| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Предприятия Орла Советского периода

 
 
Страница  Страница 7 из 27:  « Назад  1  ...  6  7  8  ...  26  27  Дальше »

Автор vasses

Участник 
#91 | Дата: 14 Янв 2013 20:02 
Kireev
PanzerT35
А расскажите пожалуйста, о других путях на Стройиндустрию идущих не через Дормаш.
Насколько мне известно ЖД транспорт широко используется на Стройиндустрии, завод имеет несколько бригад грузчиков + иногда привлекают ЖД кран из ППЖТ. Автотранспорт на отгрузке, на песке и глине.

Автор Elena
Участник 
#92 | Дата: 14 Янв 2013 20:23 
MURAS
А мне мужик из калибровки рассказывал, что мылся после смены! ((((

Автор shatei
Участник 
#93 | Дата: 14 Янв 2013 21:51 
aviatechnic, "Электротекс" и "Протон-Электротеск" - два разных предприятия. "Электротекс" выпускают автоматику, в которой часто применяются наши силовые диоды и тиристоры, поэтому работаем с ними плотно. А насчет поддержки ты прав - на пятилетние измерительные блоки, их производства, еле удалось найти прошивки. Но там тоже не стоит все на месте, продукция видоизменяется достаточно быстро, поэтому так же быстро устаревает...

Автор PanzerT35
Участник 
#94 | Дата: 14 Янв 2013 22:29 
vasses
Таких путей нет. Он один и остался, тот, что идет через Дормаш напрямую. В конце Домаша есть будка, оттуда тетя выходит, открывает ворота, тепловоз едет на Стройиндустрию мимо гаражей. Никогда не заставал кран на этом пути, было бы интересно сфотографировать. А тепловозы ОППЖТ каждый день по несколько раз на Стройиндустрию шастают.

Автор PanzerT35
Участник 
#95 | Дата: 14 Янв 2013 22:32 

Автор vasses

Участник 
#96 | Дата: 14 Янв 2013 22:56 
PanzerT35
Спасибо, теперь понял. Не знаю, совсем ли это кран, скорее грейферный ковш на стреле. Привлекают когда нужно разгрузить большое кол-во вагонов щебня. А вообще в ППЖТ техника старая, часто ломается.

Автор PanzerT35
Участник 
#97 | Дата: 15 Янв 2013 00:46 
Это кран с грейфером. А то что ломается, да, только в воскресенье был свидетелем, как ТГМ4-2743 тащил вагоны на Цне и встал. Долго в его внутренностях потом копались.

Автор xalimon

Участник 
#98 | Дата: 15 Янв 2013 19:03 | Поправил: xalimon 
32. Завод бытовой химии (закрыт в 1988).
Если имеется ввиду Орелбытхим(ул. Чапаева), то сменил профиль только к 2003-2004 году. Я писал, как то, а его "преобразовании", в частную вотчину.Началось ВсЁ, как раз 1988-89 году,с выборов народного директора.

Кочедык Прям, приятно посмотреть, на твой трудовой путь.

Жаль, cover(крышка) всем этим заводам.)((

Ilych
Научприбор никогда не был оборонным заводом, его директорам Котовичу и ... А Котович был директором и Научприбора? Я просто
работал, под его началом, на заводе УВМ им.Руднева.

[i][про Кондитерскую на Михалицына мало знаю./i] На сколько я помню, набор коллектива шЁл в 1990-91г. Это, примерные, годы Пуска пр-ва.
В 2009 году имела(к/ф) прозвище "Александр", занимая треть корпуса.Один из этажей был сдан в аренду фирме, актуальной на сегодня. Изготовление "железок"(болты,кронштейны и т.п.) на заказ, что ранее делал "дядя Вася" на соседнем заводе.))) Да уж, мне и квартала не надо было идти- всюду станки и "дядя Вася".

shatei В новогоднюю ночь, на площади, били светом прожекторы-светодиодные.Это у нас, на Протоне, хоть выпущены?

Автор shatei
Участник 
#99 | Дата: 15 Янв 2013 21:43 
xalimon скорее всего - да. Только вот из китайских светодиодов, походу))

Автор xalimon

Участник 
#100 | Дата: 16 Янв 2013 00:12 | Поправил: xalimon 
shatei
[i][ Только вот из китайских светодиодов, походу))/i]
Тогда, не понятно.
ВсЁ производство светодиодов, на Протоне, умерло?
Там ,вроде, и светофоры( светодиодные) делали.

Автор aviatechnic

Участник 
#101 | Дата: 16 Янв 2013 02:05 | Поправил: aviatechnic 
shatei В новогоднюю ночь, на площади, били светом прожекторы-светодиодные.Это у нас, на Протоне, хоть выпущены?

Протоновские светофоры точно из китайских светодиодов. А вот в Болхове заметил много светодиодных фонарей - говорят полностью болховского производства.

В выходные одним глазом смотрел по ТВ передачу кажется "Дачный ответ". Там был сюжет о турецких банях. В одном из старейших в Турции хамаме я неожиданно узрел предмет знакомый многим орловчанам.

Фотография не найдена
Фотография не найдена

Продукция одного из угробленных предприятий города - ОЧЗ "Янтарь ".

Подтверждение нашел на сайте программы.

Автор Zyuzin86

Участник 
#102 | Дата: 16 Янв 2013 07:22 | Поправил: Zyuzin86 
Была у меня такая история 2 года назад. Учился в аспирантуре МГУ, в самой высотке на Воробьёвых горах. Как-то прихожу на кафедру, а мне секретарь говорит:" сними пожалуйста старые часы со стены, они остановились, может их выкинуть и новые купить". Снимаю, смотрю, а это наши, родные "Янтарь". По ним классики отечественной географии время сверяли, на пары к студентам спешили. Приятно было видеть, батарейку заменил, сказал чтобы их не трогали, как память сохраняются.

Автор Zyuzin86

Участник 
#103 | Дата: 16 Янв 2013 07:36 | Поправил: Zyuzin86 
А можно поподробнее про НИИ Охраны труда на МОПРа. Что это на НИИ такой был. Много раз мимо проезжал и проходил, постепенно вывески исчезали, потом вообще пропало всё. На первом этаже года 3 назад уже были какие-то бутики. Чем там вообще занимались, жил ли сейчас этот уголок науки?

Автор Zyuzin86

Участник 
#104 | Дата: 16 Янв 2013 08:49 | Поправил: Zyuzin86 
Люди, пожалуйста, кто что знает про заводы, подпишите названия корпусов по образцу Стройиндустрии http://goo.gl/1TkYE

Автор xalimon

Участник 
#105 | Дата: 17 Янв 2013 01:05 | Поправил: xalimon 
Zyuzin86
Обратите внимание, на часы в "кабинетах" нынешних. Разного ранга. Такие, с тремя "гирями" и боем-наши, под 210 см...ОЧЗ.

Страница  Страница 7 из 27:  « Назад  1  ...  6  7  8  ...  26  27  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Предприятия Орла Советского периода

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх