| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Орел в фотографиях orel-story.ru форум / Орел в фотографиях /  
 

Фотозагадки

 
 
Страница  Страница 443 из 477:  « Назад  1  ...  442  443  444  ...  476  477  Дальше »

Автор Ворчун

Участник 
#6,631 | Дата: 27 Янв 2022 21:26 | Поправил: Ворчун 
Если я не ошибаюсь и моя догадка верна, то про ж.д. можно забыть. Видно, что эта узкоколейка проложена прямо на дорогу (просвет между грунтом и рельсами) и скорее всего временная. А стало быть не попала на аэрофотоснимки. Во в сяком случае на тех, коими я располагаю, этой ж.д.ветки нет.

Автор andymackey

Участник 
#6,632 | Дата: 27 Янв 2022 22:09 
Ворчун
Ого, узкоколейка на аэродром, вроде непохожа...

Автор Ворчун

Участник 
#6,633 | Дата: 27 Янв 2022 22:11 | Поправил: Ворчун 
andymackey согласен, не похоже, но теплее...
Место само будем угадывать?

Автор Kireev

Модератор 
#6,634 | Дата: 27 Янв 2022 22:37 | Поправил: Kireev 
Ворчун
Тогда остаётся две версии, что это где-то в районе кирпичного завода и примерно где-то рядом тупик этой трамвайной линии. Или ещё упоминалась грузовая трамвайная линия к кирпичному заводу на Карачевском шоссе. Больше там вариантов с траваями нет.
Но если это Комсомольская, то не видно характерных опиленных толстых деревьев с молодыми побегами, которые росли вдоль улицы.

Кажется понял. Это перекрёсток Карачевского и Комсомольской. Мы его недавно обсуждали. За спину фотографа уходит шоссе. Указатели стоят перед Комсомольской и указывают, куда по ней ехать: влево (в город) или вправо (Курск, Кромы). На заднем плане забор ДЭУ.

Автор Ворчун

Участник 
#6,635 | Дата: 27 Янв 2022 22:48 | Поправил: Ворчун 
сперва давайте приглядимся к этим фото.
Хотя вроде бы ничего общего с нашей загадкой....
Ни заборчика вокруг указателей, ни сами указатели...

63457 63457

но меня заинтересовали здания на заднем плане.
( То, что это Т-образный перекресток Карачевского шоссе и Комсомольской надеюсь пояснять не надо)

Автор Kireev

Модератор 
#6,636 | Дата: 27 Янв 2022 22:58 
Есть там такие. Очень чётко видны на аэросъёмке. прямо в створе Карачевского шоссе. Смущает, что деревянного забора перед ними нет. Может просто его чуть позже поставили.

Автор Ворчун

Участник 
#6,637 | Дата: 27 Янв 2022 23:02 | Поправил: Ворчун 
А недавно попалось это фото. С теми же строениями на заднем плане, но указатели заматерели, обзавелись заборчиком, множеством указателей не только направлений к городам, но и к полкам-дивизиям-службам. Ну посмотрел, повертел да и отложил в папочку и забыл до лучших времен.
А тут на днях взялся перебирать папку категории "ХЗ" (ну, типа не разгаданных ), переименовываю уже разгаданные и натолкнулся на искомое фото, которое пылится на HDD аж с марта 2019 года. И как-то свелись в чертогах разума эти заборчики-стрелочки..стал сверять...а пасьянс-то складывается!

63455 63456

Автор Ворчун

Участник 
#6,638 | Дата: 27 Янв 2022 23:04 | Поправил: Ворчун 
А здание на заднем плане- дом напротив комплекса офицерского городка Ботаники




Автор andymackey

Участник 
#6,639 | Дата: 27 Янв 2022 23:10 | Поправил: andymackey 
Ворчун
Здорово! Все фото интересные, дополняют общую картину.

Автор Ворчун

Участник 
#6,640 | Дата: 27 Янв 2022 23:20 
Загадкой осталось место назначения узкоколейки.
Вернее назначение известно- аэродром. А вот начало откуда она берёт- пока загадка...




Автор Kireev

Модератор 
#6,641 | Дата: 27 Янв 2022 23:51 
Ворчун
У меня как-то сразу сложилось.
для наглядности. Не уверен насчёт фиолетовой точки (может это дом чуть дальше на Автовокзальной), но направление именно то
45792

Автор Ivan
Участник Муж.
#6,642 | Дата: 28 Янв 2022 01:29 | Поправил: Ivan 
Ворчун
Если мне память не изменяет, то вопрос об этой узкоколейки уже разбирался. Начало - от жд в районе Хладокомбината и Райпотребсоюза. Спроси у Киреева, он в этой теме ковырялся. Проходила ужд по Авиационной.

Автор Ilych
Участник 
#6,643 | Дата: 28 Янв 2022 08:33 
andymackey:
Какой дом на фото строится?

Да вот что-то похоже на строительство детсада №80. Это чисто мое ощущение, без претензии на истину. Как мне представляется, на заднем фоне дома по Наб. Дубровинского, 92 (левее) и Наб. Дубровинского,94 (правее).

Автор andymackey

Участник 
#6,644 | Дата: 28 Янв 2022 09:47 | Поправил: andymackey 
Kireev
Ворчун
И снова перед нами перекрёсток Комсомольской и Карачевского шоссе!
В начале декабря отгадали только его частичку.

А тут предстал во всей красе!
Сколько фото разных периодов, сколько деталей!
А телеграфные провода так высоко задраны, что будто не трамвай пойдёт, а целый паровоз.

Автор andymackey

Участник 
#6,645 | Дата: 28 Янв 2022 11:01 | Поправил: andymackey 
Ilych:
на заднем фоне дома по Наб. Дубровинского, 92 (левее) и Наб. Дубровинского,94 (правее)

Тут всё просто, Дубровинского 94 - четырёхподъездный дом, имеющий на фасаде три столбца балконов.
А дом по Ягодному 6 - шестиподъездный, имеющий на фасаде пять секций с балконами.
Вот на фото мы и видим их все пять.

Страница  Страница 443 из 477:  « Назад  1  ...  442  443  444  ...  476  477  Дальше » 
Орел в фотографиях orel-story.ru форум / Орел в фотографиях /
 Фотозагадки

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх