| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Орел в фотографиях orel-story.ru форум / Орел в фотографиях /  
 

Фотозагадки

 
 
Страница  Страница 54 из 476:  « Назад  1  ...  53  54  55  ...  475  476  Дальше »

Автор klavdiy

Участник 
#796 | Дата: 20 Сен 2010 19:17 
LyHa
Спасибо, буду знать!

Автор Володя_954
Участник 
#797 | Дата: 20 Сен 2010 20:41 
2.Доступ на колокольню Михаила-Архангела был.

Только как можно снять с колокольни? Мешал бы главный купол. А углы я тоже проверил, снималось с церкви. Только наверное с лесов, в те годы первый раз золотили маковку, были леса, очевидно с них и снимали. Квартал действительно в сектор что на снимке не попадает. Похоже тогда вообще съёмка до 80 года, так как квартал убрали явно раньше.

Автор Ворчун

Участник 
#798 | Дата: 21 Сен 2010 14:46 
естественно раньше. иначе бы на фото присутствовал забор вокруг котлована.

Автор Sergius
Участник 
#799 | Дата: 21 Сен 2010 21:17 
"В середине 70-х годов XX века была предпринята попытка приспособить храм под центральный выставочный зал, но этот проект не был осуществлен".

Скорее всего во время вот этого гиблого проекта и был сделан снимок.

Автор Kireev

Модератор 
#800 | Дата: 1 Окт 2010 00:49 | Поправил: Kireev 
Наши коллеги из печатных СМИ тоже любят разгадывать фотозагадки. Вот одну из таких разгадали в последнем выпуске одной из газет. Я если честно, не знал где это место конкретно. Отличное «расследование»! Похожая тактика. Как и мы порой искали нужные варианты.

Если кому нужно есть оригинал скана побольше.

Автор Kireev

Модератор 
#801 | Дата: 1 Окт 2010 01:01 
И ещё, господа знатоки, одна фотозагадочка. Вариантов в голове крутится много, а точное место не могу назвать.

А. Овчинников, «Город первого салюта», 1983г.

Автор Pavel

Участник 
#802 | Дата: 1 Окт 2010 12:26 | Поправил: Pavel 
Kireev
На последнем фото первой мыслью было, что это микрорайон. Вид со стороны пруда, что за заводом "УВМ".
Но вот это здание в центре напоминает девятиэтажки в районе наб. Дубровинского.
И этот пустырь перед домами-это просто поле или вода?

Автор Ворчун

Участник 
#803 | Дата: 1 Окт 2010 13:50 | Поправил: Ворчун 
скорей всего поле. Заметна легкая выпуклость поверхности...да и где у нас дома стоят у самой кромки воды без берега?

А это не Весёлая Слобода случайно?

Автор Pavel

Участник 
#804 | Дата: 1 Окт 2010 16:01 
А это не Весёлая Слобода случайно?
Со стороны оврага там все дома полукругом стоят, да и столько "поля" там нет. Если это поле конечно...

Автор eleyna
Участник 
#805 | Дата: 1 Окт 2010 17:21 | Поправил: eleyna 
Kireev
И коли затронули мы это место, то вопрос к форумчанам (не помню, может уже задавал). Нет ли у кого материалов по фестивалю воздухоплаванию «Фиеста-93», который проходил в Орле в 1993 году? У меня есть только одна статейка, откуда понимаю, что праздник можно было назвать всемирным, так как к нам прибывали участники из Европы и США, и были то известнейшие в мире аэронавты. Может у кого завалялись статейки или фотографии?
Статей нет, фото тоже, но вспомнила: если ничего не путаю, это было осенью или весной. Помню, как на уроке физкультуры (микрорайон) мы бежали какую-то дистанцию или просто была разминка, и тут кто-то крикнул: смотрите, шары! Действительно, по небу летели огромные красивые воздушные шары (кажется 2) и, мне кажется, мы даже разглядели пилотов в них. Мы стали махать руками, прыгать и кричать ура! Я года не помню, но 1993 вполне подходит.

Автор ascard
Участник 
#806 | Дата: 1 Окт 2010 18:02 
Добрый вечер. Осмелюсь предположить что это лужки. вид со стороны ж/д линии и объездной...
Ул 6 Орловской дивизии.д. 13, 17
http://maps.yandex.ru/?ll=36.095232%2C52.93266&spn =0.010504%2C0.004525&z=17&l=sat

Автор Kireev

Модератор 
#807 | Дата: 1 Окт 2010 19:41 
eleyna
Благодарю за воспоминания и за подробности. Год был точно 93-й, так написано в той статье. А месяц май.
Господа знатоки. Я при самом первом взгляде (давненько это было) на это фото тоже подумал, что это на микро-не и что там нечто похожее на Силикатный пруд. Но пруд ли там на самом деле или нет?
Очень весомый признак - в правой девятиэтажке 6 подъездов и она вроде не угловая. А таких у нас в городе, ну не очень много. Лужки вроде отпадают. Там есть шестиподъездные, но только пятиэтажки.
Надо погядеть получше.

Автор Kireev

Модератор 
#808 | Дата: 1 Окт 2010 19:56 | Поправил: Kireev 
Pavel
Но вот это здание в центре напоминает девятиэтажки в районе наб. Дубровинского.

Паш, отлично тебя понял. Тоже по этим признакам искал. Но только сейчас приглядевшись понял, что это обычная прямоугольная ровная девятиэтажка. Двухподъездная. Мы видим её со стороны балконов. И это не разлом там, как кажется а просто одна единственная линия балконов. Ищем дальше.

Автор Pavel

Участник 
#809 | Дата: 1 Окт 2010 21:04 
ascard
хороший вариант с Лужками, но фото примерно конца 70-х и никак не позднее 82-го года. Боюсь, что к тому времени там не могло уже быть пустого места перед домами. А должна быть ж\д ветка и станция "Лужки".

У меня все же вариант с Микрорайоном из головы не идет никак.
Немного приблизимся от моего первоначального предположения в сторону "Звездного" и получим, что на фото дома 20 и 26 по ул. Космонавтов и дом 15 по ул. Маринченко.
А снято примерно от нынешнего дома 45 по ул. Раздольной, там как раз уже небольшое возвышение начинается до больницы.

Автор Kireev

Модератор 
#810 | Дата: 1 Окт 2010 21:50 | Поправил: Kireev 
Когда в тот, именно первый раз, смотрел это фото, что такое спутниковые снимки и во сне не видел. Теперь упростили. Пристально поглядел на город. Шестиподъездных девятиэтажек и правда оказалось не много. С верху-то оно виднее :) Подобрался один вариантик.

Пока нарисовал схему и сходил в «магаз» Pavel окончательно подтвердил догадку. Вопрос снят. Дома 20 и 26 только вроде по Бурова.

Страница  Страница 54 из 476:  « Назад  1  ...  53  54  55  ...  475  476  Дальше » 
Орел в фотографиях orel-story.ru форум / Орел в фотографиях /
 Фотозагадки

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 2
Форумчан - 1 [ andymackey ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх