| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /  

Аэропорты города Орла

Страница  Страница 71 из 72:  « Назад  1  ...  69  70  71  72  Дальше »

Автор Человек 19

Участник 
#1,051 | Дата: 16 Июн 2022 10:52 | Поправил: Человек 19 
Zyuzin86:
Ни о каком использовании Аэропорта Орёл Южный не может быть и речи. Единственный вопрос: как долго будет откладываться застройка этой ценной в градостроительном отношении территории.

Вот тут меня облили помоями что я бот Орелстроя и тд.. Предпочитая не замечать, что я в сотый раз пишу, что на время СВО (а лучше лет на 5) ВПП лучше оставить, не застраивать. Такая бетонная ВПП, стратегический, ценный и дорогостоящий объект. Но только на самые крайние случаи. Грубо говоря, если подбитому бандеровцами самолету над Черниговщиной придется экстренно садиться, а поблизости ВПП бетонных не будет. Но это когда выхода другого не будет. И то большая опасность для домов. И все разговоры о "возрождении аэропорта" прекратить и не ломать собственникам квартир вышеперечисленных улиц жизнь.

А в среднем будущем, если военным/гражданским властям очень нужен аэродром на Орловщине, то строить за городом конечно, подальше от районов застройки МКД, с соблюдением НПА. И МО с его громадными ресурсами построить бетонную ВПП это не сложно и недолго при желании. И ВПП для военных нужд, с частичным использованием для гражданских рейсов хорошая идея.

Автор kamaz75

Участник 
#1,052 | Дата: 16 Июн 2022 11:59 
Zyuzin86:
скоростные поезда хоть и не пройдёт непосредственно через Орёл

Вот!!! Вот эту тему нужно всячески поднимать и развивать, чтобы скоростная ветка на Москву, пришла и в Орёл, пусть и конечной (до поры), а не транзитной станцией.
А про "орловские крылья" можно будет поговорить, когда стартует федеральная программа развития внутрирегиональных авиаперевозок.

Автор Человек 19

Участник 
#1,053 | Дата: 16 Июн 2022 12:26 | Поправил: Человек 19 
Если Харьковская и Запорожская области вместе с областными центрами и восточной частью Днепропетровщины (Западный Донбасс) не вернутся в "родную гавань", то Орел, Курск и Белгород так и останутся "тупиковыми станциями" в отношении железной дороги и автомобильной М2.

Автор Steven Stamkos

Участник Муж.
#1,054 | Дата: 16 Июн 2022 16:34 
Zyuzin86:
1. Орловский аэропорт будет осуществлять подвозку к аэропортам Мосузла. В такой конфигурации работают аэропорты Брянска, Курска и Липецка. Учитывая, что в Орле есть Ласточка в Москву, это в разы комфортабельнее и в разы дешевле, чем таким самолётом.

2. Уже принято решение о проектировании Высокоскоростной ж.д. Центр-Юг (1-й участок от Москвы до Воронежа). Сама эта ж.д. пройдёт через Тулу, но далее будет отклоняться к востоку на Ефремов-Елец (минуя не только Орёл, но и Орловщину). Эта дорога с Курского хода через Бирюлёвское скрещение пройдёт через основной терминал Домодедова и далее обратно к московскому ходу до Ясногорска в Тулу. Учитывая эти нюасы, скоростные поезда хоть и не пройдёт непосредственно через Орёл, но позволят Орловским Ласточкам после Ясногорска сходить на новый путь и скоростным режимом следовать через Домодедово до Царицына. Доступность аэропорта Домодедово может составить менее 3 часов от Орла (если повышать скорости сообщения между Орлом и Тулой ещё меньше, это заложено в стратегии РЖД). Местный аэропорт в такой схеме не нужен.

3. Ни о каком использовании Аэропорта Орёл Южный не может быть и речи. Единственный вопрос: как долго будет откладываться застройка этой ценной в градостроительном отношении территории.

05 бредите

Все три пункта это из серии есть ласточка (Бош Сименс на минутку. Не понятно к чему я написал? нет? ) и АВИА не нужны

Ладно б 12 июня. Билетов нет на жд и даже по 3 500 рэ не было.
Но вот на ЗАВТРА даже из Москвы не взять. Вообще самое деншевое что то 1 900

Никакой маршрут из Орла не потянут на Ветку Бирелевскую. Это бред. Я в Видном жил - и хорошо знаю тот трафик. Там каждую минуту что то идет.
Это невозможно физически . Полотно занято все время.

Это первое. Второе. _

А с чего Вы взяли что воздушные суда из орла будут летать лишь до Москвы? Клычков озвучил Орел -Кавказ Орел СПБ Орел-Калининград и многие другие маршруты.

Чтож за ненависть такая к Орлу авиационному? Только из за 7- 14 рейсов в день? 3 минуты шума утром и три минуты шума вечером?

Автор Steven Stamkos

Участник Муж.
#1,055 | Дата: 16 Июн 2022 16:35 
Человек 19:
Если Харьковская и Запорожская области вместе с областными центрами и восточной частью Днепропетровщины (Западный Донбасс) не вернутся в "родную гавань", то Орел, Курск и Белгород так и останутся "тупиковыми станциями" в отношении железной дороги и автомобильной М2.

Именно поэтому и нужны прямые рейсы в Иные города кроме МСК

Автор Steven Stamkos

Участник Муж.
#1,056 | Дата: 16 Июн 2022 16:36 
Человек 19:
Вот тут меня облили помоями что я бот Орелстроя и тд.. Предпочитая не замечать, что я в сотый раз пишу, что на время СВО (а лучше лет на 5) ВПП лучше оставить, не застраивать. Такая бетонная ВПП, стратегический, ценный и дорогостоящий объект. Но только на самые крайние случаи. Грубо говоря, если подбитому бандеровцами самолету над Черниговщиной придется экстренно садиться, а поблизости ВПП бетонных не будет. Но это когда выхода другого не будет. И то большая опасность для домов. И все разговоры о "возрождении аэропорта" прекратить и не ломать собственникам квартир вышеперечисленных улиц жизнь.

А в среднем будущем, если военным/гражданским властям очень нужен аэродром на Орловщине, то строить за городом конечно, подальше от районов застройки МКД, с соблюдением НПА. И МО с его громадными ресурсами построить бетонную ВПП это не сложно и недолго при желании. И ВПП для военных нужд, с частичным использованием для гражданских рейсов хорошая идея.

Никто не мешает иметь два аэропорта

Второй можно к 2030-2040 му отгрохать.
Текущий никому и ничему мешать не может.

Автор Володя_954
Участник 
#1,057 | Дата: 16 Июн 2022 19:15 
Steven Stamkos:
Второй можно к 2030-2040 му отгрохать.

Берут меня смутные сомнения, что вблизи Орла так уж просто найти достойную ровную площадку длиной порядка 3 километров. Участок на расстоянии более 10 - 15 км от границы города рассматривать можно с трудом, так как в подобном случае теряется особый смысл в аэропорте. Нужно к тому же учитывать и подъезды, так как аэропорт в диком поле без подъездных путей это просто трата времени и денег. А в связи с тем, что для такого малого города как Орёл обязательна будет и военная составляющая - то неплохо бы иметь и возможность построить ж/д ветку.

Автор Steven Stamkos

Участник Муж.
#1,058 | Дата: 20 Июн 2022 15:23 | Поправил: Steven Stamkos 
Володя_954:
рёл обязательна будет и военная составляющая - то неплохо бы иметь и возможность построить ж/д ветку.

От Саханской легко ее провести. В Старый

Автор Dinn

Участник Муж.
#1,059 | Дата: 21 Июн 2022 21:11 

Автор Kireev

Модератор 
#1,060 | Дата: 21 Июн 2022 21:26 
Сроки удивляют. 2021-2023 обновить какой-то не самый большой мост. 2022-2023 - обновить аэропорт.
> Будет отремонтирована взлетно-посадочная полоса, рулёжная дорожка и перрон...
А километры высоковольтных и слаботочных кабелей? А освещение и посадочные огни. Тяговые подстанции. Диспетчерские. Хозслужба. Гаражи/склады/заправка/котельная. Ремслужба (при наличии парка своих самолётов). Асфальтированные дороги.
Ничего из перечисленного уже нет. И всё время складывается впечатление, будто "там" думают, что аэропорт остался таким, каким его законсервировали в 2010 году. Очень интересно узнать, так ли это или нет.

Автор Dinn

Участник Муж.
#1,061 | Дата: 21 Июн 2022 21:48 
Kireev
Все верно... и специалисты просто придут и будут работать. По всей стране нехватка авиационных специалистов, поверьте мне... я общаюсь со своими однокурсниками и ситуацию знаю.

Автор shatei
Участник 
#1,062 | Дата: 22 Июн 2022 01:23 
Сдается мне, что тупо намажут 10см асфальта на взлетку и рулежку, поставят каркасный сарай в качестве админ. здания. И будет аэропорт в резерве, якобы с возможностью, в случае необходимости, приема среднемагистральных самолетов. Только вот что делать с посадочными огнями, приводами, оборудованием и персоналом УВД? На это все не хватит ни времени, ни денег, ИМХО((

Автор vasses

Участник 
#1,063 | Дата: 23 Июн 2022 08:09 

...принимающей около 6-8 рейсов в неделю...
Это именно то, что в реальности и нужно от провинциального аэропорта. Уж поверьте, 7-и часовой на Москву утром, и обратно вечером, всегда будет востребован.

Автор Zyuzin86

Участник 
#1,064 | Дата: 23 Июн 2022 11:49 
vasses:
.принимающей около 6-8 рейсов в неделю..

Слушайте, есть ещё грузовые перевозки+ сельхозавиация, для которой спрос огромен.

Автор kamaz75

Участник 
#1,065 | Дата: 23 Июн 2022 18:12 
Dinn:
и специалисты просто придут и будут работать.

Придут ли, будут ли? Если не будет аэродромного оборудования (а мы до сих об этом ничего не слышим), риски эксплуатации очен велики. Найдутся ли "камикадзе" из специалистов, готовые рисковать десятками жизней и надеяться на авось? Ведь если -
Dinn:
По всей стране нехватка авиационных специалистов, поверьте мне...

то, полно обустроенных рабочих мест, где эти риски сведены к минимуму.

Zyuzin86:
Слушайте, есть ещё грузовые перевозки+ сельхозавиация, для которой спрос огромен.

И что же возить самолётами? Какая такая продукция у нас производится в нужных для регулярных авиарейсов, масштабах?

Для сельхозавиации, в которой эксплуатируются Ан-2, не нужен сводный аэродром базирования вдали от скопления полей.

Страница  Страница 71 из 72:  « Назад  1  ...  69  70  71  72  Дальше » 
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /
 Аэропорты города Орла

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 103 [11 Фев 2022 04:00]
Гостей - 103 / Форумчан - 0

orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх