| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Исторические места Орловщины orel-story.ru форум / Исторические места Орловщины /  
 

Встречи, пешие прогулки и поездки участников сайта

 
 
Страница  Страница 68 из 108:  « Назад  1  ...  67  68  69  ...  107  108  Дальше »

Автор Cyrano

Участник 
#1,006 | Дата: 19 Июн 2014 01:01 

В результате паники я со своей спутницей попал в число "лиц, с которыми потеряна связь". Спустя какое-то время друзья все-таки догадались набрать мой мобильник. Я ВЫРАЖАЮ САМУЮ ИСКРЕННЮЮ ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ НАШЕМУ МУРАСУ, КОТОРЫЙ МНЕ ЕГО НЕДАВНО И ПРЕПОДНЕС, Мы шли по долине в нижнем течении речушки Нечепсухо, зажатой с востока и запада горами Пляхо и Свистун, любуясь ее разливом. Мобильная связь была вне зоны досягаемости. Однако телефон Мураса достойно принял вызов! Среди потоков матершины мы узнали, что мосты трассы "Кавказ" затоплены, а поэтому если мы сейчас же не объявимся, наши друзья прыгают в автобус и уехжают. Я так ине понял, куда они уехжают по снесенным мостам, и решил, что они перепили купленного накануне в Абрау-Дюрсо коньяку, и мы продолжили нашу прекрасную прогулку.

Автор Kireev

Модератор 
#1,007 | Дата: 19 Июн 2014 01:03 
Cyrano
Ого, вот это экстремальный отдых получился! У нас в СМИ всё как-то про Украину больше, а таких-то новостей и не показывают.

> Природа мстит людям.
Надо только немножко подождать. Всё впереди, она ещё многое нам покажет...

Автор Cyrano

Участник 
#1,008 | Дата: 19 Июн 2014 01:17 | Поправил: Cyrano 

Между тем, важный начальник совершил обряд облетания зоны бедствия, взял стихию под полный контроль, и она начала отступать перед мужеством людей.

Сотрудники МЧС, стоявшие в оцеплении, по границам зоны бедствия, после улета босса мирно сняли штаны, одели тапочки, закурили, и от безделья принялись загорать, охряняя на деньги налогоплательщиков край грязной лужи, накрывшей Лермонтово. Чтобы мы не полезли в лужу в целях мародерства, офицеры МЧС рассказали нам ужасные байки о том, как они ловили баграми трупы, плывуще в потоках грязи по реке Шапсухо.

Автор Cyrano

Участник 
#1,009 | Дата: 19 Июн 2014 01:33 | Поправил: Cyrano 

А о временах орловского генерала Головачева здесь напоминает, пожалуй, лишь крест в соседней Арзипо-Осиповке на месте гибели рядового Тенгинского полка Арзипа Осипова, взорвавшего себя вместе с Михайловской крепостью и неприятелем, когда на нее 22 марта 1840 г. прорвались окружившие ее с суши чеченские сепаратисты.
Вот в таких веселых условиях служил Николай Никитич Головачев. У него также, как и унас, не было электричества, холодной, горячей воды и канализации. Кроме того, отсутствовали вертолеты МЧС, пожарники, скорая помощь, а в гости на огонек захаживали с ханчалами и ружьями местные горцы.

Впрочем, есть еще прекрасное море
Всего доброго,
Cyrano

Автор Cyrano

Участник 
#1,010 | Дата: 19 Июн 2014 01:42 | Поправил: Cyrano 
Постскриптум.
Или мы - не фраера, или Орел - не портовый город...

Лермонтово (Тенгинка). Вот такого Орла нам в городе явно не хватает.

Автор xalimon

Участник 
#1,011 | Дата: 24 Июн 2014 11:32 | Поправил: xalimon 
Cyrano
"Арзипо-Осиповке". Да, позновательно...сотни раз проговаривалась АрХипо-Осиповка.
П.С. Лет десять, дикарями, ездили в п. Сосновый( на территорию санатория МВД СССР).

Автор Kireev

Модератор 
#1,012 | Дата: 30 Июн 2014 22:10 
Подумал, а не сгонять ли в Беларусь на выходных (12,13 июля). Решил съездить. Может кто ещё решит?, 10 мест есть :) Выезд вечер Пт, приезд ранее утро Пн.
http://meridianorel.ru/minsk_dudutki_mir_nesvej

Автор Daria

Участник 
#1,013 | Дата: 30 Июн 2014 22:43 
Kireev
Я там недавно была но по другим местам.
http://fotki.yandex.ru/users/furmanskaja-dar/album /226585/

Понравилось очень.

Автор Kireev

Модератор 
#1,014 | Дата: 1 Июл 2014 00:16 | Поправил: Kireev 
Daria, увидим, оценим :) Фотки уже заманчивые. А то все кто ездит, приезжают просто полными впечатлений.
У фирмы есть тур Брест/крепость/Беловежская пуща. Туда изначально хотел поехать (очень хочется на мемориале побывать и в пуще, посмотреть природу), но к сожалению, группы не набираются. Сказали, на НГ праздники точно будут поездки. Там какая-то плюсом заморочка с дедом морозом и бывает много желающих. Подождём ровно полгодика.

Автор пешеход

Участник 
#1,015 | Дата: 1 Июл 2014 11:31 
Kireev
если интересно смотаться самому- напиши мне на почту, я в Пуще раз 10 был и жил там и окрестности знаю.

Автор Kireev

Модератор 
#1,016 | Дата: 1 Июл 2014 23:38 
пешеход
Ага, спасибо! Оценю поездку на автобусе (давно так далеко на них не ездил, больше поездами люблю). Если окажется тяжело, зимой поеду на поезде (благо до Бреста есть прямой). В этом случае точно проконсультируюсь что и как.

Автор Kochedik
Участник 
#1,017 | Дата: 8 Авг 2014 11:24 
Не так давно открылась выставка http://www.oryol.ru/material.php?id=34414 , и есть предложение посетить её коллективом сайта.Параллельно организуется другая группа, и есть возможность, при определённых условиях, пообщаться с самим автором.Ориентировочно на следующую субботу, 16 августа.

Автор Kireev

Модератор 
#1,018 | Дата: 9 Авг 2014 01:03 
Kochedik, неплохая идея, не откажусь.

Автор Kochedik
Участник 
#1,019 | Дата: 12 Авг 2014 08:44 
Предварительное время сбора, для похода на выставку, 10.30.Окончательное сообщу позже.

Автор Kireev

Модератор 
#1,020 | Дата: 15 Авг 2014 21:31 
Kochedik
Предварительное время сбора, для похода на выставку, 10.30.Окончательное сообщу позже.

Какие планы по мероприятию?

Страница  Страница 68 из 108:  « Назад  1  ...  67  68  69  ...  107  108  Дальше » 
Исторические места Орловщины orel-story.ru форум / Исторические места Орловщины /
 Встречи, пешие прогулки и поездки участников сайта

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 1 [ andymackey ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх