| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /  

Аэропорты города Орла

Страница  Страница 90 из 94:  « Назад  1  ...  89  90  91  92  93  94  Дальше »

Автор kamaz75

Участник 
#1,336 | Дата: 8 Дек 2023 11:55 
Steven Stamkos
Не спешили бы ликовать. Аэропорт ещё строить и строить, искать перевозчиков, создавать коллектив... Вот когда первый взлетит, тогда и время "ура!" кричать. Лично у меня большие сомнения, что итог будет таким, как озвучивается властью. Вертолёт санавиации, редкий сезонный чартер, да сельхозавиация для угодий "Мираторга" - в лучшем случае. При этом, все затраты на содержание и обслугу будут лежать на и без того хилом региональном бюджете...

Автор Dinn

Участник Муж.
#1,337 | Дата: 8 Дек 2023 20:46 | Поправил: Dinn 

Автор andymackey

Участник 
#1,338 | Дата: 9 Дек 2023 07:49 
Голосовали в Контакте, Одноклассниках и Telegram.
Оказывается Telegram рулит. Аэропорт Поликарпов будет построен в Ливнах.

Автор Kireev

Модератор 
#1,339 | Дата: 9 Дек 2023 12:52 
В Ливнах? Там же территорию старого аэропорта уже отдали под жилую малоэтажную застройку.

Автор andymackey

Участник 
#1,340 | Дата: 9 Дек 2023 14:23 
Kireev
Хотел написать так: Аэропорт Поликарпов будет построен в Ливнах Липецкой области. Это сарказм.

Автор Nikolay Markin

Модератор Муж.
#1,341 | Дата: 9 Дек 2023 17:08 | Поправил: Nikolay Markin 
andymackey:
Голосовали в Контакте, Одноклассниках и Telegram.

"Интересно девки пляшут по четыре штуки в ряд"(c)

Получается, если бы я знал, то мог проголосовать на всех трёх площадках и путем сложения мои голоса бы утроились? Это нормально? Я один, а голоса три!

Есть же официальный государственный ресурс Госуслуги, где каждый четко идентифицирован. Если речь шла об официальном общеорловском голосовании,
то и могли бы там запустить и корректно учесть. А сейчас все это выглядит как что то типа игры в демократию. В вацапе почему не устроили голосование? Это же самый народный чатик.

Ещё что-то комментировать, да и участвовать в будущих подобных акциях, спасибо, не хочется...
«не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет» (c) Оскар Уайльд

Автор Ilych
Участник 
#1,342 | Дата: 10 Дек 2023 09:43 
Steven Stamkos:
Апрель 2014

Да Ильич?

Ну чтож. Если я был не прав, то в данном случае (возрождении аэропорта) это и не плохо. Правда, мне все-таки пока не совсем ясны его перспективы, что эксплуатационные (по применяемым типам бортов), что экономические. Но пусть я опять окажусь не прав и аэропорт "взлетит" - это будет хорошо.
А про гадюшник на 909-м квартале я остаюсь при своем мнении - дело совершенно не в наличии/отсутствии аэропорта.

Автор Человек 19

Участник 
#1,343 | Дата: 18 Дек 2023 14:34 | Поправил: Человек 19 
Аэропорт подорожал на 400М:

https://oreltimes.ru/news/

При том что на сегодняшний день гос. экспертизы (по поводу безопасности, шумов и т.д.) он так и не прошёл. Очередная "дойная корова" в действии.

Наш Володя с форума на работе (службе):

Автор пешеход

Участник 
#1,344 | Дата: 18 Дек 2023 14:48 | Поправил: пешеход 
был такой Берлинский аэропорт Бранденбург "Вилли Брандт"

Из-за неправильного планирования строительства, отсутствия надзора за строительством и серьезных технических недостатков дата открытия переносилась в общей сложности семь раз. Из-за неправильного планирования и стремительно растущих затрат, в последнее время оцениваемых более чем в семь миллиардов евро, этот строительный проект стал символом масштабного государственного проекта, который вышел из-под контроля. Наконец, в октябре 2020 года аэропорт смог открыться после 14 лет строительства
Из-за растущего числа проблем, связанных с безопасностью, связанных с инженерным обеспечением здания главного терминала, дата открытия несколько раз переносилась, и аэропорт долгое время не мог начать работу. Однако с апреля 2020 года, наконец, были получены все разрешения регулирующих органов, и 31 октября того же года аэропорт был готов к открытию.
Первоначальные расчеты прогнозировали, что в 1995 году расходы составят 1,112 миллиарда марок (около 889,7 миллиона евро с поправкой на покупательную способность в сегодняшней валюте).

С началом строительства терминала летом 2008 года его стоимость оценивалась в 2,4 миллиарда евро.

В 2012 году предполагаемая стоимость открытия составляла не менее 4,5 миллиардов евро,в июле 2015 года прогнозы приблизились к отметке в 6 миллиардов евро.В начале 2018 года общая стоимость оценивалась в 7,3 миллиарда евро.

а тут всего на 400 млн, при общем подорожании всего и вся, и некто Володя прав

Автор Kireev

Модератор 
#1,345 | Дата: 6 Янв 2024 01:53 | Поправил: Kireev 
Обратил внимание на одну деталь. Три крайних дома, которые в прошлом году сдали в микрорайоне "Первый" имеют на крыше красные световые огни.
KireevFoto6102
Может быть это связано с новыми требованиями по размещению зданий в близи к аэропорту?
Но тогда почему только эти дома??? Они и высотой этажности не выделяются. И в самом Зареченске, который расположен ближе к трассе посадки самолётов, если не ошибусь, ещё нет шестнадцатиэтажек с красными огнями.

И так, к слову, о трассе посадки.
На Яндекс панорамах сверху сейчас есть точки, которые позволяют нам посмотреть на город так, как его будут видеть пилоты самолётов, заходящих на посадку в аэропорт.
KireevFoto6103 KireevFoto6104

Так же, перейдя по ССЫЛКЕ можно покрутить карту и посмотреть, например, какие дома стоят ближе всего к трассе посадки. Видно, что ближе всего (меня даже удивило насколько близко) будет находиться высотка, которая строится сейчас за ТЦ "Линия" на Карачевском шоссе. Ну и дома возле ТЦ "Европа" на этом же шоссе.
П.с. Упомянутый же микрорайон "Первый", как видно на этих панорамах, находится вообще далеко. Но дома с огнями.

Автор kamaz75

Участник 
#1,346 | Дата: 6 Янв 2024 10:48 
Kireev:
Может быть это связано с новыми требованиями по размещению зданий в близи к аэропорту?

Скорее всего, это новые требования для всех МКД, и с аэропортом никак не связано. На доме 68 по Ген. Родина тоже есть красный фонарь... От него до взлётки прилично.
Могу ошибаться, но на мой взгляд, такая световая индикация больше для Ан-2 и вертолётов, чем для высоколетящих.
Кстати, хорошие панорамы. Наглядно видно, что относительная помеха полётам - только будущий дом за "Линией". Остальные хоть и близко, но мешать не будут. Неудобства только жителям, но всё будет зависить от графика полётов, конкретика по которому весьма далека и туманна.

Автор Володя_954
Участник 
#1,347 | Дата: 6 Янв 2024 13:45 
Kireev:
Видно, что ближе всего (меня даже удивило насколько близко) будет находиться высотка, которая строится сейчас за ТЦ "Линия" на Карачевском шоссе.

Дом в полутора километрах от окончания взлётки. Причем вообще то под горкой, особенно относительно конца полосы. От горба вообще по высоте аж 20 метров по уровню площадки получается

Автор Kireev

Модератор 
#1,348 | Дата: 6 Янв 2024 14:27 | Поправил: Kireev 
kamaz75:
Наглядно видно, что относительная помеха полётам - только будущий дом за "Линией".

Ну что, "вангуем", что сейчас раскупят там квартиры и как только полетят - начнётся крик и плачь?

Автор Человек 19

Участник 
#1,349 | Дата: 6 Янв 2024 18:15 | Поправил: Человек 19 
Вы про "Династию" учтите))) Перед ВПП сколько там 600 м вроде высотки. Надо асов, которые на истребителях на авианосцах служат вызывать.

После Ейска это насколько надо быть **анутым на всю голову, что бы это все затеять.

Автор пешеход

Участник 
#1,350 | Дата: 6 Янв 2024 18:23 
Kireev:
Наглядно видно, что относительная помеха полётам - только будущий дом за "Линией

Я приводил данные, что пока помех для Боингов нет.
Kireev:
На доме 68 по Ген. Родина тоже есть красный фонарь

После определенной высотности.
Kireev:
начнётся крик и плачь?

Студентам сдадут

Страница  Страница 90 из 94:  « Назад  1  ...  89  90  91  92  93  94  Дальше » 
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /
 Аэропорты города Орла

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1

orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх