| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Визит Николая II в Орёл

 
 
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2

Автор Elena
Участник 
#16 | Дата: 4 Май 2011 23:07 
klavdiy
Нормально! Это же Сирано. ))))))

Автор Cyrano

Участник 
#17 | Дата: 6 Май 2011 11:45 
klavdiy31 апреляОго!
31 марта 1973 года. Для приличия могла бы и не заметить...
Всего доброго,
Cyrano

Автор Cyrano

Участник 
#18 | Дата: 6 Май 2011 11:48 
Elena
У меня - 1962 год. А Вы его узнали бы на балконе?
Просим! ПРОСИМ!
Попробую... В тот год он был на два года старше меня нынешнего и такой же симпатичный, как и я сейчас...
Всего доброго,
Cyrano

Автор Cyrano

Участник 
#19 | Дата: 6 Май 2011 12:03 | Поправил: Cyrano 
Спасибо за предоставленную информацию. Поскольку мне очень интересно узнать о своем произхождении очень хотелось бы посеть ЗАГС. но его место нахождение мне не известно. не моглибы дать более точную информацию.
Находиться ли архив ЗАГса и ЗАГс в одном помещении. нужны ли какие-либо докуметы. чтобы получить доступ к архивам и сколько необходимо заплатить. чтобы получить доступ к фондам?
Где распологалось место прровеения балов ОБКК?
Досвидание Елена. зарание спасибо.
Анна Тулско-курская-ярославско-орловская

Автор пешеход

Участник 
#20 | Дата: 16 Май 2011 23:35 
спрошу тут, как самая близкая по времени тема
только в Орловской губернии в 20-х годах насчитывалось 5 концлагерей. Через них прошли сотни тысяч российских граждан. В одном лишь лагере № 1 за 4 месяца 1919 года побывало 32 683 человека. Число концлагерей непрерывно росло. Если в ноябре 1919 года их было всего 21, то в ноябре 1920-го - уже 84.
такая информация где то подтверждается серьезными источниками?
я просто про это раньше не слышал

Автор eleyna
Участник 
#21 | Дата: 18 Май 2011 21:09 | Поправил: eleyna 
пешеход
Непонятно - это цитата откуда? Уже здесь обсуждалось?
Вот из статьи Абинякина Р.М. "Бывшие белые офицеры в Орловской губернии в 1920-е г.г." (// Историко-просветительский журнал "Истории русской провинции"№51, "Страницы истории гражданской войны на орловщине", Орел, 2010, с. 241): "К концу Гражданской войны подавляющее большинство бывших белых офицеров на Орловщине составляли заключенные концлагеря, никак с ней не связанные. В 1920 г. в Орловской губернии действовало два лагеря для пленных чинов Белых армий. Мценский лагерь военнопленных можно смело назвать солдатским, так как среди 401 заключенного не было ни одного офицера (ГАОО. Ф. Р-1196. Оп. 1. Д.2. Л. 207). Орловский же концентрационный лагерь принудительных работ (иногда именовавшийся концлагерем №1) был сосредоточием офицеров и военных чиновников. В Орле пленные белогвардейцы содержались с лета 1920 г. до лета 1921 г. Орловский концлагерь никоим образом не был "лагерем смерти" подобно архангельским и холмогорским. Главными в его деятельности были не только изоляция белых офицеров и военных чиновников, но и повторная, более тщательная их фильтрация. Для этого проводилось пдробное анкетирование и сравнение с прежними сведениями...".

Автор Elena
Участник 
#22 | Дата: 5 Июл 2011 21:55 
Cyrano
Анна - специалист инженерного дела медико-биологической практики
не моглибы дать
где распологалось
досвидание Да неужели специалист такой практики???

Анна
ЗАГС в Орле на Пролетарской горе около мэрии. Только спросите - хоть мэрию, хоть ЗАГС, и Вам покажут.
Балы проходили в самом кадетском корпусе.

Автор Elena
Участник 
#23 | Дата: 5 Июл 2011 21:56 
Cyrano
Узнала и Вам. У Аполлонова на Московской не танцевали точно. Наверху - театр со сценой, внизу - магазин.

Автор Ivan
Участник Муж.
#24 | Дата: 3 Ноя 2021 19:24 
https://www.etoretro.ru/pic78386.htm?sort_field=image_date&sort=DESC&position=10
Прибытие императора Николая II в Орел к месту расположения войск, отправляемых на Дальний Восток. Россия , Орловская область , Орёл




Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Визит Николая II в Орёл

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх