| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Книга жалоб и предложений (о работе форума и сайта) orel-story.ru форум / Книга жалоб и предложений (о работе форума и сайта) /  
 

Наш форум. Грядут перемены. Ваше мнение.

 
 
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Дальше »

Автор И_А
Участник 
#16 | Дата: 7 Фев 2009 20:32 | Поправил: И_А 
несколько "титанов мысли" предложили оригинальную идею расширения аудитории нашего сайта за счёт слияния нашего форума с гораздо более посещаемым форумом сайта Технического университета

Так-так...
""Титаны"", значит, предложили! Если им это надо - пусть у себя на форуме ссылки на наш сайт разместят! Хоть на каждую ветку форума! Хоть на каждую страницу! А НАМ надо это слияние? НЕТ! Мы, что - гонимся за посещаемостью? У нас, что - счетчик рейтинга ответов стоит? Что - участникам форума "медали" и звездочки дают? Мы что? - из форума проходной двор хотим сделать? Зачем нам "посещаемость"?
Глубокоуважаемый (правда-правда! В одиночку такой сайт тянуть - это не хухры-мухры!) Админ! Зачем нам посещаемость? Скажите! Если от этого зависит финансирование этого сайта, тогда - другое дело! Это мы поймем! А если нет, то для чего?!!!
"...Но в то же время появляется возможность посещать многочисленные ветки и университетского форума", - пишете Вы. А это что - проблема? Он, этот ГТУшный сайт, - закрытый?!!! Кто хочет - пусть смотрит!
"В нашу тихую заводь хлынет бурный поток молодых, шумных, активных...", - пишете Вы. А без "слияния" они не могут "в нашу гавань" заходить? А так - будут? Смешно. Им это надо? Кому надо - давно читает и пишет! (Кстати, "пару слов без протокола". Один, так пришел, значит, со словами "пусть меня научат!" И что, вспомните, klavdiy ответила!? А!? А если "хлынет бурный поток"? Ну, Админ, правда, надеется, что они будут, сами знаете, какие... Те, на которых расчитывает Админ, самостоятельно придут, а другие - не буду всех разочаровывать... Не о них речь.
"...Некоторые "технари" практически с самого начала работы нашего форума активно в нём участвуют". Вот-вот. И зачем им слияние? Inohvat, видите, подтверждает это.
Но это все эмоции. Если по существу, то у форума и сайта свое ЛИЦО, которое не сохранить при слиянии. Свой состав участников, свой стиль разговора, лексики, наконец. Лично я, например, захожу на форум и сайт, чтобы отдохнуть, почитать интересное. Если сайт и, особенно, форум изменятся, то я уйду... "Не велика потеря", - скажите Вы и другие. Да. Но уверен, так многие поступят, если сайт потеряет свою камерность.
Но, думаю, дело совсем в другом. Тут я согласен с Inohvatom: не договаривает Админ. И зачем нам гадать - денги, там, кончились, или силы на исходе (я бы не потянул модерировать такой объем!), или технические проблемы... Пусть Админ объяснит, чем вызваны "большие перемены"? (Помните: "Но я их никогда не полюблю!"?).
Аdmin! Скажите честно, в чем дело?!!

Автор Cyrano

Участник 
#17 | Дата: 9 Фев 2009 14:43 | Поправил: Cyrano 
Уважаемые участники форума Orel-story, в наступившем году у нас возможны перемены. Дело в том, что несколько "титанов мысли" предложили оригинальную идею расширения аудитории нашего сайта за счёт слияния нашего форума с гораздо более посещаемым форумом сайта Технического университета.
Как я понял эту витиеватую фразу, у Деда Валерия закончился ресурс взаимодействия с товарищами, откликающимися на ники Аш и Роден, которые и являются авторами оболочки настоящего форума. Форум находится на "автопилоте", и в случае, если какая-нибудь лихоманка нападет на него, на платформу сервера, или, уж простите, на Деда Валерия, форум рухнет без возможности восстановления.
Поскольку товарищи Аш и Роден (я могу предположить) не горят желанием дальнейшего взаимодействия с Дедом Валерием по поводу поддержания настоящего форума, то, в силу понимания ответственности перед пользователями, его предложено просто прилинковать на новую, технически постоянно обслуживаемую платформу, т.е. на платформу сервера орловских студентов, которая установлена и уже много лет добросовестно поддерживается все теми же товарищами Ашем и Роденом.
Если это все так, как я тут изобразил, то у нас просто нет выбора. Я должен заметить, что это не самый плохой вариант, ибо товарищи Аш и Роден грамотные специалисты и надежные партнеры (существование технических глюков у данного форума я объясняю не столько безответственностью и безграмотностью товарищей Аша и Родена, сколько расплывчатостью технического задания, поставленного в свое время этим разработчикам самим Дедом Валерием).
Остальное придется принять как неизбежность...
Ежели я ошибаюсь в своих построениях, то должен полностью согласиться с товарищем Инохватом.
Cyrano

Автор Kireev

Модератор 
#18 | Дата: 10 Фев 2009 22:04 
Админ таинственно молчит.

Автор Elena
Участник 
#19 | Дата: 10 Фев 2009 22:09 
Kireev
Да может его дома нет.

Автор И_А
Участник 
#20 | Дата: 10 Фев 2009 22:50 | Поправил: И_А 
Админ таинственно молчит.

На память приходит цитата из детского классика: "А Старый Лис, он лежит тихо..."

Автор admin

Администратор Муж.
#21 | Дата: 10 Фев 2009 23:52 | Поправил: admin 
Уважаемые участники форума, меня действительно не было несколько дней дома. За это время (а время работало на нас) произошли кое-какие прояснения. Дружная отрицательная позиция нашего несравненного актива полностью совпала с позицией спонсоров сайта из телефонной справочной 437000, а это значит, что всё остаётся по-прежнему. Им идея слияния форумов тоже не понравилась. Предположения о том, что у них закончились деньги - отметаем.
Тезисно:
Админ не устал, завязывать ничего не надо, каждый, кто принял участие в обсуждении, помог выработать общую позицию. Ни про кого из тех, кто мог бы "отпасть" нельзя было бы сказать: "Невелика потеря". Велика. Каждый индивидуален и незаменим.
Всем огромное спасибо. Мы вместе!

Автор Inohvat

Участник 
#22 | Дата: 11 Фев 2009 09:28 
"Всё хорошо, что хорошо кончается!" :-)

Автор Сорока
Участник 
#23 | Дата: 11 Фев 2009 18:02 
Здравствуйте уважаемые участники форума. Мы та самая телефонная справочная 437000. Хотелось бы объяснить ситуацию с "грядущими переменами". Идею предложили наши программисты, как правильно заметил Cyrano - Аш и Роден. Это они не со зла, а для пользы дела (сайт получает большую аудиторию, а значит и популярность), но мы против такой популярности. Сказали твердое нет. А прочитав обсуждение убедились, что были правы.
1. Никаких перемен не будет! Сайт работает и успешно!!! работает! Никакие ссылки, рекламы и прочие коммерческие проекты размещаться на сайте не будут. Мы оччень ценим камерность и самобытность нашего сайта! 2. С финансами у нас полный порядок, так что продолжаем работу в полном объеме. Планируем порекламировать наш замечательный сайт, а может и дизайн поменяем (думаем пока)...
Так что не волнуйтесь, все остается как раньше. И пожалуйста, никуда не уходите...

Автор Elena
Участник 
#24 | Дата: 11 Фев 2009 21:15 
Сорока
Удивителен этот Ваш выход: появление закадрового лица да с таким симпатичным ником! А дизайн тоже вполне аккуратный - вполне стильный. Чего его менять.
И - спасибо, спасибо за все старания!
Удачи! :)))

Автор Gray
Участник 
#25 | Дата: 29 Апр 2009 21:05 
А на самом деле перемен немножко хотелось бы. Уж простите меня, что не хочу в ручном режиме читать все темы форума. Посему очень хотелось бы увидеть возможность "подписки на конкретную тему" - т.е. получать уведомления о новых записях в теме на e-mail. Если я ошибся и неправ, а такая возможность имеется, то подскажите неопытному пользователю, если все-таки не ошибся, то хотелось бы увидеть в будущем такую возможность.

Автор И_А
Участник 
#26 | Дата: 29 Апр 2009 23:00 
Gray!
На данном форуме такая опция не предусмотрена, но Вы можете установить на свой комп специальную программу, которая будет информировать Вас о всех изменениях на сайте, его ветке и даже при выходе на сайт Вашего "любимого" афтара. Таких программ очень много. Посмотрите, например, ЗДЕСЬ, или ВОТ ЗДЕСЬ.
Что касается уведомлений на "мыло", то так тоже можно сделать, но телодвижений Вы будете производить гораздо больше, чем при простом обновлении странички в один клик. В Вашем случае проще всего открыть страничку на нужной Вам ветке и обновлять ее раз в день. Если страничка раздражает своим постоянным присутствием в браузере, сохрание ее как "сеанс" и пользуйтесь... ;-))

Автор karpova
Участник 
#27 | Дата: 15 Фев 2010 19:56 
Для меня "участник" громко сказано, а вот как посетитель хочу сказать, что Ваш сайт выше всяких похвал. Очень рада, что все останется по-прежнему.

Автор Ворчун

Участник 
#28 | Дата: 16 Фев 2010 12:20 | Поправил: Ворчун 
Ну вы, блин, даёте....(с)
admin, так ведь и нервный срыв получить можно! )))
Только собрался разразиться громким криком с хрипотцой:
"Карамба! Измена! Нас предали! Свистать всех на верх!"...
а оно вишь как получилось....Только зря саблю из ножен доставал....)))
По поводу благополучного исхода, можно и по кружечке рому, сто чертей мне в трюм. )))

Автор Maxim
Участник 
#29 | Дата: 9 Мар 2010 08:48 
Я очень благодарен вам за форум. Столько интересного.

Автор Finnougor
Участник 
#30 | Дата: 4 Ноя 2010 15:19 
Короче говоря, идея неких перемен витает в воздухе, но постоянные участники сайта боятся нарушения камерной обстановки.
Обратите внимание - предпоследий пост - полгода назад.
Похоже, дело идёт к абсолютной камерности и покою:)))

Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Дальше » 
Книга жалоб и предложений (о работе форума и сайта) orel-story.ru форум / Книга жалоб и предложений (о работе форума и сайта) /
 Наш форум. Грядут перемены. Ваше мнение.

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх