| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Вторая Мировая война, Великая Отечественная война orel-story.ru форум / Вторая Мировая война, Великая Отечественная война /  
 

Юные краеведы из Выборгского района ищут родственников нашего лётчика.

 
Автор admin

Администратор Муж.
#1 | Дата: 12 Июл 2010 17:56 
Это письмо получено от ребят школьного краеведческого музея.

История одного самолёта

Вот уже много лет жителей нашего поселка волнует история самолета ИЛ-2, который до сих пор лежит в болоте Камышинское в семи километрах от поселка. А нам хотелось узнать
«Где родились вы, где жили
Герои прошедшей войны,
Чьи вы отцы и сыны?».

По номеру на крыльях самолета из центрального архива (ЦАМО) города Подольска нам сообщили, что 10 июня 1944 года во время массированного налета 277 штурмовой авиационной Красносельской Краснознаменной дивизии на линию Карельского вала при выполнении боевого задания в районе Кивеннапа Зенитной артиллерией противника был сбит самолет младшего лейтенанта летчика Болдина Петра Владимировича. Стрелка самолета звали Вахрушев Яков Хрисатьевич. Мы не знаем, кого из них нашли местные жители еще в 1949 году недалеко от самолета. А останки второго члена экипажа случайно обнаружил Влад Коротков летом 2009 года во время экспедиции телевидения канала «Вести» на самолёт.
Зная фамилии наших героев через «мемориал» ЦАМО мы узнали, что летчику Болдину Петру было 24 года, родился он в Орловской области Русско-Бродского района д.Пречистинка. В красной армии с 1940 года.
Стрелку Вахрушеву Якову всего 19. Он родом из Новосибирской области Чалиского района, колхоз «Искра». В армии с 1943 года.
Перед 9 мая их имена были увековечены на братском захоронении в п.Ольшанники. Мы хотим найти родных наших героев. Помогите нам, уважаемые форумчане!

Краеведческий музей Первомайской школы Выборгского района Ленинградской области.

Автор merxx

Участник 
#2 | Дата: 22 Июл 2010 15:56 
По этому поводу с Вами уже пообщались, в течении месяца, может и ранее, думаю, смогу взять у бабушки его (Болдина П.В.) фотографии, письма и может еще что будет.

Вторая Мировая война, Великая Отечественная война orel-story.ru форум / Вторая Мировая война, Великая Отечественная война /
 Юные краеведы из Выборгского района ищут родственников нашего лётчика.

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх