| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /  

Аэропорты города Орла

Страница  Страница 75 из 76:  « Назад  1  ...  73  74  75  76  Дальше »

Автор Человек 19

Участник 
#1,111 | Дата: 24 Сен 2022 10:08 
Распил стайл http://istoki.tv/news/city/

Автор kamaz75

Участник 
#1,112 | Дата: 24 Сен 2022 12:12 
Человек 19
Да вполне предсказуемо с самого начала затеи. Закопают энное количество средств в миллиметр свежего асфальта на взлётке, остальное разлетится в "неизвестном" направлении. И ... передадут территорию под МКД. Вопрос времени.

Автор aviatechnic

Участник 
#1,113 | Дата: 24 Сен 2022 21:12 
Человек 19

Так ясно было даже по выделенным средствам что ни о каком восстановлении речь не идёт. Уже работающие аэропорты получили суммы гораздо бОльшие. Журналажники сначала сами придумали "восстановление", а потом сами себя опровергают.

Автор Человек 19

Участник 
#1,114 | Дата: 25 Сен 2022 08:21 | Поправил: Человек 19 
aviatechnic, какие журналажники? Лично Пионер (в инста эфирах и в СМИ) и чиновники раз тридцать о реконструкции говорили. И что подрядчика ищут на реконструкцию уже. И официальные новости от облада были про это все. Реконструкция, действующий аэропорт, несколько рейсов в неделю в Москву, Питер, Крым, Турцию, Сочи. Потом правда только про "легкие самолеты" стали говорить. Гуглиться все это за две минуты. И сами любители этого всего здесь про это всё писали весну-лето. Да и все предыдущие лет десять, как покойник-Козлов про это стал еще петь. А теперь журналисты переврали.

Автор Steven Stamkos
Участник Муж.
#1,115 | Дата: 26 Сен 2022 15:47 | Поправил: Steven Stamkos 
andymackey:
Очередной виток троллинга?

? Я уже высказал позицию. я за Аэропорт на НОВОМ МЕСТЕ. С целью сохранить Полотно и территорию Старого я бы устроил на старом Этно Парк.
Это имелось ввиду что жители 909 хотели бы некий Драйвер. Развития района. Так если по большому счету жителям все равно. Что там _ лишь бы что то ! Что Поднимет район. Ожидание есть связанные с этим местом. услышали бы все это. Ну гордость района. Если это будет условный "Этно Мир или Фольк Мир Центральной России! - было бы здорово.
Фестивали всякие. Думаю у краеводов ТУТОШНИХ МАССА идей была бы провести что то.
Лесков Фест Тургенев Фест.
Полотно шикарное. Прям павильончики ставь с ремеслами и тематическо да и ПАТРИОТИЧЕСКИЕ. Вполне к месту. Связь Старого_нового .Любовь к Родине.

Все что для них (жителей) района сделал Вдовин за 20 лет это раздача Святой воды и переезд жд. Им хотелось бы поболее.
Я вот тут погулять вышел без машины. Примерно с "самолета" шел и до садов бывших у переезда на Гринн
Шел 4-5 часов. догадаетесь почему?
В каждом доме знакомый_в каждом буквально. Друзья друзей школьные. Родственники и прочая. пока с каждым (каждой) за жизнь поговоришь.
Так что как "аксакал" на правах района - примерно понимаю что народу надо.

Надеюсь теперь я понятен? Нормальная взвешенная позиция. Взрослая.

Автор Steven Stamkos
Участник Муж.
#1,116 | Дата: 26 Сен 2022 15:57 
Человек 19:
Вы правда такой упоротый

Ну и смысл в такой лексике?
Странно. Никогда никого не оскорблял. Орловщину и земляков люблю. Есть свои темы - хотелось бы и что то узнать еще. О староверах старообрядцах Орловщины.

Не впервые мне прилетает тут. ну ладно . Ну ладно. отнесем к Вашей горячности. бывает

Автор Человек 19

Участник 
#1,117 | Дата: 26 Сен 2022 16:19 | Поправил: Человек 19 
Steven Stamkos, а в том что вам посты ваши цитировать где вы неадекватно с оскорблениями рубились за аэропорт на 909, а кто не согласен это их проблемы, и вообще они агенты Орелстроя.
Про то что дома построили вроде как не совсем законно, сами виноваты что квартиры купили в домах около б. аэропорта это вроде другой товарищ задвинуть пытался, сейчас молчит.

Ладно, что теперь, надо этот вопрос с б. аэропортом в ветке закрывать. Кто есть кто понятно, на случай если в будущем наши власти что-то отмочат (чисто для примера: какой нибудь химзавод - сами виноваты что у вас труба под окном). А ругаться что, хорошо что здравый смысл одолел и правда ничего городить не стали. Но вот куда мишустинский лярд ушел. Хотя вопрос риторический. Потому как если неработающий сосед-алкаш просить тыщу в долг на "классическую литературу" (плюс еще не отдав прошлые деньги), то только больной на голову ему даст. А как тут лярд выделять на этот треш в документах, непонятно. Точнее все понятно.

Автор Steven Stamkos
Участник Муж.
#1,118 | Дата: 26 Сен 2022 16:37 | Поправил: Steven Stamkos 
Человек 19:
агенты Орелстроя.

И такие были. вы удивитесь. Хаживали по району агитировали . Даже могу сказать точно - июль - сентябрь 2015 год. совпадало с вывозом камней от карманов отводных от взлетки. Там кого только не припомним. С аэропортом этим.

Потом заглохло где то к декабрю 2015. Случилось что ли или что то непонятно. Но там техника работала огого. Там такие булыжники вывозили ого.
и тот же как Вы говорите ВЕСЬ 909 был против варварской застройки района. И люди десятками выходили на поле и ругались с рабочими что техникой рулили и исполняли что то непонятно на каких основаниях . А в ответ молчание и кто это был? Вообще тишина.
И это помню.

Я ж не просто так что то писал. "ДУША БОЛЕЛА" за место . Вот и объяснение. Ну разумеется если я там корову с бабушкой пас с 1.5 лет а далее я описывал тут неоднократно историю. То наверное уж место то родное мягко говоря. Ну хочется ему какой то судьбы достойной.

Автор aviatechnic

Участник 
#1,119 | Дата: 26 Сен 2022 20:39 
Человек 19

Я исключительно о последних новостях о "выделении огромной суммы на реконструкцию". Я сразу и написал что ни о какой реконструкции на эти деньги сделать нельзя (если вообще они до Орла дойдут).

https://orel-story.ru/forum/msg.php?id=75342

Автор Steven Stamkos
Участник Муж.
#1,120 | Дата: 28 Сен 2022 13:22 | Поправил: Steven Stamkos 
aviatechnic:
Я исключительно о последних новостях о "выделении огромной суммы на реконструкцию". Я сразу и написал что ни о какой реконструкции на эти деньги сделать нельзя (если вообще они до Орла дойдут).

Да это была правильная оценка

Как то что Новый аэропорт в ЦФО нужен на новом месте в Орле.
НО
НО
НО
НО

Территория аэропорта Жемчужина. И под банальную застройку ее бы отдавать не хотелось. От слова совсем. Стою на позиции за Тематический Парк
Этно био Гео да все равно. контент можно любой.

Автор kamaz75

Участник 
#1,121 | Дата: 28 Сен 2022 13:44 | Поправил: kamaz75 
Steven Stamkos:
Тематический Парк

Он должен работать и приносить деньги круглогодично, а не врямя от времени, как мероприятия в Литературном квартале и в Спасском. Но это не про Орёл. Ни одна концепция, кроме аля Диснейленд, здесь работать не будет на должном уровне. Просто парк для гуляний - дело другое. От "девяток" и до взлётки, а её отдать под связующее шоссе.

Автор Steven Stamkos
Участник Муж.
#1,122 | Дата: 28 Сен 2022 14:01 
kamaz75:
Но это не про Орёл. Ни одна концепция, кроме аля Диснейленд, здесь работать не будет на должном уровне.

НЕА

ЭТНО МИР (КАЛУГА) ПАРК ПТИЦ (КАЛУГА) КУДЫКИНА ГОРА (Липецк) Куликово Поле (Тульщина)

Лень перечислять. Этно фесты могут меняться и прибыль весьма вероятивна.

Понятие ЭКПОЦЕНТР ОРЕЛ _ подразумевает круглогодичность

Автор Steven Stamkos
Участник Муж.
#1,123 | Дата: 28 Сен 2022 14:05 
kamaz75:
Он должен работать и приносить деньги круглогодично, а не врямя от времени, как мероприятия в Литературном квартале и в Спасском. Но это не про Орёл. Ни одна концепция, кроме аля Диснейленд, здесь работать не будет на должном уровне. Просто парк для гуляний - дело другое. От "девяток" и до взлётки, а её отдать под связующее шоссе.

Не Дай Бог и НИ КОЕМ ОБРАЗОМ.

Читал немало исследований о безопасности. криминале. уголовной среде и Эко культурном ландшафте
Резюмируя_там где человек не видит Открытой окружающей среды_ у него формируется гнев ярость ненависть агрессия. Что и приводит к росту насилия.

Тысячи людей гуляли в Ковид в старом аэропорте 909_ ни одного ослучая насилия не было. В отличии от города. Горизонты успокаивали. особой природы то там нет и тем не менее.

Автор Steven Stamkos
Участник Муж.
#1,124 | Дата: 28 Сен 2022 14:10 | Поправил: Steven Stamkos 
kamaz75:

Не Дай Бог и НИ КОЕМ ОБРАЗОМ.

Читал немало исследований о безопасности. криминале. уголовной среде и Эко культурном ландшафте
Резюмируя_там где человек не видит Открытой окружающей среды_ у него формируется гнев ярость ненависть агрессия. Что и приводит к росту насилия. От всех этих Высотных серых панелек.

Тысячи людей гуляли в Ковид в старом аэропорте 909_ ни одного случая насилия не было. В отличии от города. Горизонты успокаивали. особой природы то там нет и тем не менее.

Но это особенности ОРЛА. В Орле отчего то НЕНАВИДЯТ пространства.

Покойный алкоголик Федотов вместе с г-жой Удаловой так испохабили вид с Дворянского Гнезда.[i][/i] Настроив там клык на месте Зеленстроя и испортив Ландшафт. Так и не достроили.
Вид на город испорчен. Мне туристы жаловались. Города.

Площадь у Современника. Испорченная

Парк Победы. Вместо того чтобы еще более вычистить _ у берегов. Засадили аллею (даже уважаемого ветерана. Долгих ему лет)
Аналогично у Набережных. опять Аллея

Старейшая Площадь Торговая. Щепная. уничтожена этим экспедитором Золототрубовым что загнал туда Жилой дом и теперь там вокруг помойка и ШАНХАЙ

Товарищи чиновники застроили Мост построив гаражи - Посадский

И тд и тп.

Отчего Вы все ненавидите Орлы пространства? И все хотите их испохабить или шоссе воткнуть?
Неясно мне

Черт поймет. Прям хоть насильно вези всех на курсы по Архитектуре и в Версаль или хотя бы ПЕТЕРГОФ.

Исторически на Руси возникали КРЕПОСТИ (АГА ОРЕЛ) а в Европе ГОРОДА (ремесленников) . ратуша=Торговая площадь плюс КИРХА
У нас = Забор частокол. Боялись выглянуть

Поэтому может? Не понимания перспективы? Площадей?

Автор kamaz75

Участник 
#1,125 | Дата: 28 Сен 2022 14:17 | Поправил: kamaz75 
Steven Stamkos:
там где человек не видит Открытой окружающей среды

То есть, оставить чистое поле с редкими кустиками, а парк не нужен? Видимо, той же инфой о безопасности руководствуются чиновники, вырубая зелень в городе гигантскими масштабами.
Оказывается, за гневом и за агрессией люди идут в Городской парк, в парк Победы, в Ботанику. Вот оно как...

Страница  Страница 75 из 76:  « Назад  1  ...  73  74  75  76  Дальше » 
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /
 Аэропорты города Орла

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 103 [11 Фев 2022 04:00]
Гостей - 103 / Форумчан - 0

orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх