| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /  
 

Железные дороги в Орле и области

 
 
Страница  Страница 25 из 69:  « Назад  1  ...  24  25  26  ...  68  69  Дальше »

Автор usce
Участник 
#361 | Дата: 28 Июн 2015 19:23 
а у нас Орловский тупик.....

Не тупик. Брянск Воронеж все таки скрипит на 2 маршрутах. Через Елец и КурДск - ВОРОНЕЖь

С Курска до Воронежу скрипит тепловозик шпалы гудят...

Все как в 1945 году. Или 33тьем

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#362 | Дата: 28 Июн 2015 19:24 
самолёт может и дешевле, однако нивсем приемлим. Я например в жизни на них ниразу не летал, и с силой меня туда не затащишь;) И знаю массу людей страдающих аэрофобией.
Я знал людей, которые боялись в первый раз ехать на поезде (в армию призывались из далеких сел). Однако ехали же! А если серьезно, то банальная фраза: статистика утверждает, что самолет - самый безопасный вид транспорта.

Автор пешеход

Участник 
#363 | Дата: 28 Июн 2015 19:29 | Поправил: пешеход 
usce
Вспомним "льготные тарифы до Калининграда" ага.
а оно льготное, для жителей. А для остальных да, "бешенные тыщи"- по 6 тыщь туды-сюды аэрофлотом(брал на июль), ну вот авиасейлс показывает на июль 7,5 тыщ

при цене плацкарта мин. в1700, двух границах, и прочей чепухи типа разрешения транзита от Жмудской пограничной стражи, это вообще халява))

Автор Andrew Martinov
Участник 
#364 | Дата: 28 Июн 2015 20:00 
Игорь Иваныч
дело не в безопасности, а в психологических проблемах. Трудно человеку с явной аэрофобией спокойно осозновать что под ним сотни, а то и тысячи пустоты, а он находится в герметичной капсуле в воздухе, которая при случайных неисправностях в любой момент может потерпеть крушение.. Да и честно сказать мне всегда были ближе именно поезда, ещё с раннего детсва(с 1980-ых гг), я кстати и автобусами не очень люблю ездить на дальние расстояния.

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#365 | Дата: 28 Июн 2015 20:09 
Я, конечно, понимаю. Но как понять, что у меня аэрофобия, если я ни разу не летал, например? Я очень боюсь высоты, не люблю стоять на балконе на высоком этаже. А в самолете чувствую себя прекрасео, т.к. там абсолютно не чувстую высоты. А случайные неисправности на поезде разве не та могут быть трагичны? Кстати, не хочу пугать, но как-то давно достались места с видом на крыло. И для меня был шок, когда увидел, что оно ШАТАЕТСЯ и живет своей жизнью, а не является одним целым с фюзеляжем...

Автор Zyuzin86

Участник 
#366 | Дата: 28 Июн 2015 20:59 | Поправил: Zyuzin86 
После строительства моста можно же будет доехать на сам Крымский полуостров из Орла напрямую без всяких трудностей
Не напрямую, далеко не напрямую. Это будет жуткий кружный маршрут. Мало того, что он будет огибать Украину, так ещё и попав на Кавказ будет долго петлять на подходе к Керчи, далее ещё жутким кругом плестись на север на Джанкой, и только после этого выходить на Симферополь. Будет и дешевле и быстрее летать самолётом, например из Курска

Автор Человек 19

Участник 
#367 | Дата: 28 Июн 2015 21:51 | Поправил: Человек 19 
да плевать всем на строева, как и на проблемы пары тысяч орловчан.
В смысле?

так ещё и попав на Кавказ
А на Кавказ то зачем? И почему большой крюк? Раньше через Запорожье-Мелитополь было где-то сутки (от Орла). Ну будет больше часа на четыре (когда мост построят), но это никакой погоды не сделает. Зато простоя на границе не будет, это частично время компенсирует.


И вообще я так и не понял. Почему у нас будет тупик навсегда и точка? Поезда до Керченской переправы не ходят как на Адлер через маленький участок Луганщины. Не знаю почему, возможно бандеровцы не пускают. Скоро сделают малый обход рядом по территории РФ. Что мешает ходить поездам до Керченской переправы тогда? Потом по мосту.

Автор Человек 19

Участник 
#368 | Дата: 28 Июн 2015 21:54 
Такое ощущение что прям многие яро против ж/д транспорта настроены как такового вообще.

Автор пешеход

Участник 
#369 | Дата: 28 Июн 2015 22:17 
usce
Я нашел1700,
3300 ..ууу...Авиа вообще вне конкуренции.

Автор пешеход

Участник 
#370 | Дата: 28 Июн 2015 22:17 | Поправил: пешеход 
Такое ощущение что прям многие яро против ж/д транспорта настроены как такового вооб
Такое ощущение что кто то просто жд любит и проблемы хорошо знает

Автор usce
Участник 
#371 | Дата: 28 Июн 2015 22:19 
Такое ощущение что прям многие яро против ж/д транспорта настроены как такового вообще.
Почему хоть? Ну Вы ж тоже на гавно изошлись про аэропорт

Я считаю все должно быть.
Ну нынешние временщики уйдут. Новые придут может осознают как европейцы (в хорошем смысле) что каждым см дорожить нужно.

Такую жд можно зафигачить от Пскова и до Краснодара что ЙОХОХО.

А Этот Маршрут очень важен. Скоростник пустить и красотища!

Автор Andrew Martinov
Участник 
#372 | Дата: 28 Июн 2015 23:13 
Игорь Иваныч
ну не люблю я самолёты,понимаете? в них теряется вся эстетика путешествий которая присуща наземному транспорту(особенно железнодорожному,с его пейзажами,инфраструктурой и пр), а летят там восновном те- для кого главная цель как можно быстрее и оперативнее добраться с пункта А в пунт Б.

В случае железнодорожных катастроф,даже самых ужасных и тяжелых, всегда отсается кто нибудь вживых. В авиационных(в гражданской по крайней мере авиации) погибают все, включая персонал.

Автор usce
Участник 
#373 | Дата: 28 Июн 2015 23:30 
ну не люблю я самолёты,понимаете? в них теряется вся эстетика путешествий которая присуща наземному транспорту(особенно железнодорожному,с его пейзажами,инфраструктурой и пр), а летят там восновном те- для кого главная цель как можно быстрее и оперативнее добраться с пункта А в пунт Б.

В случае железнодорожных катастроф,даже самых ужасных и тяжелых, всегда отсается кто нибудь вживых. В авиационных(в гражданской по крайней мере авиации) погибают все, включая персонал.



Ну позиция как бы понятна. Дорога Орел Курск Воронеж Краснодар Порт кавказ уж явно то не хуже той же по мелким горам Зальцбург - Мюнхен

А я вот тут воплотил свою мечту как то - рванул на Эспрессике от Калуги до Тулы. ПОЛНЫЕ ШТАНЫ СЧАСТЬЯ!

Дизелечек тащит. Усе как и 80 лет назад. Даже и электричества нет. НАД полотном. Как и Курск Воронеж как и Орел Брянск.

Притно быть в полной технологической так сказать жопппе

какй там уклад то был с паровозами? 2ой?

У Нас время остановилось. Иде то аккурат в 1961. И Слава БОГУ!

У РЖД на КАЛАНЧЕВКЕ сплошь ауди А8 лонг и все спрлошь последние кузова и кватро...Чинуши РЖД

Автор Zyuzin86

Участник 
#374 | Дата: 29 Июн 2015 00:01 | Поправил: Zyuzin86 
Дизелечек тащит. Усе как и 80 лет назад.

Ну Вы берёте малодеятельные линии, давно утратившие своё былое значение и обрубленные с запада. Эти участки долго не протянут и повторят судьбу линии Скуратово-Тёплое.

Автор Федор
Участник 
#375 | Дата: 29 Июн 2015 00:21 
usce
В "жопппе"!


На Злынь чем-то похоже.

Страница  Страница 25 из 69:  « Назад  1  ...  24  25  26  ...  68  69  Дальше » 
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /
 Железные дороги в Орле и области

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх