| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /  
 

Ищем свои корни

 
 
Страница  Страница 249 из 448:  « Назад  1  ...  248  249  250  ...  447  448  Дальше »

Автор Selina21
Участник 
#3,721 | Дата: 15 Дек 2010 11:52 
Геннадий selina21@mail.ru.

Автор besenok
Участник 
#3,722 | Дата: 17 Дек 2010 11:08 
apolinkin
С интересом читала ваши заметки, о истории населенных пунктов, Покровского района(те, что смогла найти в инете). В статье "Кирилл, Николай и Ольга Пигаревы — жизнь и судьба" упомянута Вознесенская церковь в селе Трубицино, скажите, а метрические книги по ней сохранились? Если я правильно поняла, то жители д.Гремячее, могли и там проходить обряды?

Автор elva007
Участник 
#3,723 | Дата: 17 Дек 2010 14:16 
Здравствуйте!
недавно узнала, что предки по одной из линий родом из Орловской губернии. но вот беда, не знаю ни волости ни населённого пункта. Может кто-то знает, где проживали Тюрины?

Автор Zhek
Участник 
#3,724 | Дата: 17 Дек 2010 16:36 
elva007
Тюрины - очень распространенная фамилия в Орловской губернии и сейчас в области. Чтобы получить картину об их месте проживания воспользуйтесь поиском на obd-memorial.ru - база данных о погибших в Великую Отечественную, наверняка, кто-нибудь из Орловской области будет Вами найден.

Автор elva007
Участник 
#3,725 | Дата: 17 Дек 2010 17:19 
Zhek
спасибо за идею. попробую поискать.

Автор Cyrano

Участник 
#3,726 | Дата: 18 Дек 2010 13:01 
elva007
Может кто-то знает, где проживали Тюрины?
Одну из ветвей Орловских Тюриных представлял ныне покойный декан Приборостроительного факультета Орловского филиала Всесоюзного заочного машиностроительного института (позднее - ОрёлГТУ, ныне - Госудасртвенный университет - УНПК). В музее ГУ УНПК должен быть его пиджак и орден Трудового Красного Знамени. Дочь его, Наталия Николаевна Маркова работает доцентом на кафедре материаловедения ГУ УНПК.
Внук его, один из победителей Международной Олимпиады по программированию в Гонолулу (США), в настоящее время живет и работает в ближнем Подмосковье (в направлении Горки-Ленинские). Одно время возглавлял Революционный Комсомол и его печатный орган газету "Бумбараш-2017", где он известен как товарищ Уленшпигель. Во всяком случае, его можно разыскать через главного лидера РКСМБ - товарища Ы.
Ежели желаете, я сообщу Натали Николаевне о Вашем интересе. Могу раздобыть также телефон музея ОрелГТУ.
Другая ветвь Орловских Тюриных относится к нынешнему доценту кафедры философии Орловской Региональной Академии Государственной Службы при Президенте РФ (сейчас, возможно, там тоже сменится название), к сожалению, забыл его имя-отчество. Разыскать его можно через сайт ОРГАС'а.
Всего доброго,
Cyrano

Автор katorzhanin
Участник 
#3,727 | Дата: 20 Дек 2010 23:15 
Cyrano
Уважаемый Cyrano! Прочли ли Вы моё, адресованное Вам, сообщение на 120 стр?

Автор gessen58
Участник 
#3,728 | Дата: 21 Дек 2010 22:03 
Добрый всем день, не поможет-ли кто? Ищу хоть какую-нибудь информацию о семье Паршиных - жили в селе Протасово, орловская обл.
Буду очень благодарен за любую инфо. Спасибо.

Автор xalimon

Участник 
#3,729 | Дата: 29 Дек 2010 23:45 | Поправил: xalimon 
suyrp97
Д.Лисичка
Огромное Вам спасибо, за информацию по Грубовым.Вплоть до начала 19 века,все ясно-составилось, благодаря Вам.
С наступающим Новым годом!

Автор Вадiмъ ВВД
Участник 
#3,730 | Дата: 30 Дек 2010 20:58 
Уважаемая Елена! От всей души поздравляю Вас с наступающим Новым 2011 Годом и Рождеством Христовым! Желаю Вам здоровья, благополучия, радости и всего самого доброго и светлого! Спасибо огромное за Вашу любовь к Орловской земле, за Вашу работу, за всю ту выверенную информацию которую Вы даёте участникам форума! Спасибо, что Вы есть!

С искренним уважением и наилучшими пожеланиями,

Вадим,
донской казак

Автор barbik
Участник 
#3,731 | Дата: 31 Дек 2010 00:40 
В преддверии новогодних праздников хочу поздравить Вас, дорогие мои, с Наступающим НОВЫМ ГОДОМ!

СПАСИБО Вам за то, что были со мной весь этот год....
СПАСИБО за хорошее настроение, за поддержку, за то, что ВЫ ЕСТЬ!!

И ЖЕЛАЮ... хмм... мм... аа... в общем - ВСЕГО (ну не умею я складно писать:)).....
.... чтобы ВСЁ, что Вы задумывали - сбывалось!! Чтоб здоровье - олимпийское, радость - безмерная, удача - во всём, чтоб родные радовали, а любимые - любили и баловали

Автор Цыкина

Участник 
#3,732 | Дата: 31 Дек 2010 14:37 
ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ! С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ ГОДОМ БЕЛОГО КРОЛИКА! ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА БЕСКОРЫСТНУЮ ПОМОЩЬ! ПУСТЬ В НАСТУПАЮЩЕМ ГОДУ ВСЕ ВАШИ СОКРОВЕННЫЕ ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНЯТСЯ. ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ И БОЛЬШОГО ТЕРПЕНИЯ!

Автор Elena
Участник 
#3,733 | Дата: 31 Дек 2010 16:24 
Вадiмъ ВВД
Спасибо! Очень тронута - я таких слов и не стою. И Вас поздравляю и очень-очень хочу, чтобы год был удачным и успешным во всем!

Автор irolz
Участник 
#3,734 | Дата: 31 Дек 2010 18:49 

Автор LyHa

Участник 
#3,735 | Дата: 31 Дек 2010 19:03 
Всех всех с новым годом!!!! Удачи и счастья всем в наступающем году))

Страница  Страница 249 из 448:  « Назад  1  ...  248  249  250  ...  447  448  Дальше » 
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /
 Ищем свои корни

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 1 [ Человек 19 ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх