| Начало | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /  

Улично-дорожная сеть Орла и транспортная ситуация в городе. Прошлое, настоящее и будущее.

Страница  Страница 55 из 57:  « Назад  1  ...  54  55  56  57  Дальше »

Автор kamaz75

Участник 
#811 | Дата: 15 Фев 2024 23:01 
Человек 19:
Не надеюсь.

Да я тоже не верю. "Но надежда, но надежда остаётся." (с) Братья Жемчужные

Автор kamaz75

Участник 
#812 | Дата: 22 Фев 2024 12:57 
В Орле поставили крест на важной дороге Северного района
"Идеи связать улицы Бурова и Родзевича-Белевича уже не рассматриваются. Предложены несколько более реальных в воплощении вариантов, все проходят через земли Орловского округа." (с) orelgrad

Гениально, Шеф! А Маринченко тоже никак продлить? Или побоялись повторения истории с Орловских Партизан? На будущее, прежде чем выдавать разрешения на застройку МКД, надо твёрдо решить вопрос подъездов к ним. До начала строительства домов, а не после их заселения...

Автор Володя_954
Участник 
#813 | Дата: 22 Фев 2024 13:34 
kamaz75:
"Идеи связать улицы Бурова и Родзевича-Белевича уже не рассматриваются. Предложены несколько более реальных в воплощении вариантов

Наконец то. Не надо шутить с оползнями. А дороги надо вокруг квартала заранее оставлять, а не потом руками разводить. Был же выезд на Силикатную, надо восстанавливать как альтернативу Радзевича - Белевича, раз уж лажанулись с кромкой оврага на Бурова. Будет четвёртый выезд с микрона.

Автор Kireev

Модератор 
#814 | Дата: 22 Фев 2024 14:06 | Поправил: Kireev 
Здесь первым делом надо спрашивать с того, кто в начале 2010-х давал разрешение строить 46 дом на части проезжей части существующей(!) улицы Бурова. Дом построили на проезжей части, перегородив улицу. Взамен сделали объезд, который в дальнейшем осыпался и перестал существовать.
Мы это уже не раз обсуждали.

Недавно там был. Вообще не понимаю, в чем там проблема немного осыпать овраг, укрепить и сделать по краю дорогу. Если только не ставшие уже популярными протесты жителей.

Автор Володя_954
Участник 
#815 | Дата: 22 Фев 2024 14:16 | Поправил: Володя_954 
Kireev:
Недавно там был. Вообще не понимаю, в чем там проблема немного осыпать овраг, укрепить и сделать по краю дорогу.

Лучше не надо самодеятельности. Оползень начался ещё в середине нулевых, завалив опору ЛЭП. Энергетики опору установили, забили сваи, наблюдали. Опора чуть дала крену несмотря на все меры. Глина тронувшись редко останавливается совсем, если уж длиннющие забитые сваи полностью процесс не остановили - лучше не провоцировать , не быть упрямыми в глупости и самоуверенности, может лет через 50 всё и улежится по новой...

Автор SERGIII

Участник 
#816 | Дата: 22 Фев 2024 16:05 | Поправил: SERGIII 
Володя_954:
если уж длиннющие забитые сваи полностью процесс не остановили - лучше не провоцировать , не быть упрямыми в глупости и самоуверенности, может лет через 50 всё и улежится по новой...

Хорошо, что вы метро не строили))) не важно как, важен результат, хоть бетоном зальют целиком.

Автор andymackey

Участник 
#817 | Дата: 3 Мар 2024 09:38 

Автор Володя_954
Участник 
#818 | Дата: 3 Мар 2024 11:17 
SERGIII:
Хорошо, что вы метро не строили)))

Ну да. Ленинградское на Лесной.)))

Автор Nikolay Markin

Модератор Муж.
#819 | Дата: 18 Мар 2024 13:14 
Зачем Орлу стеклянные остановки?

Если а- не можем воспитать культуру детей не долбать их и б- если нет постоянного контроля целостности этих остановок и организациии поиска вандалов и неотвратимости наказания с покрытием полных расходов на ремонт испорченного и публичным оглашением виновных. Чтобы другим не повадно было.

Ехал сегодня в а работу. "Сквер Ермолова" - помятая, вся в трещинах правая стеклянная секция. Рядом ещё павильон - вообще нет этой же секции. На следующей остановке "Поликлиника 3" также разбита правая сторона. Свежие повреждения. Не успел сделать фото.

Скорее всего, молодежь развлекалась на этих выходных. Хотя, возможно, это был кто то взрослый недовольный фактом проведения и результатами выборов. По идее, за порядком в эти дни должны были следить особо. Но вряд ли кого привлекут.
«не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет» (c) Оскар Уайльд

Автор Steven Stamkos
Участник Муж.
#820 | Дата: 18 Мар 2024 13:20 | Поправил: Steven Stamkos 
Деревня- окраины

Средневековые Дикари о которых мы читаем в новостях о 30 тых годов.. Понаехали в город

Святая земля. Политая кровью наших дедов и страданиями оккупации бабушек.

Ее целовать надо и облагораживать.
Вандалов - находить.

Устраивать Прилюдно Общественные суды - на открытых площадках .

Чтобы годок с метлами помели город. Пусть хоть и административное наказание.

Только так. Орел и так красотой благоустройства местами не блещет. Так еще и последнее добивают хорошее.

Автор Kireev

Модератор 
#821 | Дата: 18 Мар 2024 13:55 
Steven Stamkos:
Средневековые Дикари о которых мы читаем в новостях о 30-ых годов. Понаехали в город

Очень заметно их прибавление за последние 2-3 года. Особенно какой-то дикой молодёжи, будто прямиком из 90-х. По виду некоторых часто понятно откуда именно прибыли. Уж не буду уточнять.

А остановки. Заметили новые остановки, которые массово устанавливают сейчас в городе? Самая вопиющая в них деталь это лавочки со спинкой. А точнее с отсутствием спинки как таковой. Садясь на лавочку человек всей спиной ложится на огромное панорамное стекло! А представьте, если с размаху так сядет незадачливый подвыпивший гражданин? Или дети в порыве игры? Даже подумать страшно! И вот это чудо инженерной мысли продолжают устанавливать повсеместно.

Автор kamaz75

Участник 
#822 | Дата: 18 Мар 2024 14:17 
Nikolay Markin:
Если а- не можем воспитать культуру детей не долбать их и б- если нет постоянного контроля целостности этих остановок и организациии поиска вандалов и неотвратимости наказания

Такие постройки портились всегда, и не столь важно, из какого материал они. Тут дело то в отсутствии системного подхода в тех направлениях, о которых вы упомянули: в воспитании, неотвратимости наказания и контроле. Всё это как бы есть, но методов недостаточно. И конечно же, в отсутствии элементарного стандарта безопасности таких конструкций.
Тут где-то вспоминали красивую стеклянную остановку на Стекломаше. Стояла довольно продолжительное время нетронутой, потому, что культура воспитания была другой. Но, пришли иные времена...

Автор Nikolay Markin

Модератор Муж.
#823 | Дата: 18 Мар 2024 15:30 | Поправил: Nikolay Markin 
kamaz75:
Но, пришли иные времена...

Поздней осенью возле дома я повесил кормушку для птиц из пятилитровой баклажки внутри которой перевёрнута полторашка, куда нужно засыпать семечки.
Стали птицы прилетать, я вечером кормушку снимал, засыпал семечки, утром вешал. Но недолго мы с птицами радовались. Может неделю..

Иду, вижу кормушка помятая и семечки вокруг рассыпаны. Исправил, повесил. А на следующий день в субботу вышли с женой гулять. Идём мимо кормушки, все нормально. Навстречу нам прошли два школьника младшеклассника. Слышу шум, оборачиваюсь. Один из них фигачит по кормушке. Я ору: "Чего творишь?!" Убегают и в наш подъезд. Я тоже зашёл после них, открыв своим ключом подъезд. Они - в квартиру на первом этаже. Я туда звоню. Выходил женщина, мать одного из них. Я объяснил ситуацию. В ответ: "у нас тоже есть кормушка, мы тоже кормим". Я: "И что, можно другие ломать?" Она: "Ну типа "ладно, проведу беседу". Поправил я кормушку, гуляли мы часа два. На обратном пути видим - кормушка разбитая валяется, все семечки высыпаны. Между прочим кило семечек стоит 110 руб.

Потом мы встретили школьника, который живёт на первом этаже, который на мой вопрос "Зачем так?" Отвечает: "Это не я, я мой друг".

И это ещё дети, даже не подростки... А что потом будет из этого его друга? Мне кажется - разбитые остановки, побитые другие дети, может и взрослым достанется, если таких будет вместе несколько. А это мальчик из нашего подъезда, может и нормальный, но при такой дружбе чему может научиться? И что мама запретит ему общение с таким друганом?

P.s. кормушка переехала на окно пятого этажа. Пришлось бурить бетон, делать кронштейн. Так что мы с птицами эту зиму как то пережили
«не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет» (c) Оскар Уайльд

Автор Kireev

Модератор 
#824 | Дата: 18 Мар 2024 15:40 | Поправил: Kireev 
Тут в автобусе ехал. Северный район. Зашла толпа ушлёпков. Конечно бесплатно все ехали. Смотрю, один отделился и пошёл на выход к первой двери. Как только на остановке открылась дверь он кидает в окошко для оплаты проезда в кабину водителя какой-то мусор (вроде рыбьи объедки) и убегает. Под ржачь убежали в задние двери и остальные. А водитель преклонного возраста. С виду спокойный хороший человек. И каково ему вот такое от сопляков?

Автор andymackey

Участник 
#825 | Дата: 18 Мар 2024 18:33 
Kireev:
Зашла толпа ушлёпков

Такие же редиски поиздевались над первым новым поездом на зелёной ветке московского метро.

Страница  Страница 55 из 57:  « Назад  1  ...  54  55  56  57  Дальше » 
Транспорт orel-story.ru форум / Транспорт /
 Улично-дорожная сеть Орла и транспортная ситуация в городе. Прошлое, настоящее и будущее.

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1

orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх