| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Парк "Ботаника"

 
 
Страница  Страница 16 из 24:  « Назад  1  ...  15  16  17  ...  23  24  Дальше »

Автор MURAS

Участник 
#226 | Дата: 13 Авг 2014 23:10 | Поправил: MURAS 
Да! Достал уже этот чмушник! Это про г-на Elsordo. Совершенно очевидно, что он , в силу своего скудоумия, не понимает куда он попал и что он здесь делает, а главное- не понимает что в его поганеньких коментах , здесь никто не нуждается и они здесь не к месту, как и он сам. Ему на это мягко намекали в одной из веток, но... Тупость нынче в моде, но не до такой же степени!!! Удивляет реакция (вернее её отсутствие) у нашего Админа?! Валерий Васильевич, неужели так трудно забанить сие хамье! Или для этого нужно что бы весь сайт поднялся????

Автор Человек 19

Участник 
#227 | Дата: 14 Авг 2014 01:45 
Админу пох. Я ещё 21 апреля писал, когда он на меня в ветке про аэропорт наехал и обозвал вообще ни с того ни с сего. и ни кто из форумчан тоже не обратил внимание. Потом когда он уже стал до всех "дамахиваться", я тоже здесь где-то писал. Я узнавал, он под разными никами гадит на орловский сайтах. Так что, уважаемый MURAS, пока он админа не обосрёт, чуда не жди )

Автор Winer
Участник 
#228 | Дата: 14 Авг 2014 08:57 
А их случаем да моста не довели? :) Показали бы им ту огроменную кучу мусора прямо на дороге, которая там складируется всё лето. Хоть контейнер там ставь, ведь отдельные горожане-свиньи уже не первый год кидают туда мусор.
Довели и показали. Точнее от моста совместная прогулка и началась.

Автор Kireev

Модератор 
#229 | Дата: 15 Авг 2014 02:09 | Поправил: Kireev 
Человек 19
Я узнавал, он под разными никами гадит на орловский сайтах.

"Я узнаю вас в гриме" http://www.infoorel.ru/forum/forum_read.php?f=26&i d=483992&page=2&ofs=20#484412 и ниже, с другим ником.

Автор Winer
Участник 
#230 | Дата: 15 Авг 2014 13:40 | Поправил: Winer 
Ну c человеком с ником Axel имел неудовольствие общаться, когда он вот так жестко на мою просьбу ответил. Не матерных слов в его адрес почему-то найти не получается.

Автор Elsordo
Участник 
#231 | Дата: 15 Авг 2014 20:48 
Друзья пишите лучше по теме о Парке. Если он Вам дорог
Обиженные на кого где то то могут смело обратиться в Комитеты по защите Животных и в Лигу арабских стран.

В выходные мельком заглянул в места детства.
Строители конечно Дели еще те - линия раздела между парком и Новой Ботаникой отсутствует. Линия так сказать Окультуривания.
Даже низ последнего дома ничем не обложен - просто земляной Вал. О как.

По поводу дороги - новый И О Губернатора очень ответственный человек. Он Будущий Губернатор и заслуженно. Несомненно необходима Инициативная группа по Спасению Ботаники и решению вопросов Новой. Ну так..Организуйтесь. Кто мешает?

Все в Ваших руках - Потомский человек несомненно достойный. Но его окружили местные пираньи которые город уничтожали - так помогите Потомскому сами. Озвучьте проблему! Чтобы он увидел!
Вы же тут живете?

По парку.
Нижняя и западная и восточные части парка заросли полностью. Лет 20 там не убирали и не косили, подлесок превращается в непроходимые заросли, убирать подлесок надо везде, это самосев клена и других деревьев , который вытесняет все. Надо делать с умом , тогда в Ботанике парке будет красиво и будет место для пеших прогулок, спортивных мероприятий и много еще чего ..Возможно навскидку - чтото конное даже сделать.

ключевые слова - с умом По хозяйски. Главное, чтобы одни стволы-колонны не остались, а то некрасиво будет. Кустики тоже нужны, там разные птицы гнездятся - соловьи, горихвостки и прочие. Ну и белкам корм -)

Навскидку - думаю 2 Направления Реновации Ботаники возможны -

1 Общественная - для Мероприятий. Линия - асфальтированной поляны (Бывшая Луна - Парка и артаккционов).
Выступления Дискотека (там и Бетонный и Новая Ботаника. Кафе открыть - молодежи то много. Бизнесу - точки сбыта.
Чтото патриотично - фольклерное.
Зеленый Театр например.

охранить 2-ю часть для прогулок по лесу? Несомненно И спросить местных жителей - что они хотят там видеть? Все московские парки организованы по такому принципу: есть культурная часть с качелями-каруселями и клумбами-газонами, а есть дикая, лесная, для тихого отдыха. Это разумно, и бюджет целее будет.
во второй части надо навести порядок и чистоту, тогда там ноги не поломаешь... там не дикая часть, а не ухоженная. никто лишних деревьев рубить не собирается и группы клена можно сохранить, яблони груши старые (дикарка) (снизу) но если обрезать будет красиво, а сухие и мертвые - удалять однозначно. Елочки - сосеночки подделать.

Обязательно окультуривать места для мангалов и тд и тп.
Ну примерно как на этих фото
Чтото типо этого - товарищ правильно заметил

http://www.infoorel.ru/forum/forum_read.php?f=29&i d=562259
Сделайте что нибудь РЕАЛЬНОЕ - а то в бабских каких то дрязгах погрязли.

Автор Игорь Иваныч

Участник 
#232 | Дата: 29 Авг 2014 08:58 
Помню это сооружение. Спасибо за фото.

Автор Kireev

Модератор 
#233 | Дата: 25 Фев 2015 02:37 | Поправил: Kireev 
___Дорога или парк.___
В недавних репортажах по ТВ СМИ промелькнула информация о давних планах по строительству дороги через парк. Якобы, это начнут делать уже в 2015 году (хотя, обещали ещё и в 2013 и 2014). Что ж. А я опять порассуждаю вслух.
Единственный обжитой зелёный больший массив во всей южной части города Орла! Зелёная, природная зона отдыха, где любят отдыхать жители этой части города. В последние годы парк стал и местом для прогулой жителей нового микрорайона, построенного вплотную к нему. Народу в парке прибавилось, а молодые мамы с колясками, гуляющие по аллейкам, стали уже привычным делом.
Наверное, каждый сейчас может мысленно представить себе, как он идёт по переулку Дарвина и вот долгожданный переход через ж/д линию, город, с его шумом, машинами, выхлопами, остаётся позади и вы уже идёте по прямой аллее вдоль железной дороги и коттеджей. Постепенно аллея углубляется в сам парк, дорожки разветвляются и можно пойти: вправо, влево, куда душе угодно. Парк тихий, ничто не мешает отдыхать. Даже строительство многоэтажек прямо вплотную к зелёным насаждениям - не нарушило его ауры. Разве что, периодический лай собак из коттеджей немного дисгармонирует. Рядом река, которая, как бы, составляет единую зону отдыха с лесным массивом. Я ещё раз взглянул на карту заводского района. А что тут выдумывать - это единственный обжитой лесной уголок в Заводском районе. Не надо только мне тыкать в лесопарк "Цон"! Езжайте сами там гуляйте в дебрях, да в тёмное время суток!
В общем парк пока такой, каким мы привыкли видеть его последние 20 лет.

Итак. Давайте сейчас во всех реалиях попробуем представить себе то недалёкое будущее, которое нам хотят преподнести.
Пройдя ж/д переход мы сразу же упираемся в эту автодорогу. По ней едут машины: влево в жилой массив, а вправо в - лесной. Мы уже не идём по широкой пешеходной аллее вдоль ж/д линии и коттеджей, а двигаемся по узкому тротуару вдоль проезжей части (я надеюсь, его догадаются сделать). Вспомнив те потоки людей, которые идут через парк на озеро и пляж, я не очень хорошо себе представляю, как всё это будет увязываться с узким тротуаром и дорогой.
Дорога сопровождает нас до самой глубины парка. В парке она должна будет пойти прямо в сторону 9-этажки по Бетонному переулку. Мы же будем уходить левее. Часть деревьев под дорогу конечно вырубят. Самое важное - мы уже не сможем гулять в парке Ботаника в тишине и покое. Даже уйдя дальше от дороги в сторону реки мы будем слышать гул машин. Будет он и на сосновой поляне и у места бывших аттракционов. Уже не будет это место привлекать мам с колясками. Наконец-то отпустить от себя детей вольно побегать можно будет не сразу за ж/д переходом, а только уйдя куда-то вглубь леса, к реке. Велосипедисты, бегуны, лыжники испытают отдельные неудобства. Согласитесь со мной?

Всё уже в машинах! ВСЁ. Дворы, площади, переулки, вплоть до того, что начали постепенно превращать в стоянку - центральную площадь города! Теперь ещё и в парке... Это идеи здравых умов?

Другой вопрос - это сама дорога и её инфраструктура.
Я так подозреваю, что её намечают сделать не очень широкую. Возможно, по одной полосе в каждую сторону. Ориентируясь прежде всего на то, что она будет служить для выезда из района местных жителей. Но!
Давайте теперь вспомним, какие пробки у нас случаются на Маслозаводском переулке, когда из-за проблем с переездом очередь из машин стоит до Лужковского моста. Как думаете, куда все эти машины поедут, зная как преодолеть закрытый переезд? Правильно. Аналогичная ситуация с Кромским шоссе и Комсомольской. Двигаясь со стороны Гринна и зная, что за ж/д мостом всё часто упирается в затор, тянущийся с перерывами до автовокзала - многие конечно предпочтут объезд через парк. Отсюда и вопрос, а будет ли рассчитана дорога на всё это?
Опять же. Как будет выполнена развязка на стыке с Кромским шоссе у моста? Воткнуть туда ещё один светофор, которых и без этого перебор?
Далее от шоссе новая дорога вообще пойдёт по каким-то буеракам. С кучей поворотов и ж/д переездов. Дальше парк. Дальше вдоль коттеджей. Дальше под окнами многоэтажек. И куча машин, пытающихся объехать Комсомольскую и Маслозаводской переулок. Интересно, обитателям коттеджей и многоэтажек, жильцы которых специально выбирали Новую Ботанику, как самый тихий и зелёный район, будет по вкусу транзитная дорога??

Что хотелось бы предложить. А может стоит подождать, пока построят объезд города: Курск - Брянск, который тоже запланировали начать строить в 2015 году. Часть улицы в южной части города разгрузится сама собой. Вот может быть тогда уже и смотреть, а нужна ли эта транзитная дорога через единственный в районе парк, нужна ли она под окнами жителей домов. Освободится от фур и транзита Маслозаводской переулок и жители Новой Ботаники смогут совершенно свободно выезжать к автовокзалу, где тоже станет свободнее. А там уже хоть к Гринну, хоть в центр. Надеюсь дойдёт и до того, что расширят и сам ж/д переезд и он перестанет притормаживать всё движение автомобилей.

Схема в мелком виде, прям, так и говорит - вот вам вместо парка!
https://orel-story.ru/forum/index.php?action=vt hread&forum=1&topic=669&page=7#5

Автор Kireev

Модератор 
#234 | Дата: 13 Апр 2015 02:27 | Поправил: Kireev 
Воскресный вечер в парке "Ботаника".
KireevFoto1130 KireevFoto1131
На сосновой поляне было весело. Людской гомон, музыка, отдыхали взрослые, играли дети. Поймал себя на мысли, что так давно не видел в этом парке таких сюжетов.

Автор andrey08
Участник 
#235 | Дата: 22 Май 2015 10:53 | Поправил: andrey08 
KireevFoto577

Теплоход отходит от причала в Ботанике

Автор andrey08
Участник 
#236 | Дата: 22 Май 2015 13:17 

Автор Kireev

Модератор 
#237 | Дата: 22 Май 2015 22:45 | Поправил: Kireev 
andrey08
Вао! Вот это фотки, просто класс! Фотографии недели :) andrey08, а нет ли снимков размером чуть крупнее чем 800? Хотелось бы детальки рассмотреть.

Автор andrey08
Участник 
#238 | Дата: 22 Май 2015 23:10 | Поправил: andrey08 
KireevFoto579 KireevFoto583 KireevFoto584

Катались с этой горки на велосипеде. Надо сделать сейчас фото с того же места, посмотреть как изменилась местность
Дядька мой в молодости увлекался фотографией,
фото 70-х годов

Автор Kireev

Модератор 
#239 | Дата: 22 Май 2015 23:43 | Поправил: Kireev 
andrey08
Класс! Можно сказать, подобные фотографии этого моста хотел увидеть с самого детства. Все друзья часто рассказывали о нём всяческие истории, а я никак не мог себе представить, что же там за мост такой был. Почему-то всегда разные люди указывали разное его местонахождение. И вот наконец-то фотки.
Разные байки были в 90-х годах, жаль забылось всё. Единственное, что помню. Его умудрялись проезжать верхом на мотоцикле. И что его приходилось специально разбирать, дабы хоть как-то спасти дачи на том берегу в ночь дебоша "солцекараула". А если не разбирали, то его всё равно сжигали в ту ночь уже сами подростки. Всё конечно на уровне рассказов, но, думаю, на сайте есть кому написать именно свои воспоминания.

У нас и фотозагадка была пару лет назад. К уверенным выводам тогда не пришли, но теперь думаю, что это именно мост в Ботанике
KireevFoto585

Автор andrey08
Участник 
#240 | Дата: 23 Май 2015 00:06 | Поправил: andrey08 
KireevFoto586 KireevFoto587

Вид на карьер;
Карусель типа "центрифуга" в парке Ботаника. Вспомнили?

Страница  Страница 16 из 24:  « Назад  1  ...  15  16  17  ...  23  24  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Парк "Ботаника"

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх