| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Исторические места Орловщины orel-story.ru форум / Исторические места Орловщины /  
 

Глазуновка и район

 
 
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Дальше »

Автор Cyrano

Участник 
#16 | Дата: 2 Авг 2010 20:55 
LyHaЭто потерпит недельку?? Я до 10 точно буду на исторической родине и целенаправленно сделаю фотографии интересующих вас объектов
Надеюсь, за это время жара не иссушит серверы в ОрёлГТУ и во Флориде, где лежат "Орлея" и ее "зеркало". А читатели, надеюсь, с благодарностью отнесутся к Вашему участию, ибо мы, "книжники", светим отражённым светом, и лишь Вы, LyHa и подобные Вам жители "исторической родины" зрят в самый корень Вашей родины.
Всего доброго,
Cyrano

Автор Cyrano

Участник 
#17 | Дата: 2 Авг 2010 20:56 
ФедорCyrano, смотрите

Посмотрел. Получил совершеннейшее удовольствие. Спасибо!!!!!
Cyrano

Автор Cyrano

Участник 
#18 | Дата: 2 Авг 2010 21:01 
ElenaПро Пушкиных у меня тоже есть вопросы. Но спрашивать не буду. На форуме что-нибудь спросишь - тут же начнут возмущаться, выделять черным цветом, большими буквами!
С удовольствием размещу на соответствующих страницах Вашу точку зрения со ссылкой на Вас, Вашу фотографию и данный форум.
Всего доброго,
Cyrano

Автор anniiva
Участник 
#19 | Дата: 13 Авг 2010 22:40 
Cyrano! Вам известно что-нибудь про Карагодиных приблизительно 1860-1908 год.

Автор Elena
Участник 
#20 | Дата: 13 Авг 2010 22:47 
anniiva
Есть столоначальник, работавший в Дворянском депутатском собрании коллежский секретарь Николай Павлович КОрОгодин. В 1909 году жил на Карачевской улице в собственном доме.

Есть в Малоархангельске дворянин Иван Николаевич Корогодин. Тоже 1909 год, Архангельская улица, дом Харечкова. Это сведения из Адрес-календарей.

Есть гласный Болховской думы купец Ал-р. Мих. и Вас. Мих. Куркины.

Автор apolinkin
Участник 
#21 | Дата: 14 Авг 2010 17:37 
Сyrano

Если всё ещё нужна, могу выслать фотографию бюста Похлебаеву в Глазуновке, я снимал его дважды, в том числе и в момент открытия памятника - на Ваш эл.адрес, если Вы его сообщите (или на тот, что Вы дали LyHa)

И что Вы имеете в виду под узкоколейкой к Глазуновке? Мне известна только одна, которую пытались построить немцы в 1941-1942 г.г. от Колпны через Топки-Верхососенье на Змиёвку.

Автор LyHa

Участник 
#22 | Дата: 18 Авг 2010 14:08 
Cyrano

забыла поинтересоваться, дошли ли мои фотографии?

Автор Cyrano

Участник 
#23 | Дата: 1 Сен 2010 16:21 
anniiva
Cyrano! Вам известно что-нибудь про Карагодиных приблизительно 1860-1908 год.
Увы, ничего нет,
Всго доброго,
Cyrano

Автор Cyrano

Участник 
#24 | Дата: 1 Сен 2010 16:46 
apolinkin
Да, а каким источником Вы пользовались, говоря о месте захоронения Яценявичуса в Панской?
Вот этой брошюрой:
Глазуновский район. Братские и одиночные захоронения / Юсупова-Трубецкая, Надежда Сергеевна.-Орёл: издательство Светланы В.Зениной, 2007.-48 с.: ил.
В Книге Памяти по Орловской области он значится захороненным в деревне Петровской Покровского района
Скажите, пожалуйста, а есть ли об этом ссылка в Ваших книгах?
Всего доброго,
Cyrano

Автор Cyrano

Участник 
#25 | Дата: 1 Сен 2010 16:54 
apolinkin
И что Вы имеете в виду под узкоколейкой к Глазуновке? Мне известна только одна, которую пытались построить немцы в 1941-1942 г.г. от Колпны через Топки-Верхососенье на Змиёвку.
У меня сейчас под рукой нет книги об Орловских магистралях. Там описана царская узкоколейка от Глазуновки на запад, на один из заводов. Она есть на царской карте железных дорог начала века. У меня эта карта, увы, не слишком чёткая.
Всего доброго,
Cyrano

Автор Cyrano

Участник 
#26 | Дата: 1 Сен 2010 17:04 
apolinkin
Если всё ещё нужна, могу выслать фотографию бюста Похлебаеву в Глазуновке, я снимал его дважды, в том числе и в момент открытия памятника - на Ваш эл.адрес, если Вы его сообщите (или на тот, что Вы дали LyHa)
Мой электронный адрес - по прежнему
varg@ostu.ru
Сегодня - первый день, как я вышел из отпуска, а посему, только что скачал Вашу фотографию Похлебаева, и в ближайшее время выложу её на "Орлею". Если можно, пришлите еще и фотографию открытия бюста. может быть. с комментариями. Тогда у меня получитсяч некоторая ретроспектива, думаю. это будет еще интереснее для читателей.
Всего доброго,
Cyrano

Автор Cyrano

Участник 
#27 | Дата: 1 Сен 2010 17:31 
LyHa
забыла поинтересоваться, дошли ли мои фотографии?

Дорогая LiHa!
Прошу прощения за молчание. Этим летом по заданию Коминтерна я занимался организвцией массовых беcпорядков в Турции, и только сегодня, первого сентября, смог вылезти в Интернет и на e-mail, где обнаружил одну Вашу роскошную фотографию, где хорошо читаются фамилии захороненных.
В ближайшие дни я выложу её на Орлею. Скажите пожалуйста, каким именем или никнеймом там обозначить Ваше авторство?
Огромное Вам спасибо за труды. С Вашей, и многих других товарищей, помощью, "Орлея", по-моему, постепенно приобретает достойный, в общем, вид.
Всего доброго,
Cyrano

Автор LyHa

Участник 
#28 | Дата: 1 Сен 2010 18:54 
Cyrano

Право слово не надо никаких имен. Считайте это даром авторских прав)))) Будет возможность пришлю и другие фотографии

Автор apolinkin
Участник 
#29 | Дата: 1 Сен 2010 20:17 
Cyrano

Я посмотрел книгу Шаненкова и Кондратенко "Орловские магистрали" (у меня есть она с автографами авторов) и понял, что речь идёт об узкоколейке Глазуновка-село Дьячье (длина - 40 км). По ней перевозили конопляные семена и железную руду. Дорогу разобрали в конце 20-ых годов.

Открытие бюста Похлебаеву я снимал ещё не цифровым аппаратом, мне придётся отсканировать фото, а уж потом я его вышлю

Автор Cyrano

Участник 
#30 | Дата: 1 Сен 2010 20:40 
apolinkin
речь идёт об узкоколейке Глазуновка-село Дьячье (длина - 40 км).
Да-да, именно так!
Открытие бюста Похлебаеву я снимал ещё не цифровым аппаратом, мне придётся отсканировать фото, а уж потом я его вышлю
Премного благодарен!
Всего доброго,
Cyrano

Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Дальше » 
Исторические места Орловщины orel-story.ru форум / Исторические места Орловщины /
 Глазуновка и район

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 4
Форумчан - 1 [ andymackey ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх