| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Символика празднования 450-летия

 
 
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Дальше »

Автор фото внук
Участник 
#1 | Дата: 22 Мар 2011 00:35 
Показали все варианты, и даже дают возможность проголосовать!
http://orel450.ru/menu/450/docs/vote/

Предлагаю обсудить увиденное.
Кстати, лидирующие варианты уже накрутили хакеры-программисты :) Все, что больше 200 голосов — накручены.

Автор Kireev

Модератор 
#2 | Дата: 22 Мар 2011 01:57 
Одного приятеля там работа есть. Он сам пристально следит за голосованием и ничего не говорил про махинации. А в целом хороших работ мало.

Автор Sergius
Участник 
#3 | Дата: 25 Мар 2011 21:26 
Мало, мало. Большинство срисованные откуда то. Некоторые откровенно уродливые.

Автор klavdiy

Участник 
#4 | Дата: 22 Дек 2015 23:12 | Поправил: klavdiy 
Жмите сюда

Выбрана официальная эмблема празднования 450-летия Орла. Мне сначала показалось, что это камень, потом - что персонаж одной компьютерной игры, и только потом рассмотрела орла, рассекающего бордовый воздух. Мне не нравится.

Автор admin

Администратор Муж.
#5 | Дата: 23 Дек 2015 13:04 
klavdiy
Мне этот символ тоже не понравился, но потом, прочитав сообщение, я выделил для себя одну фразу, которая, возможно, и решила исход голосования.

Вот что написано:

"И нам было бы обидно, если бы Орел показал что, может мыслить только традиционалистски, не способен генерировать новые современные идеи. И нашелся таки знак, который отсылает к древности, но сделан современно, - поделился впечатлениями член жюри, член Союза дизайнеров России Виктор Панков".

Ох, уж эти дизайнеры. Мыслить традиционалистски - это плохо. И вот вам камень, разобраться в символике которого, чтобы стать в ногу со временем, не каждому под силу за короткий промежуток времени.

В связи с этим мне хотелось бы, если бы это было возможно, выложить здесь и другие варианты эмблемы. Пусть те, кому не понравилась "победительница" утешали бы себя другими вариантами.

Нет ли у кого-нибудь возможности достать эти изображения. Я тоже постараюсь.

Автор outsider
Участник 
#6 | Дата: 23 Дек 2015 13:34 
На другом форуме уже отписался...напишу и тут пару мыслей.

Крутяк! Давайте теперь любую кляксу будем озадачивать смысловой нагрузкой! Ну за одно не стоит наказывать и тем более стирать за вандалами с баллончиками. Ведь они своей мазней так же что-то хотят нам передать!!! Так же и с теми, кто пишет на заборах слово из 3-х букв. Ведь это так же искусство!

Верно более полувека назад выразился Н.С. Хрущев после посещения выставки ХУДОжников-авангардистов. Его слова как никогда подходят в наше время дабы назвать "победителей" и "жюри" "конкурса" на разработку символа 450-летия Орла.

Автор Вятич
Участник 
#7 | Дата: 23 Дек 2015 15:07 
ВОТ

Автор Литвин

Участник 
#8 | Дата: 23 Дек 2015 20:54 
Боюсь подавляющее большинство наших традиционалистски мыслящих горожан не поспеют за летящими в светлое будущее дизайнерами...
Кому показывал, никому не понравилось.

Автор Elena
Участник 
#9 | Дата: 23 Дек 2015 21:03 | Поправил: Elena 
Литвин
Ну, а как может понравиться.

Автор Kireev

Модератор 
#10 | Дата: 24 Дек 2015 02:37 
Люди не вдававшиеся подробностями темы символа и не сразу поймут, что изображено на данной эмблеме и что это вообще юбилейный символ города. Очень сомнительный выбор.

Автор Швейк

Участник 
#11 | Дата: 24 Дек 2015 11:02 
Ужас! Глаза сломались, когда пытался прочитать, что внутри какашки написано! Нет, я понимаю - показаны и стрелка, и голова орла, и юбилейные цифры(среди букв, почему-то). Полет фантазии дизайнера понимаю. А вот доводы принимающих решения - нет.

Автор пешеход

Участник 
#12 | Дата: 24 Дек 2015 11:13 | Поправил: пешеход 
Вятич
офигенно!, в чешуйку вписано, но как мы видим не прокатило,а так можно оставить для футболки, единственное- отбить от текста 450, заменив на YH

admin
Ох, уж эти дизайнеры. Мыслить традиционалистски - это плохо. И вот вам камень, разобраться в символике которого, чтобы стать в ногу со временем, не каждому под силу за короткий промежуток времени.
все что представленно тут (за исключение чешуйки)http://newsorel.ru/news/11810/okoncatelnoe -resenie-po-logotipu-450-letia-orla-ese-ne-prinato /, на мой скромный взгляд и есть плохая традиция, я б даже это назвал ужасом ужасом

Автор volhv
Участник 
#13 | Дата: 24 Дек 2015 15:04 
Изумительная работа.
Древняя вязь и цвет и символы Орла Орлика и птицы Орел.
посмотрел остальное - невероятно убого. Как в Windows 95 кто то рисовал.

Автор Elena
Участник 
#14 | Дата: 24 Дек 2015 21:05 
volhv
Изумительная работа.Древняя вязь и цвет и сим
Как посмотреть. Глаз орла как камень, застрявший в энном пузыре. А символика должна быть безупречной.

Автор Володя_954
Участник 
#15 | Дата: 24 Дек 2015 22:26 
Глаз орла
Не вижу не только глаз, но и самого орла как то не очень различаю. Нарисовано несколько непонятных кривых и непонятным шрифтом что то пытались написать...

Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Символика празднования 450-летия

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх