| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /  

Аэропорты города Орла

Страница  Страница 68 из 73:  « Назад  1  ...  67  68  69  ...  73  Дальше »

Автор Володя_954
Участник 
#1,006 | Дата: 26 Май 2022 15:38 | Поправил: Володя_954 
kamaz75:
Это что-то из области фантастики совсем...

Вот всегда умиляло такое. Выбирают при покупке что подешевле, соответственно с кучей обременений - далеко до транспорта, плохие подъездные пути, рядом или вообще в промзоне. Просто купили вконец убитую квартиру, где предыдущие жильцы не заморачивались не только ремонтом, но элементарной уборкой. Вселились. И начинают ныть, что их обманули и они ничего не знали. Всё вы знали, видели что рядом, видели, что нет мест парковки и тд, и тд и тд. Поэтому и цена много ниже.

Автор kamaz75

Участник 
#1,007 | Дата: 26 Май 2022 16:04 
Володя_954
И как ваш пост соответствует цитате? Там речь о переселении и компенсации. На момент реализации жилья в новостройках, аэропорт признан недействующим и исключён из реестра. На 14.03.22 статус аэропорта не изменён. Какие могут быть обременения???

Автор Человек 19

Участник 
#1,008 | Дата: 26 Май 2022 16:24 | Поправил: Человек 19 
Володя_954, Вы прикалываетесь? Прекрасно знаете что 31 августа 2010 года руководитель Росавиации предписал:

1. Исключить аэродром Орёл (Южный) из Государственного реестра гражданских аэродромов Российской Федерации.
2. Считать утратившим силу Свидетельство № 63 о государственной регистрации и годности аэродрома Орёл (Южный), выданное 10.04.2000 Федеральной службой воздушного транспорта России.

А реально он не действует вроде с 2001 года, последний раз помню Строев летал тогда из Орла. Как с пред. СФ ушел, так и перестал. И то на Семашке жил тогда, звук мощный был. Все в те годы сразу "Строев полетел".

Для троллей поясняю ещё раз:

1. Аэродрома фактически и юридически давно нет.
2. На основании этого строились 20-30 новых МКД, которые расположены рядом с ним. Люди и не могли знать что в 2020-х пойдут шашни о строительстве заново аэродрома.. Если у вас в 100 метрах от дома вдруг с бухты барахты асфальтовый завод начнут строить с трубой в ваше окно?
3. Это будет не реконструкция, а строительство заново. Там ничего даже не законсервировано. Там нет юридически никакого аэродрома с 2010 года.
4. Строительство нового аэропорта, под окнами существующих законных МКД не пройдет НПА, кои я найду и выложу. Я что-то давно выкладывал в этой ветке, там вроде даже вертолетная площадка в 2 км од МКД должна быть. Строить аэродром, что бы из окон соседних домов ВПП была видна рядом со свои двором, это нонсенс.
5. У забора этого бывшего объекта детсад №98. Построен законно относительно не давно. Около действующего (даже законсервированного) аэродрома надзорные органы не разрешили бы строить. Тоже не пройдет.

А лично моя квартира в 2015-м обошлась даже дороже на 10-15 % аналогичных домов на Микроне или где-то ещё. Это к вопросу "подешевле".

Я думаю юридических, нормативных вопросов тут вагон для обращения в обл. прокуратуру. Жалко Малкина нет, можно на прием группе актива к нему было бы попасть.

Пожалуйста, за пять минут. http://www.stroydiamant.ru/snip32-03-96.html?11 Уже ничего не проходит. А юрист за 20 минут 10 таких НПА, Снипов и т.д. найдет. Так что все это с собой и на прием в прокуратуру. Сейчас напишите что все 30 домов были построены не законно? )

Автор Steven Stamkos

Участник Муж.
#1,009 | Дата: 26 Май 2022 17:06 
Ну сделать пакет документов по Новому аэропорту Южный это один час.
Спор ни о чем.

Как правильно тут заметили. Не у всех в городе есть " тихие уголки*.

Да и помню я как Як этот взлетал или Боинг прилетал.
На 3 минуты чуууть гула и все.

Ну будет условных 10 рейсов. Да может и слышны не будут.
Не о чем эти споры.

То что аэропорт сможет возродить Орел - факт. Регион аграрный. Нужная прямая связь в Краснодаром. С Воронежем.

Туристам нужны не Египет а рейсы в Мин Воды в Санкт Петербург в Калининград. В Сочи.

Насчет хейтерства и *Нью Васюков*

Так загуглите сами.
Рейс был внимание

Раменское_ Калуга_Париж!

До ковида. Был полон. 7000 в один конец стоил билет Калуга_Париж

Летал прекрасно.
Что же хоть за привычка делать из орловцев. Своих земляков полных идиотиков.

Сейчас добраться до Аэропорта это чесов 7 с пятью пересадками.

Дети группами ездят на соревнования. Аграрии. На Белгород Воронеж пачками

5 рейсов в день прилета и пять вылета в Орле будут востребованы очень. У многих здесь родители живут. Многие уже в Москве и Санкт Петербурге давно.

Это просто удобно да и рабочие места появятся

От этого одни плюсы только.

Автор Nikolay Markin

Модератор Муж.
#1,010 | Дата: 26 Май 2022 18:20 
Я поискал статьи законодательства на тему аэропортов и нашел, что в 2017 году был принят Федеральный закон #135 о "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЧАСТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ПОРЯДКА УСТАНОВЛЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРИАЭРОДРОМНОЙ ТЕРРИТОРИИ И САНИТАРНО-ЗАЩИТНОЙ ЗОНЫ"

Так вот, с принятием этого закона вместо ранее установленной фиксированной многокилометровой зоны, для каждого аэропорта должны быть выделено 7 подзон приаэродромных территорий (ПАТ). Это ответственность Росавиации. В этих зонах и определяется, что разрешено или не разрешено строить/находиться. Не только строения, но и создающие помехи устройства (в том числе даже линии электроснабжения жд, трамваем, троллейбусов) или некоторые промышленные предприятия. Например, первая подзона, в которой запрещается размещать объекты, не предназначенные для организации и обслуживания воздушного движения и воздушных перевозок, обеспечения взлета, посадки, руления и стоянки воздушных судов; И так далее. Причем зоны не просто вложены одна в другую, как матрешка, они могут пересекаться.

В законе также говорится о компенсации тем, чьи строения попадут в определенные подзоны ПАТ.

Когда этот закон приняли в 2017 году многие были "на ушах". И застройщики и жители рядом с аэропортом Статья 2020 года на эту тему (случай Екатеринбурга, аэропорт Кольцово).

Сейчас (в основном это документы 2021 года) на сайте Росавиации уже есть большой перечень аэропортов с выделенными ПАТ

Конечно, там ещё нет Орла и других предполагаемых к оживлению аэропортов.

Но суть понятна. Если принято решение о строительстве или реконструкции аэропорта, то первым документом должны быть выделены ПАТ и далее все, что туда попадет в определенные подзоны (а точнее получается, не там возникло) должно быть снесено с компенсацией или оставлено как есть. Тут кому как повезет и в какую он зону попадет. Круто, конечно...

Я думаю, что разум все же победит. Разработают вначале документ с ПАТ. Специально обученные менеджеры посидят, посчитают и увидят, что компенсировать несколько микрорайонов - это весь выделенный ярд уйдет, а на что тогда реконструировать сам объект? Может быть подумают, прислушаются к гласу народа на форуме и сделают аэропорт дальше за городом, подальше от всего, сразу с учетом всех зон и минимизации компенсаций. Правда, с этой схемой возникнут свои доп. затраты. Строить по-новой такой объект, это вероятнее дороже, чем реконструировать. А потом нужно будет обеспечить пассажиро и грузопотоки от города до аэропорта. Поживем, увидим.

p.s. я заглянул в документы ПАТ по аэропорту Кольцово Екатеринбурга. Это внушительные два файла более 700 страниц. Куча таблиц, есть картинки зон. Это огромные территории!
«не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет» (c) Оскар Уайльд

Автор Nikolay Markin

Модератор Муж.
#1,011 | Дата: 26 Май 2022 18:29 
Вынул таблицы, оставил картинки. Это аэропорт Кольцово (Екатеринбург). Может, кому будет интересно.
Кольцово, 1-3 подзоны ПАТ
Кольцово, 4-6 подзоны ПАТ

Автор kamaz75

Участник 
#1,012 | Дата: 26 Май 2022 19:19 
Nikolay Markin:
должно быть снесено с компенсацией или оставлено как есть. Тут кому как повезет и в какую он зону попадет. Круто, конечно...

Уже хорошо, что существуют регулирующие этот вопрос документы. За пять прошедших лет, с даты принятия ФЗ 135, наверняка были преценденты, постанавливающие снос/компенсацию, либо недопущение строительства/реконострукции аэродромной инфраструктуры. Будет от чего отталкиваться, в случае чего. Подождём

Автор Человек 19

Участник 
#1,013 | Дата: 26 Май 2022 22:02 | Поправил: Человек 19 
Компенсировать никто ничего не будет. Это домов 20. Перенос детсада №98 как минимум. А аэродром прямо под окнами не пройдет не одну зону, не один норматив. Интересный вид у домов Планерная, 62, да? Или с верхних этажей Карачаевское шоссе дома 98-104. ВПП под окнами. Еще не забываем про радары, антенны. По ЭМИ от них там тоже зона приличная.

Короче любители слетать из Орла в Крым, Турцию, Москву, Питер. Смотрите в сторону Пугачёвки. Там вам такси подороже выйдет, чем до 909. Или брянского аэропорта, от Орла недалеко. А от 909 и Алроса, Авиационной отстаньте. Посмотрел бы я на любителей Турции без трансферта в Москву, если бы жили десять лет, о потом под окнами в 600 метрах начали ВПП стоить. А в 300 м радар поставили.

А по-поводу ВПП я писал. Подремонтировать её, законсервировать только на чрезвычайные ситуации. Вских дрифтеров туда не пускать. Хотя всем окружающим домам раз и на всегда будет спокойнее, если бы её застроили/разобрали. Но я предлагаю сохранить и даже подлатать, признать действующий, но строго в консервации.

И не будем ругаться. Я думаю жителей этих домов все понимают. А если вы так радеете за развитие Орла, то почему не пишите про мосты? Про ТТП. 1 лярд выделяют, а 15М на трамвайное кольцо в районе ТЮЗа не нашлось. Троллейбусы уже до автовокзала не ходят, не могут КС починить, какие аэропорты?

Вот Мишустин выделил деньги, а по поводу своих гневных поручений по "Титанику" не спросил ничего? Конечно у нас хатаскайники, но если бы жители подготовили набор документов (СНИПы, нормативы и т.д.) и обратили с запросом в обл. прокуратуру на счет законности аэродрома под окнами, было бы здорово.

Автор Nikolay Markin

Модератор Муж.
#1,014 | Дата: 27 Май 2022 11:03 
Да, наверное, уже достаточно все мы выразили свои эмоции. Предлагаю дальше писать сюда конкретную новую информацию по теме.

Автор Володя_954
Участник 
#1,015 | Дата: 27 Май 2022 16:01 
Один простой вопрос, кто нибудь знает, кому принадлежит ВПП и земля бывшего аэропорта?

kamaz75:
На момент реализации жилья в новостройках, аэропорт признан недействующим и исключён из реестра.

А статус ВПП? Что то мне подсказывает, что МО не передавало ВПП в собственность никому. Ну так же и землю бывшей авиабазы, просто передав право пользования, что то вроде аренды. Разорение собственника в общем то не касается арендованного имущества.

Автор kamaz75

Участник 
#1,016 | Дата: 27 Май 2022 19:14 
Володя_954
Когда это было-то... Правовые отношения совсем другие были, не те что сейчас. На рабочем гражданском аэродроме, военная ВПП? Нет, есть разумеется, аэродромы совместного использования, но это не наш случай.
Сегодняшним ВКС, Южный без надобности. В противном случае, там уже давно была бы "движуха", несмотря на близость МКД.
"Радиус действия современных истребителей превышает 1000 км, а перегоночная дальность без дозаправки в воздухе 4000 км."(с) При таких параметрах техники, сдался им Южный, вокруг присутствует действующая инфраструктура на "случай чего"... Для базирования вертолётов или тяжелых беспилотников отсутствуют логистические пути.
Забудем уже о том, что Южный может пригодиться военным! Всё больше мнений, что и гражданским он уже не пригодится, несмотря на шумиху вокруг "реконструкции".
Повторюсь уже в который раз: может и нужен гражданский аэропорт в Орле (в конце концов, ну чем мы хуже), но совершенно новый и вдали от МКД!

Автор Nikolay Markin

Модератор Муж.
#1,017 | Дата: 28 Май 2022 21:21 | Поправил: Nikolay Markin 
Друзья, просьба не уходить от темы орловского ГРАЖДАНСКОГО аэропорта. И поменьше публикаций информации о действиях наших ВКС. Простите, но я немного подчистил. Сегодня информация "на заборе" в Орле, завтра в cache google, послезавтра у "партнеров", а через неделю нам на голову что-нибудь прилетит. Помните плакат ВОВ "Болтун - находка для шпиона"?

Спасибо за понимание.

Автор Человек 19

Участник 
#1,018 | Дата: 29 Май 2022 06:50 
Кстати, на ВПП может прилететь. Им то что, натовские спутники видят ВПП (а тем более если будет действующей и рядом самолет или вертолет стоит) и бахнут. А прилетит заодно на дома 909 и Алроса.

Автор Steven Stamkos

Участник Муж.
#1,019 | Дата: 29 Май 2022 11:59 | Поправил: Steven Stamkos 
Человек 19:
Короче любители слетать из Орла в Крым, Турцию, Москву, Питер. Смотрите в сторону Пугачёвки. Там вам такси подороже выйдет, чем до 909. Или брянского аэропорта, от Орла недалеко. А от 909 и Алроса, Авиационной отстаньте. Посмотрел бы я на любителей Турции без трансферта в Москву, если бы жили десять лет, о потом под окнами в 600 метрах начали ВПП стоить. А в 300 м радар поставили.

Пожалуйста. Говорите за себя раз Вы "понаехал" в 909 квартал. И новичок здесь у нас.
Я 50 лет уже в этом ареале обитаю и тысячи людей знаю в нем
Я родился в доме за 34 школой. Жил на Стреле а с 1987 в 909
Каждый см знаю и хронологию всего и вся.

Аэропорт с Солдатской Горкой и военной даже частью я знаю наверное с года рождения. Все детство там прошло.
Ни один самолет никогда не мешал жителям и не помешает. Это "бред" чистейший. И демагогия.

909 губят листовки с демагогом на народном кормлении вдовиным и его раздачей святой водицы да и обилие пивных ларьков. Это район спивающийся. Грязный и невероятно деградирующий. В ямах и со шприцами во дворах.
Это смертельная проблема.

Аэропорт наоборот район вытянет вверх. Хоть какая то инфраструктура и рабочие места придут. и прекрасно я помню даже прилет боингов и сам десятки раз на ЯК -40 когда он в Трансаэро был летал. Как и по всей России.
И теснее есть все и не так удобно в других регионах. Про Москву помолчу - аэропорты над домами летают каждую минуту. и ничего. все это соседствует как то.

Так что не выдавайте свое мнение тем более "понаехавшего гастарбайтера" за мнение нас. коренных жителей района который знает его с основания.

На лыжах катались Орловской непрерывкой по ночам в темноте еще строили его. Огни мы смотрели проезжая на 14 надцатую когда еще не было ничего тут.

Автор Человек 19

Участник 
#1,020 | Дата: 29 Май 2022 12:07 
Steven Stamkos
вы не в себе немного.

Страница  Страница 68 из 73:  « Назад  1  ...  67  68  69  ...  73  Дальше » 
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /
 Аэропорты города Орла

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 2 [ Nikolay Markin, shatei ]
Максимум когда-либо в эфире: 103 [11 Фев 2022 04:00]
Гостей - 103 / Форумчан - 0

orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх