| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /  
 

Ищем свои корни

 
 
Страница  Страница 251 из 448:  « Назад  1  ...  250  251  252  ...  447  448  Дальше »

Автор Лариса
Участник 
#3,751 | Дата: 6 Янв 2011 20:37 
Интересует судьба прадедов. Буду благодарна помощи и совету.
Мои родственноки из Орловщины переехали в Сибирь - под Омск (село Воронково), время переезда я пытаюсь уточнить. Достоверно известно, что прабабушка Евдокия Васильевна Кутина родилась Орловской области, Кромском районе - в НовоТроицком хуторе. Дата рождения - 22 февраля 1895 г. Ее отец - Кутин Василий Сергеевич
Мать: Кутин Ирина Гавриловна. Место регистрации - Шаховская церковь Кромского района.

Дед рассказывал, что в Сибирь поехали в результате Столыпинской рефомы. И, судя по обилию Кутиных в Омской области - перехали туда всей семьей. Может и по второй линии - Сидоровы из Орловщины приехали в Воронково. По линии Сидоровых - Михаил Иванович
Сидоров, 1891г.р., мой прадед, муж Евдокии Васильевны Кутиной.


Интересуют любые подробности, какую информацию можно найти дистанционно, а что - только на месте , в архивах.

Автор Цыкина

Участник 
#3,752 | Дата: 6 Янв 2011 22:23 
Шестое января. Зима. Сочельник.
Две тысячи одиннадцатый год.
Для всех людей – и вместе, и отдельно –
Пусть каждый вслух сейчас произнесет:
Здоровья всем, и счастья, и терпенья,
Добра, тепла и мира в каждый дом!
И пусть весь мир наполнят поздравления
С неповторимым светлым Рождеством!!!

Автор irolz
Участник 
#3,753 | Дата: 7 Янв 2011 11:20 

Автор Шишка
Участник 
#3,754 | Дата: 7 Янв 2011 15:38 | Поправил: Шишка 
Добрый день, многоуважаемое сообщество!
Всех - с праздниками!Спасибо большое всем вам за помощь (отдельно - Геннадию) в поиске информации по Орловской области.
Для поиска предков по линии бабушки прошу подсказать, где искать информацию о том, к приходу какой церкви относилась та или иная деревня Орловской области в 1900-1917гг. Конкретно, интересует район сел Кирики-Н.Кирики (быв.Кириллово)-Залегощь и дер.Поповка Новосильского района Орловской области. Сейчас - вероятно, Хворостянский сельсовет.
Побывав в Орловском архиве, нам удалось найти записи о рождении сестер бабушки в метрических книгах Кирико-Улитской церкви (быв.село Кириллово). Но главного найти не удалось, а очень хочется! Поскольку были в Орле очень недолго (1 день), в растерянности и, по сути, плохо подготовившись, сейчас понимаю, что надо было искать и метрические книги церквей,находившихся рядом с нашим местом поиска (Кирики-Поповка). Поэтому прошу помочь с нахождением информации.

С уважением, Елена.

Автор Геннадий
Участник 
#3,755 | Дата: 7 Янв 2011 20:44 
Шишка
где искать информацию о том, к приходу какой церкви относилась та или иная деревня Орловской области в 1900-1917гг. Конкретно, интересует район сел Кирики-Н.Кирики (быв.Кириллово)-Залегощь и дер.Поповка Новосильского района Орловской области
http://web.archive.org/web/20051102122701/www.audi torium.ru/books/437/keppen_p_13.htm

Автор misha78
Участник Муж.
#3,756 | Дата: 9 Янв 2011 00:48 
Здравствуйте,подскажите где в Ливенском уезде могла встречаться фамилия Кандаурова.

С уважением Михаил Горностаев

Автор misha78
Участник Муж.
#3,757 | Дата: 9 Янв 2011 01:19 
Подскажите не встречалась ли кому нибудь деревня Тарасино и Тарасинский с/с в Ливенском районе.

С уважением Михаил Горностаев

Автор ex drummer
Участник 
#3,758 | Дата: 9 Янв 2011 01:48 
Доброе всем время суток .. Я надеюсь , что я по адресу .. )))
Хотелось бы немного узнать о своих предках ..
Фамилия : Проскурины (или Проскурнины)
в семье моей бабушки было много детей , всех их не знаю .. прадеда звали Павлом .. Если поможет - небольшой перечень детей : Зинаида, Валентина, Николай, Антонина .. больше не знаю .. родом все из села Вязоватое ..

Так же вопрос по краеведению (у местных интересовался -толку мало , никто ничего не помнит) .. Вобщем в Вязоватом часовня была на месте родника .. родник я нашел , часовни естественно уже нет .. хотелось бы знать как она называлась , какую роль играла .. , тоже самое интересует по Туровецкой церкви .. в том году был , даже крест символический подонки спилили.. заранее благодарен

Автор Геннадий
Участник 
#3,759 | Дата: 9 Янв 2011 02:03 
misha78
Кандауровы (Кондауровы) встречаются в д. Орловой Зубцовской волости в 1834, 1850, 1874 и 1893 годах.

Автор misha78
Участник Муж.
#3,760 | Дата: 9 Янв 2011 09:57 
Геннадий
Здравствуйте,вы как всегда готовы к любому вопросу ,спасибо вам за помощь.Мне стало известно ,что девичья фамилия моей бабушки Кандаурова и она родом из д.Тарасино,но мой отец родился в д.Горностаевка Здоровецкого с/с ,а близи этой деревни не могу найти д.Тарасино.Я предполагаю,что все таки раньше женились и выходили замуж в районе своего обитания.

Автор misha78
Участник Муж.
#3,761 | Дата: 9 Янв 2011 10:34 
Геннадий
На 86 странице этого форума вы мне привели информацию по моему деду,не могли бы вы посмотреть по Кандаурова Екатерина Алексеевна по тому же фонду.

Автор Геннадий
Участник 
#3,762 | Дата: 9 Янв 2011 12:06 
misha78
Между деревнями Горностаевкой и Орловой было село Парахино с сельсоветом. Думаю, что Тарасино это искаженное Парахино.

Автор apolinkin
Участник 
#3,763 | Дата: 9 Янв 2011 12:46 
ex drummer

Проскурнины (Проскурины) - очень распространённая фамилия в Трудках, Вязоватом и окрестных деревнях. Для того, чтобы узнать какие-то точные данные, сообщите имя, отчество и Вашего деда (он тоже Проскурин?)
Про источник короткую информацию смогу дать чуть позже. Что касается Вознесенской церкви села Трудок (не Туровца, а именно Трудок), то есть короткое её описание и рисунок в вышедшей недавно книге Ромашова и Неделина "Архитектурные древности Орловщины" (часть вторая). Могу выслать Вым фотокопию из этой книги, если сообщите эл. адрес

Автор misha78
Участник Муж.
#3,764 | Дата: 9 Янв 2011 14:52 
Геннадий
Спасибо за ответ,может быть ,что произошло изменение в название деревни,как это произошло с Горностаевкой и как это можно проверить.

С уважением Михаил Горностаев

Автор Шишка
Участник 
#3,765 | Дата: 9 Янв 2011 19:31 
Спасибо, Геннадий!
Не подскажете, сохранились ли метрические книги Покровской и Космо-Дамиановской церквей за 1900-1917гг ?

Вообще, продолжаю не понимать этого волшебства - приходят новые люди на форум, называют фамилии своих родных и Вы точно указываете, где, когда и при каких обстоятельствах родились эти люди? Как Вам это удаётся? Откуда узнаёте???

Страница  Страница 251 из 448:  « Назад  1  ...  250  251  252  ...  447  448  Дальше » 
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /
 Ищем свои корни

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх