| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Орел в фотографиях orel-story.ru форум / Орел в фотографиях /  

Редкие фотографии города Орла

Страница  Страница 125 из 127:  « Назад  1  ...  124  125  126  127  Дальше »

Автор Olga Markina

Модератор Жен.
#1,861 | Дата: 8 Июн 2024 15:42 | Поправил: Olga Markina 
Вот ещё две фотографии ориентировочно 1968 года, уже с другой плёнки. Но, к сожалению, ответа на вопрос, что строили справа от моста, они не дают.

Автор пешеход

Участник 
#1,862 | Дата: 8 Июн 2024 17:55 
Olga Markina
я бы предложил нанести копирайт

Автор Olga Markina

Модератор Жен.
#1,863 | Дата: 8 Июн 2024 20:33 | Поправил: Olga Markina 
Добавила фотографии в альбом Орёл 1960-х годов. Там автоматически ставится орёл в левом нижнем углу. После этого добавила фотографии с копирайтом в предыдущее сообщение. Но, наверное, лучше было бы написать на них Fotoded, как делал папа? Или орла достаточно?

Автор пешеход

Участник 
#1,864 | Дата: 8 Июн 2024 20:42 | Поправил: пешеход 
Автора написать неплохо
Со значком ©
А то потом на бульваре свои фото увидите, на стендах

Автор Oleger
Участник Муж.
#1,865 | Дата: 8 Июн 2024 20:54 | Поправил: Oleger 
kamaz75
При увеличении очень похоже на столб с проводами 3 фазы и с понижающим трансом-там и левее столбы видны, или вообще телеграфные

Автор пешеход

Участник 
#1,866 | Дата: 8 Июн 2024 23:32 
Ответ прост как 2+2
Там сейчас сваи или их следы есть?

Автор Olga Markina

Модератор Жен.
#1,867 | Дата: 8 Июн 2024 23:51 | Поправил: Olga Markina 
Добавила на сайт альбом "Троицкое кладбище, 1968". В нём 14 фото. Указала автора (справа) и сайт, где это размещено (слева). Со значком © пока не получилось. Постараюсь разобраться и в дальнейшем добавлять и его. Несколько фото из альбома.

Троицкое кладбище Троицкое кладбище
Троицкое кладбище

Автор kamaz75

Участник 
#1,868 | Дата: 9 Июн 2024 09:42 | Поправил: kamaz75 
пешеход
Я бы не утверждал так категорично. 60 лет прошло, за это время до метра грунта могло образоваться там естественным образом. Это без учёта того, что территория облагораживалась под сквер. Предлагаете покопать?
За примером далеко ходить не надо.

Между крайними картинками прошло всего-то 9 лет. Много ли сейчас там следов некогда построенного здания? А тут 60 лет минуло, сквер образовался. Не получается два плюс два..

Автор Olga Markina

Модератор Жен.
#1,869 | Дата: 10 Июн 2024 14:24 | Поправил: Olga Markina 
Добавила в альбом "Орёл 1960-х годов" 17 фото 1968 года: фото 85-101. На кадрах - Николо-Песковская, Смоленская, Троице-Васильевская, Михаило-Архангельская церкви и окружающие их дома. Некоторых зданий, думаю, уже нет.

На Троице-Васильевской церкви вместо креста приделана какая-то антенна или другое хитрое приспособление, у Михаило-Архангельской церкви крест покосившийся. Некоторых домов, думаю, уже нет сейчас.

Автор Дмитрий завлаб
Участник 
#1,870 | Дата: 10 Июн 2024 18:55 
Olga Markina:
На Троице-Васильевской церкви вместо креста приделана какая-то антенна или другое хитрое приспособление

Это радиолюбительская коротковолновая антенна. Слева там ещё видны антенны. Значит там была любительская коллективная радиостанция. В принципе это неудивительно, так как там в это время располагался ДОСААФ.

Автор Kireev

Модератор 
#1,871 | Дата: 11 Июн 2024 00:59 
Красивое здание "Комсомольского". Было.
Как думаете, что бы сейчас в нём подошло для размещения лучше всего? С сохранением вот этого исторического вида.

Автор Володя_954
Участник 
#1,872 | Дата: 11 Июн 2024 09:15 | Поправил: Володя_954 
https://orel-story.ru/forum/shared_files/storage/admin/img945.jpg

Не могу сообразить, где в Заводском районе в конце шестидесятых был (мог быть) такой перекрёсток.

Автор andymackey

Участник 
#1,873 | Дата: 11 Июн 2024 09:28 | Поправил: andymackey 
Володя_954
До постройки Тургеневского моста так выглядел участок Посадской площади, угол Энгельса и 1-й Пушкарной улиц.

Орловские «Пять углов», а фактически даже шесть улиц приводили к площади.

Автор vasses

Участник 
#1,874 | Дата: 11 Июн 2024 09:37 
Olga Markina
Спасибо за эти редчайшие фото. Застал кинотеатр Комсомольский работающим, заборчик возле 26-й школы. Мои родственники у которых я бывал на летних каникулах, жили через дом в 39-м доме. До этого там жил стоматолог, после дом разделили на две части, родственники жили в той части дома, где был его кабинет. Через обои проглядывали остатки кафельной плитки. В доме было печное водяное отопление, внутренний водопровод, два умывальника, сливная яма во дворе. Сам дом дореволюционный, с массивным каменным подвалом. Снесен в 2012 году. Не сохранилось ли его фото тех лет?

Автор Володя_954
Участник 
#1,875 | Дата: 11 Июн 2024 11:05 | Поправил: Володя_954 
Kireev:
Как думаете, что бы сейчас в нём подошло для размещения лучше всего? С сохранением вот этого исторического вида.

Ничего бы не подошло. Все большие залы страдают одним и тем же - нет ничего, что могло бы заменить этот зал и его назначение без очень большой переделки.

Страница  Страница 125 из 127:  « Назад  1  ...  124  125  126  127  Дальше » 
Орел в фотографиях orel-story.ru форум / Орел в фотографиях /
 Редкие фотографии города Орла

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Кто сейчас в эфире: Гостей - 4
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 58 [2 Июл 2024 22:39]
Гостей - 58 / Форумчан - 0

orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх