| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Орел в фотографиях orel-story.ru форум / Орел в фотографиях /  
 

Фотозагадки

 
 
Страница  Страница 22 из 477:  « Назад  1  ...  21  22  23  ...  476  477  Дальше »

Автор Pavel

Участник 
#316 | Дата: 7 Фев 2010 15:22 
xalimon Да, увы, это не Черниговский полк и соответственно церковь не та.
Это 141-й пехотный Можайский полк.

Автор xalimon

Участник 
#317 | Дата: 7 Фев 2010 19:37 
Изи ,изи У кого нибудь ,есть фото" Сегодняшнего музея"...Что то я склоняюсь ,что здание именно то...Прошу фото современное...

Автор xalimon

Участник 
#318 | Дата: 7 Фев 2010 19:45 | Поправил: xalimon 
Pavel Спасибо...Буду думать,может и не так все...Сомнение в своей правоте,сильно помогает...!

Автор Pavel

Участник 
#319 | Дата: 7 Фев 2010 20:19 
xalimon У кого нибудь ,есть фото" Сегодняшнего музея"...Что то я склоняюсь ,что здание именно то...Прошу фото современное...

Нееее, как раз современное не надо)) Вот чего есть на родственных сайтах ;)
http://www.orelvkartinkax.ru/orel_1966.htm
Как грицца "смотрите за деревьями"! Ну примерно можно прикинуть, что лет 10 прошло максимум между фотографиями... А так и расстояние между ними и расстояние от входа и до дороги, все совпадает.
Смотрите также на ступеньки и на сам вход-ну не такие и большие изменения.
Предположим, что здание во время войны было повреждено(это кстати можно уточнить в самом музее) и на фото Admin'а оно еще ДО реконструкции, а на фото 66-го года-оно же ПОСЛЕ этого.

Автор Pavel

Участник 
#320 | Дата: 7 Фев 2010 20:28 
klavdiy
Скорее всего, это на вокзале, со стороны платформ. Наверняка там был крытый навес.

Навес был, точно, но сказать определенно, что это он сложно. Судите сами:

Автор Pavel

Участник 
#321 | Дата: 7 Фев 2010 20:41 
Kireev Воооо! Отлично, спасибо за карту! А она какого года? Или там фрагменты из разных карт разных периодов?

Автор klavdiy

Участник 
#322 | Дата: 7 Фев 2010 20:57 | Поправил: klavdiy 
А может, это музей писателей-орловцев?
После 1945 г. в бывшем доме Галаховых был создан мемориальный музей И. С. Тургенева, в котором воссозданы интерьеры спасского усадебного дома писателя. В июне 1980 г. в здании открыта экспозиция музея писателей-орловцев — филиал Государственного литературного музея И. С. Тургенева.
Лепнина похожа, только вот окон 5, а на старом снимке - 4. 8-(

Автор xalimon

Участник 
#323 | Дата: 7 Фев 2010 21:25 | Поправил: xalimon 
Pavel Давайте представим,что это вокзал ,городов "Орловской Губернии"..Ну не вижу я ,что это Наш вокзал.....(Брянский ,уже смотрел)....

Автор Pavel

Участник 
#324 | Дата: 7 Фев 2010 21:44 
klavdiy
Лепнина похожа, только вот окон 5, а на старом снимке - 4
Нижняя часть лепнины и частично вход похожи и с музеем Бунина в Георгиевском пер. Но вот окна...
К сожалению не получается посмотреть Вашу ссылку-пишет ошибку...

Автор xalimon

Участник 
#325 | Дата: 7 Фев 2010 21:44 | Поправил: xalimon 
Ребят,насчет дома музея "Тургенева"...Завтра доложу,подсказак более чем...Я ,думаю женщины музея, с удовольствием, мне все пояснят.:))

Автор klavdiy

Участник 
#326 | Дата: 7 Фев 2010 21:51 
xalimon
В ссылке была ошибка, исправлено.

Автор xalimon

Участник 
#327 | Дата: 7 Фев 2010 22:15 
klavdiyНикак дом ,писателей-орловцев, неподходит .Конкретно: дом без изменений,даже деревья ,по ул.Горьково,с этим домом живут ,как и ....лет назад...

Автор Pavel

Участник 
#328 | Дата: 7 Фев 2010 22:17 | Поправил: Pavel 
Обратите еще внимание на фундамент здания (предположительно музея Тургенева). Посмотрите на левый угол. Внизу фундамент имеет некий выступ, причем уже после четвертого окна от входа. А вот сверху в этом месте можно увидеть просвет, т.е. это может быть какой-то терассой перед зданием. Скорее это даже не фундамент, а цоколь. Причем она неширокая, т.к. совсем слева мы видим ствол большого дерева и небольшой просвет между стволом и цоколем.
Далее, возможно мне кажется, но чуть выше цоколя просматриваются прутья ограждения. Т.е. возможно это балкон какой-то первого этажа (наземный). А также дорога имеет небольшой уклон справа налево.

Автор Kireev

Модератор 
#329 | Дата: 8 Фев 2010 02:34 | Поправил: Kireev 
Интересный снимок предполагаемого музея. Поискал информацию про этот дом, но вроде о каких-либо серьёзных его реконструкциях нигде не упоминается. Но мне кажется что не музей. Довольно сильно ведь изменён фасад. Очень интересно узнать отгадку.
Pavel
Фрагменты взяты с разных карт. Одна 1901 года, вторая без подписи даты. Но вероятно время то-же самое.
На фото наш вокзал. Только не с привычной лицевой стороны. А со стороны локомотивного депо. Я знаю как это фото попало на Википедию и где его первоисточник. Там оно и подписано, как орловский вокзал, вид от депо.
А на фото от Cyrano я узнаю оконные проёмы нашего довоенного вокзала. Они очень хорошо видны на одном из фото. Так что на 99.9% это вокзал.

Автор Ворчун

Участник 
#330 | Дата: 8 Фев 2010 08:48 
Kireev, большое спасибо за схему-карту с привязкой церкви Черниговского полка!!!

Страница  Страница 22 из 477:  « Назад  1  ...  21  22  23  ...  476  477  Дальше » 
Орел в фотографиях orel-story.ru форум / Орел в фотографиях /
 Фотозагадки

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх