| Начало | Регистрация | Забыл пароль | Ответить | Поиск | Статистика | Правила |
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /  
 

Спорт на Орловщине: люди, даты, события

 
 
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше »

Автор Zorky
Участник Муж.
#1 | Дата: 9 Окт 2020 16:38 
От всей души хотел бы поприветствовать всех любителей СПОРТА ОРЛА. А так же физкультурников ну и просто болельщиков.

"Душа просила создать" Единую СПОРТИВНУЮ ТЕМУ.
Объединить ВСЕ ТЕЧЕНИЯ И НАПРАВЛЕНИЯ. Вспомнить Великих ВЕТЕРАНОВ СПОРТА.
Упомянуть Достойных НАСТОЯЩИХ людей спорта - что выводят Молодых на Крыло.
Возможно обсудить Наболевшие вопросы.
Начнем?

Похожие темы:
Спортивная тема: ипподромы, стадионы и др. площадки

Автор Zorky
Участник Муж.
#2 | Дата: 9 Окт 2020 16:41 
OREL Butchers

Замечательное фанатское двидение ВЕРНОЕ ОРЛУ. И футбол наш сейчас (Неспасибо чиновникам) из о всех сил пытается выжить. Тренера - несмотря на отсутвие условий и нищие зарплаты пытаются изо всех сил выживать.
Но патриотичные молодые замечательные ребята - всегда поддерживают ОРЛОВСКИЙ ФУТБОЛ.

https://stoneforest.ru/sport/intervyu-s-orel-butchers/

Автор Zorky
Участник Муж.
#3 | Дата: 9 Окт 2020 16:44 
Александр да просто САША СЕЛИХОВ.
НАША ГОРДОСТЬ

Саша сейчас восстанавливается после тяжелого периода травм- это один из лучших Вратарей России. Он невероятно талантлив! По задаткам может быть номер 2 после Игоря Акинфеева. Входил до травм в шот лист вратарей Сборной.

О Саше Селихове

Голкипер "Спартака" Александр Селихов высказался о своем настрое на борьбу за место в составе команды. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://sport.rambler.ru/

Саша Селихов

УСПЕХОВ ТЕБЕ! ВЕРИМ САША! ТЫ ЛУЧШИЙ!

Нойер вернулся". Селихов высказался о своем настрое в борьбе за место в составе "Спартака" Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://sport.rambler.ru/

Напомним, последний раз 26-летний футболист выходил на поле в апреле 2019 года из-за травы ахиллова сухожилия.
"Мне нужно набрать для этого форму, я же не могу выйти (со словами) "поставьте меня", а туда все будет залетать. Я трезво смотрю на ситуацию. Когда я вышел после первой травмы, я хромал. Нужно было сказать, что я не был готов играть. Думал, что все нормально, а оказалось, что ни хрена не нормально. Сейчас настрой вернулся, Нойер вернулся. Я, конечно, не Нойер, но будем прикладывать все усилия", - сказал Селихов в эфире выпуска ютуб-шоу "Футбольный Хейт". Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://sport.rambler.ru/

Автор Zorky
Участник Муж.
#4 | Дата: 9 Окт 2020 16:48 
Уроженец Орловщины так же Спартаковец (Любят в Орле Спартак исторически - наша команда ФК была когда то СПАРТАК ОРЕЛ) Александр Никишин

Защитник ХК «Спартака» Александр Никишин выбран «Каролиной» под 69-м номером на драфте НХЛ

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/

Удачи Александру и в КХЛ и NHL Каролина - мощнейший клуб!

Защитник «Спартака» Александр Никишин выбран «Каролиной Харрикейнз» под 69-м номером на драфте НХЛ.

Никишин стал девятым россиянином на проходящем драфте.

В прошлом сезоне 19-летний защитник принял участие в 29 встречах регулярного сезона КХЛ, сделав три результативные передачи при показателе полезности «-3».

Ранее стало известно, что «Нью-Йорк Рейнджерс» выбрал канадского нападающего Алексиса Лафренье под первым номером драфта Национальной хоккейной лиги. Российский вратарь Ярослав Аскаров выбран «Нэшвилл Предаторз» под 11-м номером, форвард Родион Амиров выбран «Торонто Мэйпл Лифс» под 15-м номером, защитник Шакир Мухамадуллин под 20-м номером, нападающий Егор Чинахов под 21-м, форвард Марат Хуснутдинов под 37-м, защитник Ян Кузнецов под 50-м, Василий Пономарёв под 53-м.

После завершения финальной серии Кубка Стэнли определился порядок выбора на драфте НХЛ 2020 года. Первый раунд прошёл ночью с 6 на 7 октября в удалённом режиме, а раунды со второго по седьмой запланированы на 7 октября.

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/

Автор Zorky
Участник Муж.
#5 | Дата: 9 Окт 2020 16:49 
Как же ОРЛУ нужны и Хоккеная Команда и футбольная!

Успех Никишина и Селихова - свидетельство того что ТАЛАНТЛИВЫХ РЕБЯТ У НАС МНОГО!

Автор Zorky
Участник Муж.
#6 | Дата: 9 Окт 2020 16:50 
Боец Эдуард Трояновский. Гордость Орла

Эдуард Трояновский: «Орел не променяю ни на один другой город мира!»
Известный боксер рассказал о планах по возвращению чемпионских титулов, поделился секретами блестящей спортивной формы и признался, что на победы его вдохновляет семья.

https://www.orel.kp.ru/daily/26713/3739103/

Автор Zorky
Участник Муж.
#7 | Дата: 9 Окт 2020 16:51 
Авто Спорт

Владимир Черевань! Прославил Орел!

http://рскг.рф/pilot/33/?pilot_results=race

Пилот из Орла – не просто опытный и успешный спортсмен с жизнерадостным характером, а самая настоящая душа российского кольца. Вместо популярной среди пилотов бейсболки – шляпа, а порой и эпатажный парик. Вместо типовых общих фраз – хлесткие запоминающиеся афоризмы. Вместо скучного списка достижений – рассказ о том, как по ходу одного из сезонов умудрился не менее 50 раз уложить машину на крышу. Или о том, как один из первых гоночных автомобилей был собран вокруг списанного кузова «Волги», валявшегося в таксопарке у забора. Строить быстрые машины и быстро на них ездить Владимир не разучился и по сей день.

Автор Zorky
Участник Муж.
#8 | Дата: 9 Окт 2020 16:53 
ШКОЛА «ОРЁЛ-КАРАТ» ОТМЕТИЛА СВОЁ ДВАДЦАТИПЯТИЛЕТИЕ
К этой дате были приурочены ставшие уже традиционными соревнования. В турнире приняли участие каратисты из 30 регионов России в возрасте от 18 лет и старше.

Ну как же без каратистов Олега Кошелева и других тренеров? Орел без них представить нельзя уже!

Молодцы!

https://regionorel.ru/novosti/

Автор Zorky
Участник Муж.
#9 | Дата: 9 Окт 2020 16:58 | Поправил: Zorky 
Кубок Стэнли 2020 NHL был невероятным. В финале бились 7 русских парней.

Взял биографии победитилей - TAMPA BAY Lightning - вот они Русские молнии - лучший Нападающий мира ныне Никита Кучеров и лучший вратарь мира Андрей Василевский и лучший активный защитник мира - Михаил Сергачев и новичек но уже сыгравший игру [b]Александр Волков.
[/b]
все ребята- из провинции.

Как бы хотелось чтобы в Орле было несколько хоккейных команд. Чтобы матчи МХЛ ВХЛ КХЛ проводились в ОРЛЕ! Как в Ярославле и Нижнем Новгороде например!

Автор Zorky
Участник Муж.
#10 | Дата: 9 Окт 2020 18:15 | Поправил: Zorky 
Ну как же без ЛЕГЕНДЫ? А?

Юрий Павлович Семин родился 11 мая 1947 года. Футбольную карьеру начинал в орловском «Спартаке». Также выступал за «Спартак» московский, столичное «Динамо», «Кайрат», «Чкаловец» и «Кубань».

https://www.fclm.ru/ru/lokoteam/person/589

Автор andymackey

Участник 
#11 | Дата: 11 Фев 2022 12:56 | Поправил: andymackey 
Не особо радует игра нашей хоккейной сборной на текущей Олимпиаде в Пекине.
НО, есть и приятное! В сборной дебютировал 20-летний орловец Александр Никишин.
Подробнее о нём.

Биография
Александр Никишин сейчас входит в число надежд сборной России по хоккею с шайбой. Молодой защитник, в юном возрасте дебютировавший в матчах Континентальной хоккейной лиги, сумел добиться результатов и закрепился в стане профессионалов. На счету спортсмена имеется награда национального первенства среди юниоров и звание обладателя Кубка Вызова. Главной целью является золото чемпионата мира и олимпийская золотая медаль.

Детство и юность
Александр Александрович Никишин родился в городе Орле, литературной столице России, в начале октября 2001 года. В семье, где рос и воспитывался мальчик, приветствовался активный образ жизни. Представители старшего поколения уважали профессиональный спорт и следили за телевизионными трансляциями международных соревнований.
Отец в молодости общался с прославленным тренером Юрием Павловичем Семиным и занимался боксом, поэтому следил за гармоничным физическим развитием сына и, вопреки моде, не стремился сделать из него гуманитария. В раннем детстве ребенка, обладавшего неуемной энергией, записали в футбольную секцию. В интервью Александр говорил, что родители надеялись на амплуа защитника или нападающего, но наставники культивировали навыки вратаря.
Такой подход не понравился главе семейства, поэтому футболиста из Саши не получилось. Покинув стадион без сожаления, юный Никишин пришел в хоккей. Первые шаги будущий игрок КХЛ сделал на городской ледовой арене. Когда стало понятно, что коньки, клюшка и шайба — это то, что нужно, мальчика отправили на просмотр в Москву.
Уже тогда орловец грезил мечтой выступать в команде профессионалов. Он с упоением смотрел матчи клуба МВД и подмечал все тонкости борьбы на Кубке Гагарина. Кумирами в это время были голкипер Алексей Волков, а также полевые игроки Сергей Дорофеев и Павел Траханов, любимым тренером — легендарный Олег Валерьевич Знарок.
Движимый желанием быть похожим на людей, завоевывавших трофеи, ребенок приложил максимум усилий, чтобы попасть в хоккейную школу мытищинской команды «Атлант». Радости не было предела, когда наставники доверили участвовать в Открытом первенстве Москвы и чемпионате России среди юниоров. На турнирах начинающий спортсмен из провинции приглянулся мастерам высокого класса. Так Александр покапал в спортивную детско-юношескую школу олимпийского резерва имени Валерия Харламова. Учреждение поставляло кадры для команды ЦСКА.
Воспитанник опытных педагогов выиграл национальное первенство и провел ряд матчей в составе юниорской сборной. К сожалению, на этапе становления дальше показательных выступлений на летнем Кубке «Сириуса» дело не пошло.

Хоккей
В конце 2010-х, когда Никишин был готов дебютировать в коллективе профессионалов, оказалось, что системе ЦСКА молодой парень, закрепившийся на позиции защитника, не нужен. Воспитаннику школы Валерия Харламова нашли место в «Крыльях Советов». В сезоне 2018/2019 хоккеист впервые в карьере вышел на лед в матчах чемпионата МХЛ.
В 2019-м уроженец Орла выступал за подмосковную команду «Химик» на соревнованиях имени заслуженного мастера спорта СССР Николая Владимировича Дроздецкого. На турнире на парня обратили внимание скауты из столичного «Спартака».
У хоккеиста был шанс сыграть за сборную России на молодежном чемпионате мира, но в ходе медицинского обследования выявились аномалии в работе сердца. Врачи команды рекомендовали воздержаться от участия в турнирах с небольшими перерывами между матчами. Европейские специалисты, проведшие дополнительное обследование, угрозы здоровью не обнаружили. Но на статусное международное первенство Александр не попал.
Компенсацией стали сборы красно-белых перед играми Континентальной хоккейной лиги. Никишин, попавший в руки кумира Олега Знарка, наравне с опытными коллегами готовился к поединкам. Самым сложным для молодого защитника были тренировки, включавшие бег на разные дистанции. В тренажерном зале и на ледовой арене орловец также с непривычки уставал.
Несмотря на трудности, спортсмен усовершенствовал ранее приобретенные навыки и «вкатился» в команду. Наставник говорил, что новичок неплохо выглядит и шансы добиться успеха есть. Подтверждением слов стало предложение контракта и последующая регулярная игровая практика. Никишин неплохо провел турнир на Кубок мэра Москвы, а затем дебютировал в КХЛ, сыграв против команды «Динамо» (Рига).
В первом полноценном взрослом сезоне защитник участвовал в 29 матчах и сумел оставить показатель результативности в плюсе. Руководство клуба доверило бывшему юниору провести три матча серии плей-офф.
В 2020-м Никишин участвовал в заокеанском драфте. Отсутствие опыта участия в чемпионатах мира сказалось на мнении руководства клубов НХЛ. Российского защитника выбрала американская команда «Каролина Харрикейнз» в третьем раунде под номером 69.
Контракт с достойной зарплатой подписан не был, поэтому Александр продолжил работать на благо красно-белых. В 2020-м хоккеист, отточивший мастерство бросков, открыл счет забитым шайбам, обыграв голкипера «Куньлунь Ред Стар» в матче КХЛ.
В сезоне 2021/2022 Никишин возмужал и стал незаменимым защитником. Уроженец города, где нет хоккейной команды, получил шанс по максимуму продемонстрировать сильные стороны. Игрок первой смены, при росте 193 см весящий под 98 кг, понял, как обводить соперников. Еще одной коронкой стал мощнейший удар.

Личная жизнь
Александр в интервью не упоминает о подробностях личной жизни. Известно только, что спортсмен ежегодно наведывается в родной город Орёл. В аккаунте в «Инстаграме» опубликованы фотографии, где хоккеист общается с журналистом на центральной площади перед зданием областной администрации. Там же в ленте присутствуют снимки с друзьями и близкими людьми.

Александр Никишин сейчас
Звездным часом Александра является Олимпиада в Пекине. В 2022 году Федерация хоккея России сделала ставку на молодых игроков. Никишин с напарниками прибыл в Китай на отдельном самолете и готов сражаться с соперниками. Болельщики верят, что обновленная команда выступит не хуже «стариков».

Достижения
Чемпион России среди юниоров в составе ЦСКА
Участник Матча всех звёзд МХЛ
Обладатель Кубка Вызова

Никишин – первый хоккеист сборной России из Орла.

Габаритный Никишин попадал в десятку мастеров силовых приемов. Правда, после первой драки КХЛ защитник опасался, что потеряет место в «Спартаке».

Александр выбрал футболку с номером 57, потому что цифра соответствует автомобильному коду родного региона — Орловской области.

На стартовом этапе профессиональной биографии самым тяжелым испытанием для молодого хоккеиста стал «тест Купера» — бег на максимально длинную дистанцию за 12 минут.

Тренер молодежной сборной России, легендарный нападающий Игорь Ларионов, расстроился из-за того, что медики не пустили Никишина на чемпионат мира — 2021.

http://24smi-org.turbopages.org/24smi.org/s/celebrity/195834-aleksandr-nikishin.html

Автор andymackey

Участник 
#12 | Дата: 28 Июн 2022 23:26 
Всем велосипедистам. 1931 год.


Автор Kireev

Модератор 
#13 | Дата: 29 Июн 2022 01:15 
andymackey
Класс! В наше время это называется - Велодень и проводится очень массово и позитивно.

Автор andymackey

Участник 
#14 | Дата: 29 Июн 2022 08:16 
Велопробег физкультурников завода № 9 в августе 1934 года.






Автор andymackey

Участник 
#15 | Дата: 1 Июл 2022 09:08 
Спартакиада завода № 9 в июле 1934 года


Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Дальше » 
Поговорим об Орле orel-story.ru форум / Поговорим об Орле /
 Спорт на Орловщине: люди, даты, события

Ваш ответ Нажмите эту иконку для возврата на цитируемое сообщение

 

 ?
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь для отправки сообщений, или зарегистрируйтесь сейчас.

 

 
Кто сейчас в эфире: Гостей - 1
Форумчан - 0
Максимум когда-либо в эфире: 38 [7 Янв 2024 02:45]
Гостей - 37 / Форумчан - 1
 
orel-story.ru форум Поддержка: Simple Bulletin Board miniBB ®
Top.Mail.Ru
↑ Наверх