| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Архитектурные утраты Орла: довоенные, военные и послевоенные

 
 
Страница  Страница 12 из 12:  « Назад  1  2  3  ...  10  11  12

Автор Kireev

Модератор 
#166 | Дата: 21 Июн 2015 03:03 
aviatechnic
Спасибо! Вспомнил, что это фото было в музее. Думаю, и в газету оттуда попало.

Автор Grigori
Участник Муж.
#167 | Дата: 16 Мар 2022 14:23 
Kireev
Добрый день! На этом сайте уже давно и бываю часто, но только сейчас решил принять участие. Я первый раз пишу и заранее приношу извинения если что не так.
Дело в том , что в этой цепочке сообщений разговор больше идёт о храмах, вот и я хочу спросить. Может вы в курсе или кто еще но мне интересно , что располагалось в доме по адресу ул. Чапаева 47? Здание очень старое, стены примерно в метр толщиной, бабушка моего друга рассказывала, что после войны хотели купить этот дом, но когда пришли посмотреть что да как, то увидели , что в доме находятся монашки, а дед моего другого друга говорил, что этот дом когда-то принадлежал монастырю, а рядом находились монастырские конюшни. Вот по этому хочется узнать, что там было раньше? Заранее благодарен за ответ.

Автор Kireev

Модератор 
#168 | Дата: 16 Мар 2022 23:13 
Grigori, здравствуйте.
А точно 47 дом? А то карта показывает, что это современный двухэтажный дом. Не тот ли, который рядом с ним - белый с красно-голубой крышей.
https://yandex.ru/maps/-/CCUBeSVstA

Интересно. Не приходилось об этом слышать.
Может какой скит был монастырский? Ещё очень не вяжется: монастырь и послевоенное время.

Автор Zyuzin86

Участник 
#169 | Дата: 17 Мар 2022 08:05 
Там рядом монастыря и нет

Автор Pavel

Участник 
#170 | Дата: 19 Мар 2022 21:04 
Grigori
В соседнем доме (на который указал Андрей Киреев), располагался молельный дом старообрядцев. Поэтому там и были монашки. А в соседнем доме ( сейчас не сохранившемся) была крестильная комната.
Никакого монастыря или скита там не было никогда.

Автор Kireev

Модератор 
#171 | Дата: 21 Мар 2022 00:38 
Pavel
Интересная информация, спасибо! Не подумал бы.

Страница  Страница 12 из 12:  « Назад  1  2  3  ...  10  11  12 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Архитектурные утраты Орла: довоенные, военные и послевоенные

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 3
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх