| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /  
 

Аэропорты города Орла

 
 
Страница  Страница 69 из 93:  « Назад  1  ...  68  69  70  ...  92  93  Дальше »

Автор Володя_954
Участник 
#1,021 | Дата: 31 Май 2022 12:48 
andymackey:
Да. Построены после 2010 года: Планерная ул., 62, 73, 75; Кромская ул., 23, 25.

Строго говоря, за линию Планерной, застройка южней которой началась в 80 х, вылезли после 2010 года три дома - Кромская ул., 23, 25 и дом северней Планерной - Планерная ул., 62. Не вылазящий из ряда 50, 54, 52, уж и не говоря про 56.

Автор Serena_Asacura
Участник Жен.
#1,022 | Дата: 2 Июн 2022 00:32 
Всем доброго времени суток. Каждый раз читая о желании очередного губернатора возродить из пепла Орловский Аэропорт, я уже даже не надеюсь. Уж сколько раз... Я родилась и выросла в доме авиаторов на Планерной. Картину уничтожения гражданской авиации на Орловщине наблюдала воотчую. Сейчас слушаю тихое сетование работающего по специальности отца-пенсионера на тему катастрофической нехватки авиационных кадров в одной из соседних областей и патологической профнепригодности имеющихся боеспособных молодых индивидов.
Но это всё лирика. Видела информацию про уход метеорологов с Южного. Для непосвящённых: на Садово-Пушкарной, 8 находится главное здание центра. А в Аэропорту базируется Орловская метеостанция. Они сейчас единственные, кто "выживает" в здании канувшего в небытие Орловского центра УВД. Без центрального отопления и водоснабжения. Спасибо, что хоть электричество пока есть.

Автор Kireev

Модератор 
#1,023 | Дата: 2 Июн 2022 01:05 
Serena_Asacura
Вам немножко вашего дома. Из прессы и непосредственно из бывшего аэропорта

Дом_авиаторов_1 Дом_авиаторов_2

Автор Человек 19

Участник 
#1,024 | Дата: 2 Июн 2022 01:06 | Поправил: Человек 19 
По последней (как договорились выкладываем новости) информации (от сотрудников) Орелстрой собирается застраивать поле у "Европы" высотками осенью этого года. Бумаги там все готовы.16-этажки в 640 метрах от самой ВПП... Я думаю люди даже далекие от авиации понимают что это нереально. Даже если самолеты будут садиться/взлетать с южной стороны, то пилотами должны быть асы из "Русских Витязей" как минимум. Кроме того, кто тогда вкладываться то в эти квартиры будет. Орелстрой то все просчитывает. Я думаю они точно знают о возможности, а скорее невозможности возрождения аэропорта на старом месте. У них можно сказать могущества и денег даже больше чем у серого дома. Квартиры там будут дорогие, я думаю миллионов 7-8 за 3-ком. на стадии котлована. Круто отдать 7М, потом выйти на балкон на 16 этаже с утренним кофе, и прямо перед тобой садится боинг.


Автор Steven Stamkos
Участник Муж.
#1,025 | Дата: 2 Июн 2022 07:33 
Я про этот Орелстрой читаю тут с 2014
И про эти высотки
Что всеми вся застроят

Боты Орелстроя плохо денюжку отрабатывают. Строят строят все никак не застроят.

Про *Русских витязей * реально смешно. Захад на *юг на Кросы* любой стажер исполнить сможет. Там дачи 2_3 метра максимум высотой. Деревья подпилят

Новое что то будет кроме пугалок грозным Орелстроем?
С 2014
Каждый пост был об уничтожении аэропорта. Каждый.А еще про то что *Брянск _Орел ветку убрать и сделать шоссе.

Мародерство. Кто что от туда на память стащил. Пугалка шумами и Орел строем. Сплошной Орелстрой
Ну переименуйте город в Орелстроев тогда.

Орел строй Орел строй Орел строй.
Орел строй застроят поле. Орел строй сделает там шоссе. Орел строй уберет вся и все.

Прям с 2014 сижу и трясусь этого Орел строя.

Автор kamaz75

Участник 
#1,026 | Дата: 2 Июн 2022 12:55 
"Губернатор Орловской области Андрей Клычков в интервью «Коммерсантъ» рассказал, что построят на территории аэропорта в Орле, и как он будет функционировать.
По словам главы региона, планируется реконструкция взлетно-посадочной полосы, а также строительство пассажирского терминала, склада для хранения топлива материалов и площадки для самолетов и вертолетов.
"Сможем принимать небольшие гражданские самолеты, до 75 пассажиров. Этого хватит, чтобы обеспечить потребности жителей региона для полетов в Москву, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Калининград. Мне кажется, пока будет достаточно шести-восьми рейсов в неделю туда-обратно по востребованным направлениям", - заявил Клычков.
Губернатор отметил, что первый транш региону должен прийти в начале июня." (с) newsorel.ru

И всё это за лярд... Про диспетчерские службы и необходимое им оборудование, как-то умолчали. Ну что же, ждём-с, ждём-с.

Автор Kireev

Модератор 
#1,027 | Дата: 2 Июн 2022 16:23 | Поправил: Kireev 
kamaz75
Не удивлюсь, если они верят, что там и диспетчерская жива и тяговые подстанции и кабели и другие помещения. А откуда у них иные - реальные данные? Они видят те данные, которые получили при консервации территории в 2010 году.

По факту на территории подчищено всё, что содержало металл, включая все выкопанные из земли кабели. Из зданий сохранились: пассажирский терминал (занят ветклиникой), метеослужба, ФОК (пустая коробка), диспетчерская на ВПП (пустая коробка), две пустые коробки ТП. Вроде, всё. Сохранилась ВПП, требующая укладки нового покрытия.

Посмотрел сверху белгородский аэропорт. Частная застпойка очень близко в ВПП. Многоэтажная, наверное, как у нас на Планерной.
При восстановлении нашего конечно будут учитывать многоэтажную застройку и уже от этого присваивать классность аэропорта. "Боинги" явно на нём садиться не будут.

Автор Serena_Asacura
Участник Жен.
#1,028 | Дата: 2 Июн 2022 18:31 
Kireev
Благодарю! Находила эту информацию в самом начале ветки. Тихо восторгалась новеньким тогда ещё домиком и парочкой своих соседей-авиаторов)

Автор kamaz75

Участник 
#1,029 | Дата: 2 Июн 2022 18:56 | Поправил: kamaz75 
Kireev:
При восстановлении нашего конечно будут учитывать многоэтажную застройку и уже от этого присваивать классность аэропорта. "Боинги" явно на нём садиться не будут.

Пару страниц назад приводили ссылки на ситуацию вокруг "Кольцово". Классность вроде бы есть, зоны вроде бы есть, но это всё только на бумагах. На "земле" ситуация иная.
А на Боингах у нас летать-то и некому, удивлюсь, что "если вдруг" Джеты полетят с загрузкой более половины. Рентабельность рейса не в Орле считать будут.

Автор Steven Stamkos
Участник Муж.
#1,030 | Дата: 3 Июн 2022 17:53 | Поправил: Steven Stamkos 
Клычков дал интервью Коммерсанту
8 рейсов в неделю. 8-16 вылетов
Ни о чем.

1 раз в день взлет вылет? Смешно?
От Комсомольской шумнее и вони больше и загазованности.

Первый транш придет летом. И отлично.
Аэропорт заработает. Ура
Несмотря на ненавистников его.

Автор Человек 19

Участник 
#1,031 | Дата: 3 Июн 2022 21:06 
9.12 Для вновь строящихся аэродромов расстояния от границ летного поля до границ селитебной территории с учетом их перспективного расширения, размещение в районах аэродромов, в границах и вне границ воздушных подходов к ним зданий, сооружений, включая линии связи, высоковольтные линии электропередачи, радиотехнические и другие объекты, которые могут угрожать безопасности полетов воздушных судов или создавать помехи для нормальной работы радиотехнических средств аэродромов, а также порядок согласования размещения этих объектов необходимо принимать с учетом требований СНиП 2.07.01. При этом, если трасса полетов не пересекает границу селитебной территории, следует также обеспечивать минимальное расстояние между горизонтальной проекцией трассы полетов по маршруту захода на посадку и границей селитебной территории для аэродромов с длиной ВПП 1500 м и более - 3 км, остальных - 2 км.

http://www.stroydiamant.ru/snip32-03-96.html?11

Автор Дмитрий завлаб
Участник 
#1,032 | Дата: 3 Июн 2022 23:59 
Steven Stamkos
Вы серьёзно думаете, что миллиарда хватит, чтобы восстановить аэропорт?? Мне кажется, что этого хватит только на то, чтобы обновить покрытие полосы. Не думаю, что аэропорт будет гражданским. Скорее всего, это будет просто запасная полоса для ВКС.

Автор Человек 19

Участник 
#1,033 | Дата: 4 Июн 2022 02:10 | Поправил: Человек 19 
По последней информации Орелстрой начнет возводить четыре 16-этажки этой осенью на поле у "Европы". Коммуникации они подвели, бумаги оформлены. Старт продаж в конце года. Одновременно планируется осенью начать возводить с нуля (а именно так это будет выглядеть юридически после исключения Росавиацией из реестра в 2010-м году, он не в консервации был, я консультировался) аэропорта. Дома у Карачевского шоссе будут как я и обозначал на карте в 630-650 метрах от самой ВПП. Как могут одновременно возводится 16-этажки и аэропорт на таком расстоянии это загадка. При чем у Орелстроя бумаги готовы, по аэропорту я так понял готовятся. Как это будет согласоваться с СНиП 32-03-96 Аэродромы (требование минимум 2 км по селитебным землям) , с земельным кодексом, с ФЗ-52, с ПЗЗ, вообще здравым смыслом и зачем это нужно делать в Орле где КС троллейбуса уже не могут починить ребус ещë тот. Который требует своего прокурора типа Малкина. Даже если скорее всего по факту ничего не будет, как вообще проект пройдет.

Автор Steven Stamkos
Участник Муж.
#1,034 | Дата: 5 Июн 2022 00:33 
Опять этот бот 19 со своим Орелстрое

Блин в стране Строительство рухнуло. На 99%. Успокойтесь Вы сейчас все эти строи без 15 минут банкроты.

Успокойтесь и прекращайте истерику.
Нет бы порадоваться.

Дмитрий завлаб


Дмитрий. Я вообще ничего не думаю.
Наблюдаю происходящее. Развитие событий наверняка мне нравится.

На этом ресурсе я был единственный Защитник аэропорта. Причем местный защитник. За что меня тут и банили и хейтили. Местныеикраеведы пачками соревновались кто больше чего утащит на память с поля аэропорта.
У меня впечатление было лет 8 что я форум мародеров читаю. Хвастающих кто больше оттуда чего утащит.
Реально удручало. Зная каждый двор в 909 квартале. И каждый столик где мужики спиваются вкупе это не прибавляло настроения.

Сейчас хотя бы Надежда на развитие района появилась. Со вводом в строй аэропорта.

Автор Человек 19

Участник 
#1,035 | Дата: 14 Июн 2022 16:56 | Поправил: Человек 19 
https://www.youtube.com/

Никто не в курсе какой ответ пришел?

"Вчера пришла обнадеживающая весть, что на реконструкцию аэропорта «Южный» направят миллиард рублей. Спустя 15 лет наш город снова обретет крылья. Есть одно большое «но».
Как будут дальше жить горожане, живущие возле аэропорта? Как жители 909 квартала и Зареченского микрорайона отнесутся к тому, что над их головами каждый день будут летать самолеты?
Вчера в социальных сетях и сегодня в общественной приемной ко мне обращаются жители города, которых эта ситуация касается напрямую. Это и жители близлежащих домов, родители, которые водят своих детей в ясли, расположенные в 100 метрах от границы аэропорта.

В интересах этих людей, сегодня я направил обращение заместителю председателя Правительства области с просьбой разъяснить как планируется использовать аэропорт в будущем.
На мой взгляд, не вдаваясь в технические подробности, если в Орле будут садится большие самолеты, жизнь людей, живущих в соседних домах, сильно изменится. И эти изменения будут далеко не в лучшую сторону. Даже если летать будет малая авиация, проблем будет очень много.
Аэропорт Орлу, несомненно, нужен, на мой взгляд, можно рассмотреть модернизацию аэродрома у деревни Пугачёвка. Может быть, это то самое решение, которое устроит всех.
"

Схема от группы "Новостройки города Орла". Синий это шумовой след на весь город, красным это я выделил минимум домов, где будет треш. 15-20 МКД, особенно где окна в сторону ВПП. Так же где были карачевские дачи там прямо вообще у самой полосы (в ~50-100 метрах от нее, прямо у забора) теперь частный сектор, есть двух этажные дома. Все законно оформленно, когда аэропорт уже был выведен из реестра.



Вид с самой ВПП. Еще у "Европы" начали строить 16-этажки, завезли плиты. Начнут сейчас рыть котлованы. Это еще ближе (~650 метров от ВПП).

Страница  Страница 69 из 93:  « Назад  1  ...  68  69  70  ...  92  93  Дальше » 
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /
 Аэропорты города Орла

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх