| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /  
 

3dee5453

 
Автор Tatiana
Участник Жен.
#1 | Дата: 17 Ноя 2021 20:23 
Доброго дня!
Ищу след своего деда, Волкова Николая Трофимовича, погибшего в 42 году при обороне Сталинграда. Фамилия не очень редкая, поэтому, надеюсь так же на чудо и тогда я найду родственников)
Известно, что он родился в деревне Каменка Покровского района в 1907 году, мобилизовался, стал кадровым военным, женился, родил детей и в 42 году погиб. Хотя изначально была информация, что он пропал без вести.
В некоторых документах стоит 1917 год рождения, как мы предполагаем, ошибочно.
Так же известно, что до 35 года он был секретарем колхоза.
Есть гипотеза, что у него был родственник из этой же деревни Волков Дмитрий Федорович, который в 1985 году был жив.
Буду благодарна за любую информацию, за любой след о своей родне. Прилагаю найденные документы.




Автор Ivan
Участник Муж.
#2 | Дата: 17 Ноя 2021 23:12 
Татьяна, ничто Вам не мешает запросить ксерокопию личного дела на Волкова Н.Т. (за денажки), которое должно находиться в ЦА МО РФ (г. Подольск). Там Вы найдете наиболее исчерпывающую информацию, вплоть до автобиографии... Обращение в архив должно сопровождаться нотариально заверенной справкой о степени родства. Кое-какие документы Вы можете обнаружить и в партархиве, так как с 1939 г. он был членом ВКП(б).

Автор Tatiana
Участник Жен.
#3 | Дата: 18 Ноя 2021 09:43 
Иван, благодарю за ответ. Собираюсь в Подольск, но не понимаю, по какому пути продолжать поиск родственников, даже если я там найду имена его родителей (в личном деле)
Мне сказали что деревни уже не существует, что в 70-гг последних стариков увезли из Каменки.
Поэтому надеюсь на теорию 6 рукопожатий))

Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /
 3dee5453

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх