альбом разростается и создаются неудобства.((( ...По поводу ветхий он был или нет это ещё надо подумать..Колхозница и Рабочий стоят же внутри как новые. Да и Сталин на моих фото в альбоме тоже не сыпался,. тот что стоял у входа в вокзал-это да. вполне возможно и потрепался непогодой. .Спасибо за предположение. Что скажут нам другие форумчане?))

Автор xalimon

Участник 
#29 | Дата: 22 Мар 2012 11:31 | Поправил: xalimon 
>..Скажите а почему памятник Сталину убрали?
Старый он был, ветхий. Небось и убрали, что б не упал.<
Улыбнуло.
"Где-то на антресолях"лежит сельский календарь 1943 года(Толстое издание, обо всем на свете), так в нЁм, в кратких биографиях членов ЦК , ножницами вырезано фото Берии Л.П.
Я,так понимаю, манипуляции произведенны после его расстрела.Во как.

Автор apolinkin
Участник 
#30 | Дата: 22 Мар 2012 12:58 
xalimon

Меня заинтересовала информация о Мореве. Я делал книгу "История Орловского края в лицах" с главой о спортсменах. Глава в книгу не вошла, но очерки остались. Вы лично знали Виктора Харитоновича? Или то, что написали - это всё, что Вы о нём знаете?
Если готовы поделиться любой инфой о нём, включая его фотографии - мой адрес - apolinkin@yandex.ru

Страница  Страница 2 из 13:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  10  11  12  13  Дальше » 
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /
 Железнодорожные вокзалы Орла и области

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 4
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх