| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Орел в фотографиях orel-story.ru форум / Орел в фотографиях /  
 

Аэрофотосъёмка Орла от времён ВОВ до спутниковых снимков XXI века

 
 
Страница  Страница 16 из 21:  « Назад  1  ...  15  16  17  ...  21  Дальше »

Автор Ivan
Участник Муж.
#226 | Дата: 19 Ноя 2020 20:52 
Спасибо. Скачал. Проверьте, пожалуйста, ссылку на 29.07.1970 г.
У меня на компе набралось много аэроснимков немчиков. Но выкладывать их не буду, так как многие из них принадлежат разным людям и только с их разрешения могу пойти на обмен. Снимками не торгую! Только обмен.

Автор Zyuzin86

Участник 
#227 | Дата: 19 Ноя 2020 21:04 | Поправил: Zyuzin86 
Отредактировано. Можно на Zyuzin86@gmail.com прислать хотя бы перечень того, что имеется для обмена (что изображено и год). А так тут всё уже выложено что удалось найти. Если у вас есть что-нибудь по Орлу до августа 1943 г. Буду признателен, если пришлёте.

Автор Ворчун

Участник 
#228 | Дата: 19 Ноя 2020 21:07 
Zyuzin86
Спасибо за Советский район! На retromap он под облаками.

Автор Zyuzin86

Участник 
#229 | Дата: 19 Ноя 2020 21:26 
Ворчун:
Спасибо за Советский район! На retromap он под облаками.

Пожалуйста, самому интересно было. В присланной подборке остался не охвачен район от 12 школы до Автовокзала. Возможно отыщутся снимки и этой части города.

Автор Andrew Martinov
Участник 
#230 | Дата: 19 Ноя 2020 21:43 
Из 1943 посмотрел только железнодорожный и советский р-ны. Первый впринципе не отличается от прежней версии по разрешению. Ну может чутка и по качественнее, а вот советский район поразил и своим приближением и чёткостью. Вот только расстраивает что нету снимков которые снимали военные немецкие разведчики перед нападением на СССР. А ведь были и такие наверное) А тут на 43, всё разрушено, одни руины сплошные. Интересно было бы посмотреть на город довоенного образца, ещё в целостном виде)

По фотографиям 1970 .. закачал, но файл не открывается, и комп не тянет у меня(

Автор Zyuzin86

Участник 
#231 | Дата: 19 Ноя 2020 21:51 
Andrew Martinov:
А ведь были и такие наверное)

Я видел аэрофотосъёмку Брянска 1941 года (отдельные районы, к сожалению без ДК на Втором Брянске). Так что аэрофотосъёмка Орла ранее июля 1943 г. точно существует. Вопрос где её можно найти? У меня ответа пока нет.

Автор Kireev

Модератор 
#232 | Дата: 19 Ноя 2020 22:34 | Поправил: Kireev 
Ух ты! 1,2 и 1,5 точно не помню в таком качестве. Вот спасибо! Будут очень полезными для установления тех или иных моментов.

1.6 Южная часть города, аэродром, военный городок, 01.06.1943

1.7 Южная часть города, аэродром, военный городок, 07.08.1943


Первый, пока единственный известный нам снимок фрагмента города до масштабных разрушений.

Автор andymackey

Участник 
#233 | Дата: 20 Ноя 2020 00:08 | Поправил: andymackey 
Zyuzin86:
Так что аэрофотосъёмка Орла ранее июля 1943 г. точно существует. Вопрос где её можно найти? У меня ответа пока нет.


У меня ответ есть, я ещё весной заказал и оплатил снимок части г. Орла от 11 августа 1941 года, сделанный ранним утром того дня.
Но из-за коронавируса в США до сих пор не работают архивы и я пока не получил свой пробный снимок. Качество и масштаб там высочайшее и без облаков выбрал день. Хочу вам сообщить, что в одну ,,пролётку" только в тот день было сделано 18 снимков. Всего я просмотрел несколько дат интересующего нас периода съёмки до разрушения города и могу сказать, нас ждут очень приятные открытия впереди. Снимков более сотни...

Ранее менее развёрнуто сообщил об этом на форуме здесь https://orel-story.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=27&topic=404&page=376

Автор Ivan
Участник Муж.
#234 | Дата: 20 Ноя 2020 01:38 
andymackey
Увы, сами в ожидании, правда, по Сосковскому району. Ждем-с, до первой звезды-с... Вижу человека в теме. А почему на август? Скиньте, пожалуйста, если не затруднит шифр оверлея и номера пролеток, которые Вы ждете. А за октябрь не смотрели? Есть там что-нибудь в районе Альшанские Выселки, Малая Гать, 909 квартал, Ст.-Московское шоссе? Когда-то, давным-давно, в потоке шума попалась инфа, о том, что гражданин США и Канады имеет бесплатный доступ и результат (главное слово - результат) из госархивов. Неужели в США нет таки наших? Совсем таки нет?

Автор Zyuzin86

Участник 
#235 | Дата: 20 Ноя 2020 07:35 | Поправил: Zyuzin86 
Ну что же. Качественная аэрофотосъёмка разрушенного Орла 1943 года у нас теперь есть.
Осталось два периода, по которым мы вскоре получим информацию, верю, что полную открытий:
1. Немецкая аэрофотосъёмка Орла до июля 1943 г. на которой будет виден весь город до его разрушения в августе 1943 г.
2. Американские спутниковые снимки.
Один из них на 1970 г. уже опубликован. Есть надежда, что удастся выкупить аналогичные снимки начала 1960-х гг. и конца 1970-х в лучшем качестве.
Близится час, когда удастся все это загрузить на SAS Planet и у нас будет великолепная и полная градостроительная история Орла с 1941 года по наши дни (с учётом Google Earth).

Ps Андрей, а можно прямую ссылку на ресурс по продаже аэрофотосъёмки до августа 1943 г.?
Вообще знакомые есть в Америке, могу попробовать через них пробить заказ снимков, но нужны точные ссылки.

Автор Ворчун

Участник 
#236 | Дата: 20 Ноя 2020 20:21 
У моего приятеля родственники жены в Канаде обретаются. Тоже могу закинуть удочку.
И вообще, предлагаю открыть электронный кошелёк на такие вещи.
Негоже, когда пара человек тянет финансовое бремя для всего форума.

Автор Человек 19

Участник 
#237 | Дата: 21 Ноя 2020 02:51 | Поправил: Человек 19 
Ворчун:
открыть электронный кошелёк на такие вещи

Киви? Откройте. А вообще какая сумма нужна? Может если человек 10-15 по немного (по сотенке-две), то и наскребём?

Автор Andrew Martinov
Участник 
#238 | Дата: 21 Ноя 2020 12:10 
andymackey:
оплатил снимок части г. Орла от 11 августа 1941 года, сделанный ранним утром того дня.

а какой именно части? вокзал и ж.д. узел, а так же его окрестности туда попали?

Автор Zyuzin86

Участник 
#239 | Дата: 21 Ноя 2020 13:31 
А можно ссылку на ресурс продажи, где можно просмотреть, что вообще доступно..

Автор Человек 19

Участник 
#240 | Дата: 21 Ноя 2020 17:11 
А есть там более-менее качественные снимки района стрелки Оки и Зуши?

Страница  Страница 16 из 21:  « Назад  1  ...  15  16  17  ...  21  Дальше » 
Орел в фотографиях orel-story.ru форум / Орел в фотографиях /
 Аэрофотосъёмка Орла от времён ВОВ до спутниковых снимков XXI века

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх