| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
История Орловского края в лицах orel-story.ru форум / История Орловского края в лицах /  
 

Орловские губернаторы, вице-губернаторы и предводител

 
Автор Зюзинъ из Долов
Участник 
#1 | Дата: 24 Дек 2017 22:45 
В Памятной книжке а 189 год наткнулся на :
- губернатор Действ. Статск. Советник Пётр Васильевич Неклюдов
- вице-губернатор Коллежск. Советник Александр Иванович Старицкий какая историческая фамилия !)
- и предводитель дворянства Действ. Статский Советник Сергей Николаевич Шениг.
В Вики нашёл статью по губернаторам (и главам области ) Орла https://ru.wikipedia.org/
По тем же и вице-губернаторам и предводителям дворянства в общей статье об области https://ru.wikipedia.org/

Автор Зюзинъ из Долов
Участник 
#2 | Дата: 24 Дек 2017 22:52 
Там в виде иллюстрации дана прекрасная картина Клодта.

1894г

Так как Новосильский уезд ранее входил в Тульскую губернию, то дам заодно ссылку на неё https://ru.wikipedia.org/

Автор Ivan
Участник Муж.
#3 | Дата: 9 Мар 2023 01:18 | Поправил: Ivan 
Книга: Губернии Российской империи. История и руководители. 1708-1917 В книге приводятся исторические данные об образовании губерний, областей и градоначальств с полными списками губернаторов, начальников областей, вице губернаторов и губернских предводителей дворянства. Книга рассчитана на специалистов историков, педагогов и широкий круг лиц, интересующихся историей Отечества.. Стр. 206-211, 437-432.


















Автор Ivan
Участник Муж.
#4 | Дата: 17 Ноя 2023 11:15 
Орловская правда. - 18.09.2004 г.




Автор Ivan
Участник Муж.
#5 | Дата: 19 Ноя 2023 21:14 
Орловская правда. - 22.02.2006 г.
Редкая фотография...






Автор Человек 19

Участник 
#6 | Дата: 6 Апр 2024 21:12 | Поправил: Человек 19 
Интересная тема прошла совершенно без внимания.

Не знаю как написать лучше, что бы не выдать крамолу и не привлечь проблемы для сайта в нынешнее время.

В общем прошло 15 лет как Дед не руководит областью. И если считать после Юдина с 1993 года примерно 15 лет он руководил 1993-2009 годы. Конечно период Перестройки когда он был после смещения Мешкова 1-м секретарем обкома (1985-1989 годы) не считаем.

15 лет vs. 15 лет.

Не знаю даже, стоит ли писать, не хочу того, что выше обозначил.

Вообще эпохи совершенно разные. Даже если взять 90-е и нулевые при Деде. Как говорила Остроушко (публично по ТВ), 90-е и нулевые это два разных Строева. Хотя, конечно, он был один и себе на уме.

А после 2009 года? Чехарда. Сплошные коррупционные скандалы. Хотя и он всю область приватизировал... "Орловско-Строевская область" была.

Но я считаю, в 2009-2014 при Козлове был толчок в развитии. Новая Раздольная, Мостовая, продолжение замены трамвайных путей, новые троллейбусы, два новых трамвая. Да и город как-то ожил немного после строевских нулевых. Может это совпало с ростом в стране, долларом еще по 30 р. перед событиями 2014 года и всем тем экономическим и ценовым негативом, что будет потом. А потом, "суп с котом" и распилы. Набережная, которая разваливается - "великое достижение" юбилея города.

В общем, если админы посчитают нужным, удалят пост.

История Орловского края в лицах orel-story.ru форум / История Орловского края в лицах /
 Орловские губернаторы, вице-губернаторы и предводител

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

Кто сейчас в эфире: Гостей - 6
Форумчан - 1 [ andymackey ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх