| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /  
 

Общественный транспорт города Орла

 
 
Страница  Страница 36 из 200:  « Назад  1  ...  35  36  37  ...  199  200  Дальше »

Автор Sergius
Участник 
#526 | Дата: 22 Янв 2013 10:18 
А кому от этого плохо - пассажиру, поднявшему руку?
Плохо всем. В итоге ДТП, в итоге глухая пробка, в итоге все опоздали всюду из-за одного пассажира поднявшего руку.

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#527 | Дата: 22 Янв 2013 11:55 | Поправил: Игорь Иваныч 
А как быть с обычными такси? Да и ДТП в таких ситуациях - редкость. ДТП с участием маршруток чаще всего происходят именно на остановках, это факт.

Хорошо, в чем то Вы все равно правы. Тогда разработать и обозначить остановки по требованию, законодательно утвердив значительные штрафы за высадку и посадку вне их. Ведь все равно останавливаются у сквера Танкистов, и напротив "Современника" по нечетной стороне, и напротив "Сказки". Однако ни за что не остановятся на Автовокзальной площади напротив автовокзала и т.д. Штрафуют!!!

Автор SERGIII

Участник 
#528 | Дата: 23 Янв 2013 00:38 
вы посчитайте сколько "пазиков" влезет в один троллейбус или автобус. вам не кажется что маршрутки кроме пробок и прибыли их хозяевам ничего не принесли.

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#529 | Дата: 23 Янв 2013 07:31 | Поправил: Игорь Иваныч 
Нет, я считаю, что в первую очередь они принесли мне и многим другим горожанам, умеющими ценить время, удобство. И еще раз повторюсь - спрос рождает предложение, и спрос на маршрутки, в отличие от "Икарусов", значителен. Прибыль хозяев - это наше голосование за маршрутки. А пробки... В Москве маршруток минимум, а пробки сами знаете какие! Я на днях в Подмосковье - от Подольска до Щербинки - это 7 км - 4,5 часа ехал.
Считаю, что не маршрутки - основная причина пробок. Машин на сколько больше у населения стало? Что ж, запретить народу покупать машины или запретить ездить?

Автор Швейк

Участник 
#530 | Дата: 23 Янв 2013 10:47 | Поправил: Швейк 
вы посчитайте сколько "пазиков" влезет в один троллейбус или автобус.

Посчитал, у меня получилось 2-2,5 "пазика" в один троллейбус, так и по габаритам примерно так и выходит. Да, зачастую ездят безобразно(особенно въезд-выезд с остановок), зато в случае впереди случившегося затора смогут его объехать, либо по параллельным улицам проехать. Троллейбус, а часто, и автобус так и будут стоять, мешая и себе, и другим.

вам не кажется что маршрутки кроме пробок и прибыли их хозяевам ничего не принесли.

Пробки "принесли" наши с вами личные машины и отсутствие у горвластей желания исправлять транспортный коллапс. С 2003 года в Орле количество машин в частном владении увеличилась на 75%. Т.е. почти вдвое за 9 лет! И это при полном равнодушии дорожных строителей (за редким исключением). А прибыль - ну, так на то и частник, чтобы получать прибыль, его государство не субсидирует. Неужели вы до сих пор думаете, что ИПэшники работают из-за любви к ближнему?

Автор АВВ62
Участник 
#531 | Дата: 23 Янв 2013 12:52 
SERGIII:
"вы посчитайте сколько "пазиков" влезет в один троллейбус или автобус. вам не кажется что маршрутки кроме пробок и прибыли их хозяевам ничего не принесли."

Вот, Швейк посчитал... А теперь представьте себе, что будет, если убрать с улиц все маршрутки и заменить их, даже вдвое-втрое меньшим, количеством троллейбусов и автобусов... Тут уж точно, транспортный коллапс обеспечен! Да и на какие шиши будут закуплены эти тролейбусы? Откуда в городском бюджете такие деньги?

Я живу на Выгонке уже много лет и помню, как обстояло тут дело с транспортом в 70-е, с единственным автобусным маршрутом №11. Никак! Чуть ли не вся Выгонка ходила пешком на вокзал, откуда и разъезжалась по городу. В середине 80-х к 11-му маршруту автобуса добавился 8-й троллейбус. Но и это не решило транспортную проблему района. Пешком, правда, стали ходить меньше но по-прежнему висели в незакрывающихся дверях теперь уже и троллейбусов. Сейчас - совершенно другая картина. Я уже и не помню, когда ждал маршрутку более 5 минут. На работу, на Наугорку, добираюсь за 20-25 минут, 47-м или 48-м маршрутом. Да ещё и обнаглел настолько, что не захожу в автобус, если там нет свободных сидячих мест. Знаю, что через 4-5 минут придёт ещё одна, посвободнее. Кроме названных есть ещё 4 маршрута в разные концы города. Я считаю, что транспортной проблемы на Выгонке сейчас не существует. И после такой благодати вернуться к троллейбусам!?
Как-то раз, мучимый ностальгией, решил доехать от работы до дома на 8-м троллейбусе. Он призывно открыл двери прямо перед носом и был почти пустой. В итоге, вместо 20-ти минут я провёл в дороге 50, замёрз (дело было зимой), стал свидетелем разборки двух старушек с применением ненормативной лексики и зарёкся проводить такие эксперименты в дальнейшем. Извините, отвык от такого сервиса. К хорошему быстро привыкаешь...

Автор Швейк

Участник 
#532 | Дата: 23 Янв 2013 17:24 
К хорошему быстро привыкаешь...
Ну, скажем честно, маршрутчики не балуют нас обслуживанием. Зато, выехать с микрорайона в город стало легче, но дольше из-за единственной дороги и перманентной пробки до Михайлицына. Штурмов дверей маршруток уже давно не видел (под маршрутками понимаю "пазики", "богданы" и прочие большие маршрутки, а не "газели").
Зато, остается проблема добраться до места в вечернее время. Может, и ранним утром тоже может быть проблема (давно не ездил).
Вот на что надо обратить внимание ПАТП и прочим муниципалам! Каким-то образом дотировать вечерние маршруты (до 24-00 как минимум), дотировть маршруты в непопулярные для маршрутчиков районы и ближние пригороды. Что бы троллейбусам и большим автобусам было выгодно "жечь бензин" в эти районы и в эти часы. Каким-то образом мотивировать водителей и диспетчеров больше выходить на линию в выходные и праздничные дни - ведь маршрутчики часто не выходят на линию в это время.
Ну, и более неотвратимо штрафовать маршрутчиков за остановки в неположеных местах, перед пешеходными переходами, за высадку пешеходов из среднего ряда, за нетрезвых водителей и т.п.

Автор Ilych
Участник 
#533 | Дата: 23 Янв 2013 18:32 
Для того чтобы маршрутчики возили нас вечером повысили плату за проезд после 20 часов, но этого мало. В условиях конкурса на право перевоза граждан должно быть прописано соответствующее условие. Но руководство города озабочено совсем другими вопросами. Такое впечатление что им таксопарки приплачивают чтобы вечером было поменьше общественного транспорта. Вот например, есть на Украине город Николаев, куда больший чем Орел, так там маршрутки ходят круглосуточно по совершенно затейливым маршрутам, охватывающим весь город, и стоит это на наши деньги 10 рублей, при том что на Украине бензин ощутимо дороже. Ну а пробки у нас от явного несоответствия дорожной сети и организации движения количеству автомобилей, а вовсе не от маршруток.

Автор kvito

Участник 
#534 | Дата: 23 Янв 2013 19:06 
Ilych
Наши маршрутчики сами не хотят работать по вечерам время т.к. в это время мало пассажиров. Что касается обычных такси, то там ситуация не лучше. Во многих службах такси диспетчеры по просьбе водителей фильтруют заказы, выбирая только самые выгодные, когда исходный и конечный пункты поездки располагаются в центре города. В остальных случаях говорят, что свободных машин нет и бросают трубку.

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#535 | Дата: 23 Янв 2013 19:41 
На счет маршруток в Украине: сам удивляюсь, постоянно там бывая. Просто городские власти, по-видимому, выдают лицензии с определенными условиями. И бензин там дороже! И во всех маршрутках - льготы для определенных категорий. Но ведь ездят, значит, выгодно! Каждый год езжу в Крым, там приходится от Феодосии еще добираться или на такси, или на маршрутке. Расстояние 30-35 км. Автобусы, чаще всего, Мерседесы, иногда Богданы. Раньше стоило 5 гривен (примерно 20 р), сейчас вроде подняли до 7.

Автор labchem
Участник 
#536 | Дата: 23 Янв 2013 21:22 
ну что мы спорим про какие-то маршрутки... вот потеплеет - лопаты в руки и пойдемте рыть метро, что может быть лучше

Автор Kireev

Модератор 
#537 | Дата: 23 Янв 2013 21:47 | Поправил: Kireev 
По автобусам. Эта тема была наболевшей всегда. Особенно в советский период. 60 - 70 - 80-е жители Орла заваливали жалобами страницы газет о ужасном автобусном обслуживании в городе. Особенно районы: Знаменка, Выгонка, Лужки, Силикатный. И даже в такие отдалённые районы, как Карачевское шоссе, куда ходило целых 3(!) маршрута - людям приходилось выстаивать от получаса до часа в ожидании транспорта, дабы добраться до дома. Кто-нибудь сейчас может представить - что такое простоять полчаса или час на остановке? Сюда добавить ужасные давки в каждом автобусе и ужасное техническое их состояние, из-за чего ежедневно(!) в улиц сходило до десятка машин по неисправности. Я хорошо помню 115 маршрут на Институт ЗБК на котором работал 1 "Икарсу-гармошка". Что творилось в нём в 1990-е - это надо было видеть лично! У меня как раз друг туда переехал в это время и последние годы работы этого автобуса я застал. Ну и он мне часто рассказывал о всех приколах. Особенно запомнился один. Когда этот Икарус приезжал из Орла на конечную "ЗБК" его там просто брали штурмом. Выходить надо было с боем, прорываясь сквозь рвущихся внутрь людей. И по рассказам - один из студентов тамошнего техникума не успел так раз выйти и его толпой обратно занесли в салон и зажали где-то там. Так он уехал обратно в Орёл
Так-что, пишут, что сейчас хуже всего явно те, кто в силу может быть возраста не ездил в общественном транспорте тогда.
Конечно, и сейчас не всё шоколадно. Приходится, например, иногда ездить в Лужки. Все, за исключением 9-го, маршруты обслуживаются ГАЗелями. Ужасный сервис. Жителей жалко.

Автор Kochedik
Участник 
#538 | Дата: 23 Янв 2013 21:55 
Kireev
Ну с "Икарусом" на ЗБК по-проще стало.Я застал "Львов".

Автор Kireev

Модератор 
#539 | Дата: 23 Янв 2013 22:09 
Kochedik
Я застал "Львов".
Вот его там представить я уже не могу :)

Автор пешеход

Участник 
#540 | Дата: 25 Янв 2013 23:38 
Kireev
вопрос, а ЭР2 с "круглой мордой" в Орле появляются?

Страница  Страница 36 из 200:  « Назад  1  ...  35  36  37  ...  199  200  Дальше » 
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /
 Общественный транспорт города Орла

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 1 [ Володя_954 ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх