| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
История Орловского края в лицах orel-story.ru форум / История Орловского края в лицах /  
 

Орловские епископы

 
Автор Зюзинъ из Долов
Участник 
#1 | Дата: 9 Апр 2018 14:32 
Кроме статьи в Вики https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%D0%BB%D 0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B5%D0%BF%D0 %B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D1%8F и некоторых похожих по теме, будем искать какие-то интероесные факты

Автор Зюзинъ из Долов
Участник 
#2 | Дата: 9 Апр 2018 14:35 
Орловский священник намерен судиться с «Орловскими новостями» из-за заметки о его внедорожнике
29/05/2017 17:45

Прослушать новость
Епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий (Николай Селезнев) прислал в редакцию «Орловских новостей» письмо, в котором в ультимативной форме требует удалить с нашего информресурса заметки о его внедорожнике Land Cruiser V8. В противном случае священник угрожает СМИ привлечением к ответственности за оскорбление чувств верующих.

Что конкретно могло оскорбить священника, учитывая, что даже в Орловской митрополии подтвердили факт дарения ему иномарки агрохолдингом, из письма понять невозможно. Поэтому мы публикуем его без купюр, в той форме, в которой оно было составлено.

«Я крайне возмущен вашей лживой и оскорбительной статьей размещенной на вашем интернет ресурсе newsorel.ru касающейся Моего служения Русской Православной Церкви и народу Божьему!

Подобные выходки подрывают духовно – нравственные устои нашего общества бросая тень на Святую Церковь и её честных служителей. Не надейтесь, что ваша публичная ложь останется без ответа со стороны РПЦ.

«Но Господь наш Иисус Христос призывал прощать врагов, поэтому Я вам даю единственный шанс все исправить и ТРЕБУЮ удалить касающуюся меня информацию из ваших безнравственных СМИ.

«В противном случае Я буду вынужден привлечь вас к законной ответственности по статье 148 УК РФ п.1 (Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих)

P.S. и опрос в группе Вконтакте уберите тоже».



Ответ епископу Нектарию "ОН" подготовят в ближайшее время.
http://newsorel.ru/fn_273506.html

Автор Зюзинъ из Долов
Участник 
#3 | Дата: 9 Апр 2018 14:51 | Поправил: Зюзинъ из Долов 
О епископе Серафиме Чичагове (правление в Орле 1906-08). Из воспоминаний Витте:
" С Саровским Серафимом связан отец Серафим, недавно ещё артиллерийский офицер, потом иеромонах в Москве; он на этих поприщах оставил по себе не особенно лестную память, а теперь уже состоит архиереем в Орле. Ещё перед моим отъездом из Петербурга почтеннейший архимандрит Полиостровского монастыря Варнава мне говорил, что сего архиерея Серафима прочат в митрополиты петербургские и что именно поэтому самые безобразнейшие из всех русских газет, т.е. газеты "черносотенные", которые между прочим во всех отношениях поддерживаются свыше, газеты полные самой нелепой клеветой и ложью, систематически травят митрополита Антония, надеясь вынудить его покинуть пост.По словам архимандрита Варнавы на верху существует убеждение, что для того, чтобы настал в России покой, нужно, чтобы Петербугский митрополит назывался Серафимом. Таково предсказание.Что сие весьма вероятно,я сужу потому, что полковник от котлет Путятин, во время войны с Японией несколько раз выражал своё удивление в том, что есть люди и, казалось ему, порядочные люди,которые полагают, что мы можем быть сокрушены японцами, тогда как существует несомненное предсказание Серафима, что нами победоносный мир будет заключён в Токио.Это Путятин с полным спокойствием ещё выражал после Цусимы.
В связи с Саровским Серафимом сделал себе карьеру прокурор Московской синодальной конторы князь Ширинский-Шихматов, приготовивиший всё для открытия мощей..."

История Орловского края в лицах orel-story.ru форум / История Орловского края в лицах /
 Орловские епископы

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 1 [ andymackey ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх