| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Готовимся к 450-летию Орла в 2016 году. Отмечаем юбилей

 
 
Страница  Страница 4 из 48:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  45  46  47  48  Дальше »

Автор Kireev

Модератор 
#46 | Дата: 20 Янв 2010 20:13 | Поправил: Kireev 
"Не плюй в колодец - вылетит не поймаешь"! :)

Автор Elena
Участник 
#47 | Дата: 20 Янв 2010 21:03 
Kireev
Да он вроде и не делает так. Просто шутит.

Автор IlyaTsoi
Участник 
#48 | Дата: 23 Янв 2010 11:32 
Всем доброго времени суток. Я готов ответить на все ваши вопросы касающиеся проекта воссоздания орловского кремля, автором которого я являюсь. Если кому интересно, задавайте.

Автор soncemoe
Участник 
#49 | Дата: 23 Янв 2010 14:08 
никто не будет восстанавливать крепость полностью....сейчас разговор ведется о фрагменте (из первого диплома)....Если сделать все, как надо...то не так много деревьев пострадает (если считать по топосъемке))))...
А уже потом, если все будет развиваться, как хотелось бы...если будет приносить средства.., то можно будет вести разговор о второй очереди...
проблема лишь в том, кто и как будет строить...и какие цели преследовать.., а также в уровне воспитания местных жителей...
(это я к вопросу о деревянных скульптурах)

Автор klavdiy

Участник 
#50 | Дата: 23 Янв 2010 14:13 
IlyaTsoi
Меня интересует смета расходов...

Автор soncemoe
Участник 
#51 | Дата: 23 Янв 2010 14:17 | Поправил: soncemoe 
а теперь в ответ Cyrano:
этот диплом был защищен в рамках специальности "Проектирование зданий".Выпуска архитекторов ещё не было...не смогли они сдать строительную механику по другой причине: так как они первый набор...случайно (так как не все читают ГОС) они остались без курса сопромат (у следующих этот пробел ликвидирован)...и поэтому им было очень трудно разобраться..но они его в итоге сдали...и сами!
а насчет физики в Государственном образовательном стандарте по специальности Архитектура в рамках физики должна быть строительная(!) физика...собственно почему всё и началось....
Извините, что не по теме...просто хочется восстановить справедливость)обидно за архитекторов)))

Автор soncemoe
Участник 
#52 | Дата: 23 Янв 2010 14:19 | Поправил: soncemoe 
и не возмущаются студенты..а разбираются, так как хотят стать специалистами в своей области...

Автор IlyaTsoi
Участник 
#53 | Дата: 23 Янв 2010 14:34 
По поводу сметы... В дипломном проекте составлялся укрупненный расчет в соответствии с которым стоимость квадратного метра составила около 30 тыс.руб. На первую очередь строительства (Главная башня, два прясла стены и завершающие башни) уйдет порядка 35 млн.руб. Этот участок земли является памятником археологии, поэтому часть из этой суммы пойдет на проведение раскопок с просеиванием грунта. Само строительство обойдется дешевле.

Автор Литвин

Участник 
#54 | Дата: 23 Янв 2010 18:04 | Поправил: Литвин 
А уже потом, если все будет развиваться, как хотелось бы...если будет приносить средства..то можно будет вести разговор...

уйдет порядка 35 млн.руб. Этот участок земли является памятником археологии, поэтому часть из этой суммы пойдет на проведение раскопок с просеиванием грунта. Само строительство обойдется дешевле.


Вот это как раз то, чего нужно бояться поболе, чем вырубка деревьев. "Потом", "Если будет", "можно вести разговор" - эти слова как нельзя лучше передают смысл подавляющего большинства орловских прожектов и орловского прожектерства вообще.
Конечно, лично я, буду рад, если этот проект воплотится в жизнь. Но опыт длительного общения в кругах, от которых будет зависеть реализация этого проекта рисует перспективы только во мрачных тонах.

35 миллионов на просеивание грунта!!!! И это при том, что археология скоро окончательно вымрет на Орловщине как наука, именно из-за отношения конкретных людей! Приводить примеры не буду. Патологически протекающую крышу диарамы без результата "отремонтировали" на 2 млн.! О каком фрагменте крепости может идти речь!

Автор IlyaTsoi
Участник 
#55 | Дата: 23 Янв 2010 21:41 
35 млн.руб. это на ВСЕ строительство первой очереди с учетом раскопок, благоустройства и т.д. Конечно в дипломном проекте мы не рассматривали состояние археологии на орловщине.

Автор Elena
Участник 
#56 | Дата: 23 Янв 2010 21:44 | Поправил: Elena 
Литвин
Меня тоже поразила эта цифра - порядка 35 миллионов. Интересно, кто их выдаст на такую дорогую игрушку, которая придет в негодность достаточно быстро. Зато сколько пыли в глаза - так все и запорошит.
Добавим сюда баааальшой сааалют на праздник, крааасивое пенье артистов, всё пойдет, чтобы меньше думали.
Если проект будет принят, это будет одна из самых недальновидных, самых расточительных программ.
Впрочем, убеждена, что есть люди, которые заранее планируют серьезное строительство на стрелке, когда дерево, пусть как считает админ, и весьма пропитанное и негорящее, придет в упадок.

Автор Elena
Участник 
#57 | Дата: 23 Янв 2010 21:45 
Литвин
Они не рассматривали особенности археологии, я так и знала.

Автор IlyaTsoi
Участник 
#58 | Дата: 23 Янв 2010 22:01 
35 миллионов для воссоздания утраченного объекта культурного наследия - небольшая сумма. (строительство детского сада стоит порядка 20-25 тыс за квадратный метр, а здесь около 30). Как я уже говорил, смета укрупненная для предпроектной стадии. Расценки на археологические раскопки и просеивание грунта взяты из ФСН Р01 разработанных министерством культуры именно для объектов культурного наследия. Что касается дерева как материала, то это 50 лет минимум.
На этой территории в соответствии с законодательством нельзя производить строительные работы, кроме воссоздания.

Автор Elena
Участник 
#59 | Дата: 23 Янв 2010 22:27 
IlyaTsoi
Дерево простоит 50 лет? Какое, простите, дерево столько простоит под открытым небом при различных непогодах?
Нам, конечно, деньги, девать некуда, я понимаю. У нас огромный бюджет городской - как я забыла.
Пока что могу сказать Вам, что и копейки бы Вам не выделила, пока наши дети обедают в учреждениях образования, расходуя из городского бюджета сумму 22 рубля в день на каждого.
Но это так, в порядке общего обсуждения.
Свое отдельное мнение я выскажу не только на форуме.

Автор IlyaTsoi
Участник 
#60 | Дата: 23 Янв 2010 22:36 
Дерево ПРОСТОИТ 50 лет. А конкретно - лиственница, сосна. Деньги все равно потратят на 450-летие города, и с этих денег на питание детям, к сожалению, ничего не достанется. Это другая статья расходов бюджета. Так пусть их потратят с пользой для культурного воспитания тех же детей...

Страница  Страница 4 из 48:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  45  46  47  48  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Готовимся к 450-летию Орла в 2016 году. Отмечаем юбилей

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 1 [ Nikolay Markin ]
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх