| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Орловские наводнения: фотографии, воспоминания

 
 
Страница  Страница 2 из 16:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  13  14  15  16  Дальше »

Автор admin

Администратор Муж.
#16 | Дата: 22 Мар 2011 16:55 | Поправил: admin 
Фото 9, 10 и 11. Какой завод попал в кадр?

Автор alexzz1
Участник 
#17 | Дата: 22 Мар 2011 23:08 | Поправил: alexzz1 
Здравствуйте! Фотографии эти по наводнениям 21 марта прислал я. Вот только помочь я вряд ли чем смогу, т.к. эти снимки мне еще давно оставил мой клиент, которому чинил компьютер... Связь с ним была потеряна. По этому я знаю не более, чем Вы.

Автор admin

Администратор Муж.
#18 | Дата: 24 Мар 2011 23:00 
Спасибо, alexzz1

Автор xalimon

Участник 
#19 | Дата: 25 Мар 2011 01:43 | Поправил: xalimon 
Дата: 14 Фев 2010 17:07 - Поправил: xalimon
Цитата

Наводнение 1970 г. По материалам ГО по Орловской области. Формат mp4. 20 мБ.

http://www.onlinedisk.ru/file/511267

Извините, ссылка не работает

admin
Автор клипа: Нарезка,музыка... Мой друг, Владимир Запольский, видеоинженер. Делалась программа о ГО (МЧС), из части материалов он и сделал этот клип(для себя),года четыре назад.Дальше...я его выложил ,для данной темы.Вариантов и дубликатов клипа он не делал и никуда не выкладывал(созванивался)...И еще есть,так скажем,оригинал клипа,но занимает 256 мб, формат mpg (понятно ,что качество хорошее). P.s Посмотрел ютюб...- видеоряд, вроде, такой же.
Все кадры из видеофильма.
Который я предоставлял...
И указывал, что есть версия без сжатия формата.
Какие стоп -кадры(фото), в таком" низком" качестве?
Мне нужен DVD POVER или программа Adobe Premiere Pro.
У кого есть, кадрируйте сами.Материал предоставлю.

Автор admin

Администратор Муж.
#20 | Дата: 25 Мар 2011 18:45 
xalimon
Если есть возможность сделать кадры в хорошей версии, то с удовольствием займусь. Будут кадры лучшего качества, переделаю уже выложенные фото.

Автор admin

Администратор Муж.
#21 | Дата: 31 Мар 2011 23:13 
xalimon
Спасибо за диск с наводнением. Уже занимаюсь. Заменил все выложенные в прошлый раз кадры. Качество не идеальное, но всё-таки лучше, чем из скачанного из интернета фильма. Угадывать нам ещё предстоит много.

Автор kvito

Участник 
#22 | Дата: 1 Апр 2011 02:13 | Поправил: kvito 
Хочу поделиться фотографией из семейной коллекции:

К сожалению, дата съёмки неизвестна, но фотография однозначно достойна того, чтобы её увидели.

Автор Kireev

Модератор 
#23 | Дата: 1 Апр 2011 13:35 
Ого! Вот это видок. Фото явно до 65-го года.

Автор kvito

Участник 
#24 | Дата: 5 Апр 2011 00:31 | Поправил: kvito 
Очевидно, что наводнение 70-го года было не единственным крупным наводнением. Просматривая фотографии, размещённые в галерее, в этом лишний раз убеждаешься. Некоторые снимки явно сделаны в более ранние годы, но их ошибочно приписывают к 70-у году. Вот яркий пример:


Как говорится, найдите три отличия.

Автор Ворчун

Участник 
#25 | Дата: 5 Апр 2011 08:19 
Ну да, как раз три и есть:
1. Новое здание на Пролетарской горе (управление архитектуры и шахматная школа)
2. Фонарные столбы на стрелке
3. Ну и собственно уровень воды.

Автор kvito

Участник 
#26 | Дата: 5 Апр 2011 13:05 | Поправил: kvito 
Ворчун
Уровень воды я в расчёт не принимал, ведь он быстро меняться. На мой взгляд важная деталь - это высота деревьев. На первом снимке они заметно меньше. Можно смело утверждать, что первая фотография сделана на несколько лет раньше, чем вторая. В то же время, не факт, что вторая относится 1970-у году. Если на ней запечатлён максимальный уровень воды, то это запросто может быть период 76-79 годов, когда тоже были достаточно сильные наводнения.

Автор Ilych
Участник 
#27 | Дата: 5 Апр 2011 18:28 | Поправил: Ilych 
Фото 9, 10 и 11. Какой завод попал в кадр?
Это завод металлоизделий, располагавшийся на улице Свободы, которой сейчас уже нет. На его месте сейчас находится дом 96 по Наб. Дубровинского. Мы пацанами на этот завод залезали за переводяшками, которые завод клеил на изготавливаемые им трехколесные велосипеды, и еще мы туда за металлоломом ходили (уже вполне официально).

Автор Kireev

Модератор 
#28 | Дата: 5 Апр 2011 18:56 | Поправил: Kireev 
Ilych
Спасибо за информацию, которая сразу сделала снимки ещё ценнее. Находил упоминание об этом заводе, даже с адресом, но тяжело его сейчас привязать к той местности, ведь от завода и следа не осталось. В каких примерно годах его снесли?
С наводнениями и правда интересно вырисовывается :) А мы привыкли всё к 1970-у привязывать. Хотя, вот фото над моим предыдущим комментарием отлично доказывает разницу в годах. Здание Преображенской церкви ещё стоит.
По фото 6,7,8 сейчас пытаюсь что-то придумать.

Автор kvito

Участник 
#29 | Дата: 5 Апр 2011 19:44 | Поправил: kvito 
Выложили бы фильм полностью в нормальном качестве. Там кроме представленных здесь стоп-кадров есть ещё интересные эпизоды. Пока этот фильм доступен только в низком разрешении: http://www.youtube.com/watch?v=ilvUsT62Lt0
По неопубликованным здесь кадрам, несложно догадаться, где проплыла лодка с оператором, и понятно, что плавала она не по всему городу, а в одном районе.

Автор Kireev

Модератор 
#30 | Дата: 5 Апр 2011 20:05 
kvito
Не смотрите Вы эту "пиратку" с изменённой музыкой. Эта копия была наглым образом спёрта с нашего сайта. Вот первоисточник (2 комментарий) https://orel-story.ru/forum/index.php?action=vt hread&forum=4&topic=413&page=0#msg7960

Страница  Страница 2 из 16:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  13  14  15  16  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Орловские наводнения: фотографии, воспоминания

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 4
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх