| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  

Предприятия Орла Советского периода

Страница  Страница 25 из 25:  « Назад  1  2  3  ...  23  24  25

Автор Zyuzin86

Участник 
#361 | Дата: 2 Дек 2022 20:40 
Я лично в 5 лет там был и помню факт самообслуживания в нем.

Автор Человек 19

Участник 
#362 | Дата: 2 Дек 2022 21:47 | Поправил: Человек 19 
Zyuzin86
Какой год был? Если уже первая половина 80-х, не помните можно было купить еще что-то?
Кого не спросишь, после 1979-го года только или в Москву, или блат, или новогодние и всякие праздничные заказы. Или номенклатурное, военторговское и т.д. снабжение. И редко что-то "выбросят" в магазины. Я имею ввиду не деликатесы, а вареную колбасу, сыр, сл. масло, ш. конфеты, бутылочное пиво, чай, сосиски и т.д.

Автор andymackey

Участник 
#363 | Дата: 2 Дек 2022 23:35 
Человек 19
В 91 году в Космосе было шаром покати, а в Океане пирамидами из консервов были заставлены все прилавки. Помню первое января 1992 года в Восходе, когда выкинули на прилавки заныканные до того припасы и цены в у.е. Именно так было написано на ценниках. Но писать об этом надо в теме, Я помню СССР.

Автор Ilych
Участник 
#364 | Дата: 3 Дек 2022 09:01 
Человек 19:
после 1979-го года только или в Москву, или блат, или новогодние и всякие праздничные заказы.

Мы приехали в Орел в конце 72 года. Я был еще маловат чтобы ходить по магазинам. Но, по воспоминаниям отца, чтобы купить молока приходилось вставать ни свет, ни заря. Из мясного или почти голые кости, или "свинина жирная", т.е. безмясое сало. Сметана и творог - с боями. Позже, когда я подрос и стал ходить в магазин сам, стали появляться молочные продукты (молоко, кефир, ряженка, варенец - достаточно свободно), хуже было со сметаной и творогом, со сливочным маслом еще похуже. Когда уехал учится, то открыл для себя "чудный мир" талонов, на которых сидело все Поволжье и весь Урал и о которых мы и не знали в то время.

Автор kirill
Участник 
#365 | Дата: 16 Дек 2022 16:00 
Библиотека завода Химмаш 70е годы

Страница  Страница 25 из 25:  « Назад  1  2  3  ...  23  24  25 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Предприятия Орла Советского периода

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

Кто сейчас в эфире: Гостей - 6
Форумчан - 1 [ Человек 19 ]
Максимум когда-либо в эфире: 172 [12 Янв 2023 01:00]
Гостей - 172 / Форумчан - 0

orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх