Если Вам необходимо вставить в сообщение ссылку на информацию или документ, размещенные на внешнем сайте, необходимо использовать кнопку вставки url-ссылки.

Можно выделить часть исходного текста, при выделенном тексте нажать кнопку url-ссылки и в появившееся окно вставить ссылку на требуемый сайт.
Пример такого оформления вы можете видеть в верхнем сообщении форумчанина Shink`а.
Если же просто вставить ссылку в текст сообщения, не прибегая к специальным кнопкам, то получите такую картинку:

Данная ссылка слишком длинная и мешает зрительному восприятию текста сообщения. Помимо этого, часть символов в ней заменяется знаками вопроса, поскольку в форуме не используется HTML, а только текст и разрешенные bb-коды.
Часть текста выделять не обязательно, можно просто написать слово
ссылка, выделить его, нажать кнопку создания url-ссылки и в появившееся окно вставить адрес требуемого сайта. Таким образом, оформлена ссылка в конце сообщения admina
о памятнике князю Алексею Куракину.
Если Вы просто нажмете кнопку url-ссылки и вставите туда адрес сайта, Ваше сообщение будет выглядеть
таким образом:
Фотозагадки
kamaz75 Дата: 5 Май 2018 20:06
А не вот этот ли дом на военном фото?
URL