| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /  
 

Переселенцы с Орловской губернии в Алтайский край

 
Автор melbor
Участник Муж.
#1 | Дата: 29 Апр 2021 08:18 | Поправил: melbor 
Стручкова (Барышева), (Сопова), Ефросиния Андреевна (моя бабушка) – 08.10.1896 г.р.,
Родилась Орловская губерния, Карачевского уезда, Самовской волости, д. Архиповой.
Стручкова Ефросиния Андреевна – в девичестве, второй ребенок в семье. Из семьи переселенцев в Алтайский край. Прибыла 01.01.1911 году в Томскую губернию, Добровольской волости, поселение Курганское. Ныне Алтайский край, Благовещенский район, Кулундинский с/с, селение Курганское (пос. Курган).
ИЗВЕСТНО:
Отец: Стручков Андрей Кузьмич – 1848 г.р.
Мама: Стручкова Наталья Семиловна – 1867 г.р.
Брат: Стручков Михаил Андреевич – 1891 г.р. – первый ребенок.
Сестры: Стручкова Евдокия Андреевна – 1904 г.р., - третий ребенок в семье. (биография неизвестна)
Стручкова Агрипина (Груня) Андреевна – прим. 1904 г.р. – четвертый ребенок. Сестра. г. Наманган, Узбекистан, проводник ЖД. – в 1924 г. (20 лет.)
Стручкова Мотрена Андреевна (Шарапова Мария) - 1908 г.р. – пятый ребенок, сестра, русская – обр. 1 класс. (- 12 лет) пятый ребенок, Сестра, сельхоз артель им. Жданова, пос. Бахарево, Н-Тюменцовский сельсовет, рядовой сельский работник. Позже переехала в п. Курган.
Ищу возможных родственников по фамилии Стручковы. И метрические книги.

Паспорт моего прадеда
Паспорт моего прадеда
Информация из Архива Томска
Информация из Архива Томска

Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине orel-story.ru форум / Поиск родственников, родившихся, живших или погибших на Орловщине /
 Переселенцы с Орловской губернии в Алтайский край

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх