| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /  

Аэропорты города Орла

Страница  Страница 72 из 73:  « Назад  1  ...  70  71  72  73  Дальше »

Автор aviatechnic

Участник 
#1,066 | Дата: 23 Июн 2022 23:29 
Dinn

На эти деньги можно только ВПП слегка подлатать и забор вокруг территории немного поправить. Техническое оснащение будет стоить в разы дороже.

Автор Володя_954
Участник 
#1,067 | Дата: 24 Июн 2022 19:34 
aviatechnic:
На эти деньги можно только ВПП слегка подлатать и забор вокруг территории немного поправить. Техническое оснащение будет стоить в разы дороже.

Понятно всё. Никто и не собирается иметь классный аэропорт. Только минимум. На случай посадки, когда борт повреждён и явно не дотянет до подмосковных баз. Может для запуска средних и тяжёлых боевых и разведывательных дронов. Оборудование в таких случаях будет передвижное. Нужна ВПП, как резервная. Нужна военным. Орел может присоединиться и сделать для себя гражданскую часть. Всё остальное после войны.

Автор kamaz75

Участник 
#1,068 | Дата: 28 Июн 2022 11:31 | Поправил: kamaz75 
Человек 19:
https://newsorel.ru/fn_961732.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Все здоровые видно.

kamaz75:
Интересно, а как в Москве с этим делом. Разве использование подобных средств в спасательных и иных целях, не выходит за рамки данного постановления?

Мои сомнения, что на тех.средства Санавиации не распостраняется временный запрет полётов, нашли подтверждение.
В Курск вертолётом доставили мужчину, потерявшего 3 литра крови.
"В воскресенье в реанимацию Курской областной больницы из Льгова вертолётом доставили 29-летнего мужчину с серьёзной травмой. Горожанин повредил артерию, вену и нерв на ноге острым краем забора из профнастила. Пострадавшего госпитализировали в районную больницу. Приехавшие из Курска на машине скорой помощи сосудистый хирург и анестезиолог провели пациенту экстренную операцию: с помощью сосудистого трансплантата – аутовены восстановили артерию и вену. Мужчина потерял не менее 3 литров крови, поэтому его на вертолёте доставили в реанимацию в Курск. С начала года санавиацией эвакуировали 59 пациентов, из них – 12 детей, в том числе двое младенцев до года. 10 пациентов, из которых семеро детей, перевезли в федеральные медицинские центры в других регионах, отмечают областном комитете здравоохранения." (с) Рамблер

То есть, все четыре месяца, на протяжении которых действует нормативный акт, Санавиация соседнего, приграничного с Украиной, региона, спокойно занимается своим делом, спасая людей. Заколдовали Орловскую область, не иначе...

Автор Steven Stamkos

Участник Муж.
#1,069 | Дата: 28 Июн 2022 13:22 | Поправил: Steven Stamkos 
kamaz75:
Заколдовали Орловскую область, не иначе..

Тут фактически с 2013 года ряд товарищей гордо доворовывали экпонаты с аэропорта. Гордо это описывая. Свое мародерство. не в стенах КС причем а тут
А ряд с утра до ночи причитал о том что аэропорт не нужен.
Никакой. Но нужны домА ОреловСтроев всяких

УПС

Билетов Орел летом не купить и по 3 000 рэ. Никаких даже в четверг и среду условную.
Все в Москву_из Москвы и дальше.

Позавчера еще был нужен аэропорт. Орел реально в западне. Транзитный город в который не легко попасть уже. Электрички до Тулы отменены.
На Ласточку не сесть.
Все билеты выгребают туляки и куряне с белгородом

Дожили

Автор Человек 19

Участник 
#1,070 | Дата: 28 Июн 2022 20:18 | Поправил: Человек 19 
kamaz75:
То есть, все четыре месяца, на протяжении которых действует нормативный акт, Санавиация соседнего, приграничного с Украиной, региона, спокойно занимается своим делом, спасая людей. Заколдовали Орловскую область, не иначе...

Не просто соседнего с Сумской областью, а регулярно обстреливаемого из артиллерии. Из дальних средств там уже были сбитые Точки-У. Заходы вражеских БПЛА и вертолетов/самолетов тоже вроде. Я думаю заход на Белгород МИ-24 с подрывом нефтебазы и подрыв нефтебазы Байрактарами аж в Брянске (он достаточно далеко от границы) это не все случаи успешного (с результатом) захода укровской авиации о которых сказали. Кроме того там размещение пленных, тоже риск.

А у нас как всегда воровство.

Автор Kireev

Модератор 
#1,071 | Дата: 29 Июн 2022 01:11 | Поправил: Kireev 
Steven Stamkos:
Тут фактически с 2013 года ряд товарищей гордо доворовывали экпонаты с аэропорта. Гордо это описывая. Свое мародерство. не в стенах КС причем а тут

Слышь, судья Дрэд. Это уже не оскарбление, это обвинение. И ты это пишешь уже второй раз, очень огорчившись, что никто не отреагировал в первый.
Ещё одно такое высказывание и не сможешь зайти сюда и с этого профиля.
Доворовывали там металл, стройматериалы, оборудование и всё остальное чем можно было нажиться - ушлые дяди. А люди с этого форума спасли те крохи, которые там можно было спасти. Может вынесли из заброшенных и выпотрошенных зданий хоть что-то, хоть какие-то бумажные упоминания о прошлом, хоть какие-то фотграфии. Из зданий, которые через считанные месяцы сгорели до тла, а в дальнейшем были снесены вовсе! Не ради наживы, не ради славы, а просто потому, что надо было спасти с этой территории хоть что-то. И если вдруг в будущем действующем аэропорте вдруг задумают сделать музей, я те лично в личку напишу о том, как в этот музей были переданы те самые частички истории, спасённые когда-то от полного уничтожения.

Автор Steven Stamkos

Участник Муж.
#1,072 | Дата: 3 Июл 2022 01:39 | Поправил: Steven Stamkos 
Уважаемый Юрий.

Все таки нужно иметь навыки социализации. Хотя бы не тыкать например.
Не быть агрессивным. Тем паче к людям. Землякам. Которые аэропорт видели когда Вас в планах еще не было.

Спасибо за понимание. Что касается каких то угроз. Интонаций. Я такое не приемлю вообще. Это стилистика зэков Нарышкино. Хотя смею заверить и эти бедолаги гораздо человечнее. И вежливее.. А не отнюдь людей что называют себя краеведами. Никого тут ничем запугивать не надо. В порядочном обществе руки ж не подадут. А репутация в наше время бесценна.

Могли бы кстати принести извинения.
Что Вы там подбирайте Собираете.
Это на Вашей совести поверьте.

Не более чем.

Хотя все мы люди. Я даже Вашим словам не много придаю значения.
Ну относительно еще молодой человек вспылил. Перегрелся.

Бывает. Ничего страшного. Хотя некрасиво.

Вы не очень понимаете Наше поколение.
Мы игрались у школы номер 6. Если кто то спрашивал *дорогу в аэропорт* наш участковый знал об этом через 3 минуты.

Вот так то вот. Советские дети советские люди. Бессребреники.

Это для понимания моей оценки *гуляющим рудокопам *.

У нас свой кодекс и своя этика.
Хотя я искренне не понимаю одной вещи.
Нас учили что рулит Вежливость
А Выдержанность _ это качество что делает мужчину и мужчиной.
Выдержанность. Достоинство. Не переходить на личности.

Странно что я Вам это говорю я не Ваш отец. Все таки учитесь полемике. Учитесь доносить свою позицию вежливо. Учитесь привлекать на свою сторону и отстаивать и приводить Свои аргументы.

Это бесценно.

Автор Человек 19

Участник 
#1,073 | Дата: 3 Июл 2022 02:16 | Поправил: Человек 19 
Steven Stamkos, вам надо как минимум показаться хорошему невропатологу и психотерапевту. Предварительно сделав МРТ головного мозга и энцефалограмму. Возможно придется анализы на гормоны сдавать. Это не оскорбление, наоборот может проясниться прилична ваших опусов.

Автор Kireev

Модератор 
#1,074 | Дата: 3 Июл 2022 21:36 
Никогда не перейду на личности (это низкое последнее дело) и тем более не буду хамничать и оскорблять людей, пока они сами первые не дадут повод. Называя участников данного форума мородёрами и ворами. Это обидно и на это ответ только в таком же тоне. Ничего личного.

По теме аэропорта. Наблюдал сегодня прямо над историческим центром Йошкар-Олы посадку внушительного такого самолёта (модель можно в расписании глянуть. Посадка в районе 17:35). Посмотрев в дальнейшем карты стало понятно, что их полоса, как и в Орле, расположена таким же образом, что заходить на посадку им приходится с пролётом над городом.
Многоэтажной застройки только у них нет в такой же близости от аэропорта.
А н зкий пролёт над городом... Ну да, слышен от был конечно. Но длился этот звук от силы секунд тридцать.

Автор Человек 19

Участник 
#1,075 | Дата: 3 Июл 2022 22:33 | Поправил: Человек 19 
Kireev:
По теме аэропорта. Наблюдал сегодня прямо над историческим центром Йошкар-Олы посадку внушительного такого самолёта (модель можно в расписании глянуть. Посадка в районе 17:35). Посмотрев в дальнейшем карты стало понятно, что их полоса, как и в Орле, расположена таким же образом, что заходить на посадку им приходится с пролётом над городом.
Многоэтажной застройки только у них нет в такой же близости от аэропорта.
А н зкий пролёт над городом... Ну да, слышен от был конечно. Но длился этот звук от силы секунд тридцать.

Андрей, никто не против пролета над городом. Помню Строев летал, хорошо и на Семашке было слышно. Но минута-две и всё иногда. Речь идет о невозможности этого всего (взлета, посадки, прогрева) фактически под окнами как минимум 15 МКД. И около детсадсада №98. Не только по шуму, но и по безопасности. И даже если ещё с этим как то можно будет мириться (если действительно пару раз в неделю), то зачем людям жизнь ломать в плане обесценивания их жилплощади раза в три. А рождение детей, расширение, переезд. Покупали то квартиры по полной. Когда аэропорта давно фактически и юридически не было, да и быть уже не могло (часть земли там, вроде 22 га в 2008 году было отписано под строительсво ещё, да ушли Деда). Но и потом сколько речей было про второй выезд с 909 на Карачевское шоссе через бывший аэропорт (обсуждалось по генплану 2007 года), про застройку. Но ни в каком страшном сне снова его там делать у домов.

А Орелстрой начинает строительсво четырех 16-этажек перед ВПП, как это может быть? Это где красный овал на спутниковом снимке. Где синий овал у ВПП бывшие дачи, там теперь добротные жилые дома. Все узаконено, аэропорта уже ведь не было. Их кто-то отселять будет?

Ещё интересен момент. Почему пишут что это реконструкция, когда это строительсво заново. Иначе бы все эти МКД и ЧД (на месте дач) не получили бы разрешение на строительство, регистрацию прав собственности на квартиры, если бы юридически аэропорт существовал. Но было решение Росавиации от 2010 года. При чем с формулировкой о нарушении безопасности.

Тут знатоки авиации приводили примеры городов, где близко аэропорты и дома. Да таких немало. Но кто нибудь может привести пример, где с нуля (а юридически это так будет выглядеть) одновременно строится аэродром и в 630 метрах от самой ВПП (и 310 метров от забора бывшего аэропорта) ЖК комплекс из 16-этажных домов? Это какой то бред. Тем более в Орле, где если купят один новый трамвай, снег весь июль будет идти, голубой.

А просто заигрались с распилами. Сталкивая людей. Одних просто жлобов, из-за "в Крым, Турцию по быстрому, без трансферта", других искренних любителей авиации. И жителей двух больших районов и частного сектора на месте бывших дач.

Автор Nikolay Markin

Модератор Муж.
#1,076 | Дата: 3 Июл 2022 23:40 
Steven Stamkos, Вы пожалуйста, как-то определитесь уже, с нами Вы или против нас.

Если с нами, то давайте больше не будем позволять себе подобные Вашим публичные обзывания, огульные обвинения. Я месяц назад призывал в этой теме соблюдать спокойствие и публиковать только конкретику по теме. И не переходить на личности. Напоминаю.

Я на правах администратора сделал Вам замечание. Но Вы продолжаете в своем стиле. Какая цель Вашего пребывания на этом форуме?

Знаете, этот форум - наш дом. Пусть и виртуальный. Но он создан близким мне и многим здесь форумчанам человеком. Ныне покойным. В знак любви к которому я продолжаю это его дело.

Как по Вашему мудрому мнению Вы сами бы поступили с человеком, который периодически заходит в дом близкого и дорогого Вам человека, ныне покойного, и ведет себя нагловато, учит жизни людей в их обществе? Только потому, что когда-то он жил тут неподалеку. Вы бы с ним вступили в вежливую полемику? И раз, и два, и три, потому что он все не хочет понимать. Или выставили бы за дверь?

Поэтому, если Вы против нас, прошу Вас покинуть наш форум. Сделайте это по-мужски. Или окей, мы еще раз все остываем, снова прощаем, Вы остаетесь, соблюдаете наши не сложные правила, мы все продолжаем общаться, но больше не возвращаемся к теме правил поведения в чужом общественном пространстве.
«не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет» (c) Оскар Уайльд

Автор Человек 19

Участник 
#1,077 | Дата: 4 Июл 2022 04:58 
А был такой подобный в 2013 году. Вроде Эльсодоро ник или что-то типа того. Потом позже такие же посты под другим ником были. Не он?

Автор shatei
Участник 
#1,078 | Дата: 4 Июл 2022 09:35 | Поправил: shatei 
Человек 19, он же. С 909-го. В любой теме, где оно появлялось, начиналось безапелляционное брюзжание и поливание нечистотами участников форума и горожан. ИМХО, это уже психиатрия.
Сорри за ОФФ.

Автор kamaz75

Участник 
#1,079 | Дата: 4 Июл 2022 11:05 
Ников действительно было много. И всегда одно и тоже. По началу и я повёлся, устраивая полемику с ним. Призывать, вразумлять, да и запрещать доступ - всё это бесполезно! Самое действенное - не замечать, не реагировать. Беседа с самим собой быстро надоест, и будет тишина. ))

Автор Kry
Участник Муж.
#1,080 | Дата: 4 Июл 2022 15:09 
Товарищ еще с 2010-ых - с Инфоорла - все выворачивает в свою сторону. Стиль заметен сразу - ники перечислять не буду. Я уже давно сам перестал подобное читать и другим не советую: как оно написано - глаза, логика и правила русского языка ломаются.

Страница  Страница 72 из 73:  « Назад  1  ...  70  71  72  73  Дальше » 
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /
 Аэропорты города Орла

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Кто сейчас в эфире: Гостей - 4
Форумчан - 1 [ Olga Markina ]
Максимум когда-либо в эфире: 103 [11 Фев 2022 04:00]
Гостей - 103 / Форумчан - 0

orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх